Перейти к содержанию



EllyYa

Чемодан
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EllyYa

  1. Только из Приватбанка в Украине - нет у них 0.55 $ Берут 1 % + надо отдать в РФ за перевод (у меня тоже приват РФ) Мне в Приватбанке Украины сказали, что за пополнение карты любыми способами никакой комиссии нет. Но насколько я уже поняла, на многих картах приватбанка существует комиссия за снятие своих средств со счёта. И она как раз = 1% А то, что написано выше, как мне кажется, и есть за перевод.
  2. Может быть, кому-то поможет: сейчас разговаривала с консультантом Приватбанка. Он мне сообщил следующее: я могу перевести средства с карты приватбанка РФ на карту приватбанка Украины. Комиссия составляет 0,55%+0,55 USD. Конвертация автоматическая, дополнительных комиссий за конвертацию не взимается.
  3. Это два разных банка с одинаковым названием, никак не связанных между собой, как и приват банк, альфа банк и пр Просто при переводе денежных средств они отправляют перевод в отделение сбербанка Украины, поэтому я подумала, что связаны.
  4. C карточки на карточку нет, а вот со счета на счет очень даже.. Или через внутреннюю систему переводов сбербанка РФ На карточку не получится даже наличными? А в таком случае, что выгоднее, со счёта на счёт или переводом?
  5. Скажите, пожалуйста, а возможно ли перевести деньги с карточки Сбербанка в России на карточку Сбербанка в Украине? На днях банкомат мне выдал, что операция невозможна. Может ли это быть из-за того, что моя карточка (российская) привязана к региону? Может, есть возможность осуществить такой перевод через отделение Сбербанка?
  6. Спасибо! А тогда въезжать в Украину лучше всё-таки по заграну?
  7. Возник небольшой вопрос. Если пересекать границу РФ-Украина по внутреннему паспорту РФ(т.е. как обычно заполнять иммиграционную карту), то у меня нормально потом примут документы на внж, ведь я собираюсь предоставить уже загранпаспорт.. Или же загранпаспорт мне предоставить только для регистрации по месту жительства, а внж оформить по внутреннему паспорту РФ?
  8. Дело в том, что вещей много брать не планируется.помимо чемоданов с одеждой, возможно, телевизор (19") в руках ну и всё.
  9. Есть нюансы Подскажите, пожалуйста, какие, к примеру?Или где можно про это чётко почитать
  10. Собираюсь с мужем на Украину (он гражданин Укракины со штампом рвп в России, я гражданка РФ). Будут ли проблемы при перевозке какого-либо багажа? (планируется переезд)
  11. 1. На ВНЖ подаваться когда есть основания. Вы путаете регистрацию и получение ВНЖ. 2. И до и после регистрации Вы имеете право передвигаться по ВСЕЙ территории Украины. Запретов никаких нет даже для туристов. Тем более для ВНЖшников. 3. ВНЖ оформляют на 1 год с правом продления... если основания остались. Вроде мне выше писали, что брак с украинцем является основанием для временного ВНЖ, или я неправильно поняла? Просто также говорили, что после получения временного внж необходимо также поставить штамп о регистрации по месту жительства в Украине в течение 10 дней. Поэтому, исходя из печального опыта в РФ, появился вопрос о возможностях передвижения (в РФ иностранец имеет право проживать только по месту регистрации)
  12. Подскажите ещё, будьте добры. На временный внж следует подавать сразу по приезду или только по истечении 90 дней пребывания? И после регистрации по месту жительства, могу ли я свободно передвигаться в пределах Украины или, например, жить по другому адресу? И на какой срок обычно оформляют временный внж?
  13. Я, наверное, несовсем верно понимаю смысл слова вкладыш. Это в самом паспорте?
  14. И в паспорт получается никаких штампов?
  15. Поэтому и требуется именно загранпаспорт. А эта отметка строго обязательна в паспорте? Сейчас просматривала тему о внж нового образца. Получается, там есть место для штампов. Или это не отменяет штампа в паспорт?
  16. Возник небольшой вопрос. Отметка о временном виде на жительство ведь делается в паспорт? Не возникнет ли при пересечении границы с этим проблем? И есть ли возможность поставить эту самую отметку куда-то в другое место, нежели в паспорт?
  17. Можно. Но если поймают с нелегальной работой, то будет весьма неприятно и Вам и Вашему кошельку и кошельку работодателя, если он в Украине и который нанял Вас на работу "по черному". Штрафы по таким действиям Вы можете посмотреть, почитав Кодекс об административных правонарушениях Украины. Всё поняла, спасибо. Тогда последний вопрос - если я вообще работать не буду, мне не откажут во временном виде на жительство?
  18. Государственная служба занятости может помочь только тем, кто имеет постоянный вид на жительство. Так что увы... Вам придется искать самостоятельно. То есть к Вашим недостаткам по сравнению с другими кандидатами прибавляется один - Ваше гражданство. Так что будущего работадателя надо ну так удивить в Вашей компетенции, что он будет готов оформить для Вас документы. Спасибо! А если работать без официального трудоустройства? Просто, исходя из опыта проживания в РФ - иностранцы должны работать только официально. А на Украине как с этим дела обстоят? Ещё я слышала, что существуют юристы, которые помогают с трудоустройством. Стоит ли тратить деньги?
  19. Подскажите, пожалуйста, по поводу трудоустройства. Каким образом лучше искать работодателя? И есть ли возможность обратиться, к примеру, в службу занятости? (интересует в частности трудоустройство в Донецке).
  20. Здравствуйте! Будьте добры, подскажите. Я являюсь гражданкой РФ, замужем за гражданином Украины чуть меньше года (брак заключён на территории РФ). Может сложиться такая ситуация, что нам придётся уехать на Украину. В этом случае, есть ли у меня возможность оставаться там более 90 дней? Я читала про временный вид на жительство и про постоянный, после чего немного запуталась. Насколько я поняла, на постоянный вид на жительство можно подавать только после 2х лет брака. А что касается временного? Если у меня есть право на временный вид нажительство, скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать в РФ, чтобы не ездить туда-сюда? Заранее благодарю за ответ. Хотелось бы также узнать по поводу трудоустройства. Из того, что мне удалось понять - разрешение оформляет сам работодатель. От меня требуется только найти такого работодателя, который согласится с этим возиться, я правильно понимаю?
×
×
  • Создать...