Перейти к содержанию



ol.kuzmin

Чемодан
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Киев,Bremen

ol.kuzmin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. daad.de/deutschland/studienangebote/international-programs/de/ - здесь вы сможете найти подходящие учебные программы. Я предполагаю, что большинство учебных программ для магистров как раз на английском языке - так, как вам надо. По крайней мере, по моей специальности (ИТ) практически все международные программы либо двуязычные, либо только английские. Я поступил на полностью англоязычную программу, не зная немецкого абсолютно. В посольстве общались на русском. Естественно, немецкий нужно начинать учить еще на родине, но на поступление он не влияет, если вы выбираете англоязычную программу.
  2. Летом 2012 года я ездил в автобусный тур по Германии, Франции и Чехии. Въезд был через территорию Польши по польской туристической шенгенской визе. Никаких проблем на границах не было. Однажды остановили уже на территории Германии, был просто патруль, как у нас гаишники. Проверили у всех документы, и наши визы их устроили.
  3. Да, вы можете поступить. На некоторые программы у них нет конкурса. Попробуйте послать документы в как можно большее количество вузов. Важно хорошее мотивационное письмо. Например, в нескольких вузах есть хорошая специальность с небольшим спросом, наз. "Компьютерная лингвистика" (в условиях развития поисковых систем, автоматических переводчиков на разные языки и тп это направление будет востребованным еще долго). PS. Я поступил с баллом 4,2 на электронику.
  4. Спасибо. Скажите, а через какой промежуток времени обычно присылают этот ПДФ-файл? Уже прошло 5 рабочих дней (а с выходными - 8), а письма от них все нет. ПДФ-файл пришел, вопрос решен.
  5. Спасибо. Скажите, а через какой промежуток времени обычно присылают этот ПДФ-файл? Уже прошло 5 рабочих дней (а с выходными - 8), а письма от них все нет.
  6. Я написал один вариант, но не знаю, насколько он хорош. Я думаю, что его нужно изменить/подправить и перевести.
  7. Ищу человека, имеющего опыт в написании мотивационного письма для посольства, знающий все необходимые нюансы и тп. Некоторые фирмы предлагают подобные услуги, однако только в комплексе с другими услугами. Возможно, будет достаточным следующее: написать самому на русском аналогично примерам на форуме и перевести с помощью услуг переводчика? Я беспокоюсь, что могу не учесть всех необходимых деталей.
  8. Спасибо. Сегодня перечислил всю сумму со счета одного из родителей (потребовалось Свидетельство о рождении) на мой немецкий счет через Раффайзен Аваль. Скажите, нужно ли бумажное подтверждение для посольства о том, что необходимая сумма на счету имеется? Или эта информация приходит напрямую от банка в посольство?
  9. Открыл счет в Дойче Банке, прислали реквизиты. Теперь нужно положить на этот счет 8040 евро. Пришел в наш Райффайзен-банк Аваль, мне сказали, что согласно постановлению НБУ, пересылать можно не более 15000 грн. Необходимую мне сумму придется пересылать несколько дней. Посоветуйте, через какой банк можно переслать всю сумму сразу? С трудом верится, что единственный способ - это пересылать шестью платежами. Большое спасибо за помощь. ПС: если вы считаете, что эта тема уже много раз обсуждалась, то вместе с напоминанием об этом укажите, пожалуйста, ссылку.
×
×
  • Создать...