Перейти к содержанию



Pugovka5

Чемодан
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Pugovka5

  1. Emeraldine, поздравляю! Почем нынче премиум сервис? Подскажите, а у вас какой сертификат, подтверждающий знание языка, был? Пересдавали ли вы его или он был бессрочный? И за сколько до подачи начали готовиться, документы собирать?

  2. Добрый день!

     

    Я нахожусь в ЮК по визе жены, живу здесь около года. По некоторым семейным и экономическим причинам, задумываемся о совместном переезде в РФ. Кое-какую информацию я черпаю из интернета, но хотелось бы найти единомышленниц или тех, кто уже переехал, чтобы в голове сложилась полная картина. Очень хочется узнать мнения, советы тех, кто уже через это прошел, чтобы принять финальное решение.

    На данный момент, ситуация такова. Если мы решимся, то муж будет искать работу преподавателем английского языка (очень неожиданно, да :lol: ). Здесь, в ЮК, работает совсем по другому профилю. Чтобы стать преподавателем, ему надо окончить курсы и получить диплом CELTA или TEFL. По приезду в РФ, мужа надо зарегистрировать на полгода, потом на 3 года, потом подавать на ВНЖ - я правильно понимаю? А у тех, кто переехал, при рождении ребенка в РФ, он получал два гражданства?

    В общем, буду рада любым советам и историям из личного опыта. Либо, возможно, есть ссылка на обсуждаемый вопрос.

     

    P.S. Я ковырялась в разделе "РФ", но нашла там только топики с конкретными жизненными ситуациями, по большей части, касающиеся граждан Украины и других соседних республик.

     

    Всем спасибо за внимание

  3. Всем привет!

     

    Подскажите, пож-та, я правильно поняла, что по моим нынешним обычным правам (РФ-ные, не европейские), я могу здесь рулить в течение года после получения визы жены?

    Или это должны быть права международного образца?

    Если можно, у меня план таков: меня муж вписывает в свою страховку, я потихоньку катаюсь-учусь на его машине со своими русскими правами (ездить я могу, в РФ рулила на механике, никак пока морально к другому положению руля привыкнуть не могу), потом получаю временные права, потом сдаю тесты и получаю постоянные права.

    Кто-то так делал?

  4. Большая вероятность, что ответа не будет, не пугайтесь :P

    Там сейчас адский ад, сотрудников мало, а ожидание паспортов долгое.

     

     

    Ира, вы же приглашали кого-то из России в ЮК? Визы получили? А как тогда узнать готова ли виза или нет, если на сайте точной инфы не будет и на емейл не ответят? Маме 2 часа езды тока в одну сторону в визовый центр в Ростове плюс надо брать выходной.

     

    Мы еще ждем...Вот завтра 4-я неделя ожидания пойдет :ico_qip_bm::wacko:

    Кроме этих двух вариантов (почта или сайт), больше никак и не узнать...

  5. Подскажите, а что писать в этом письме и какую там тему выбрать, чтоб не обиделись?

     

    Если вы про этот адрес [email protected] , то там никаких рубрикаторов нет, вы сами пишете любую тему.

    Я уже не помню, какую тему написала, но что-то типа "статус документов". И в теле письма указала дату подачи, дату рождения, номер заявки и ФИ на латинице. С вопросом, скажите-расскажите, каков статус документов.

    Большая вероятность, что ответа не будет, не пугайтесь :P

    Там сейчас адский ад, сотрудников мало, а ожидание паспортов долгое.

  6. Визы на пол года хочу, я писала - дочке моей 3 года, с ней поехать хочу. В общем еду к мужчине, мы встречаемся уже 2 года, он много раз был здесь у меня, правда фото почему то совместные не делали, есть его фото с моей дочкой, она его папой считает. Вот надумали поехать и попробовать пожить вместе там, а потом уже решить будем жениться или нет. Но начиталась страшилок, что по гостевой визе, хоть она и 180/180 нельзя там все 180 жить, теперь хоть и визы еще нет, а думаю может надо было на визу невесты подавать, хотя не хотелось тратить такие деньги за нее, потому как не уверена смогу ли я там жить - здесь я независимая бизнес леди, хоть и не замужняя, а там буду простой домохозяйкой в чужой стране и на его полном обеспечении.... Не знаю, надо попробовать для начала, хотя может и не правильный вид визы выбрали....

     

    А вы какой срок пребывания в анкете указывали?

  7. На прошлой неделе мама подалась на визу. Я пытаюсь что-то проследить на сайте телеперфоманс, но как я вижу, что они не информируют пока доки не отправят назад. Девочки, кто недавно получал визы, какое сообщение на сайте телеперфоманс появляется? Я открыла там My account, track my aaplication появился огромный столб референс намберс, очень длинный и написано , что эти паспорта уже вернули и стоит дата 15 мая. Я правильно поняла, там должен будет появится и наш референс намбер?

    Спасибо :icon_surprised:

     

    Нет, на этом сайте ничего нельзя отследить, он пока бестолковый.

    Тот огромный список - да, это те паспорта, что готовы к получению. Можно нажать ctrl+f, вбить номер заявления и проверить его там. И там не только 15 мая, просто глаз не может при быстром прокручивании распознать другие даты.

    Но я бы все равно не стала доверять этому списку - лучше писать запрос о готовности примерно через месяц на визафитбэк (адрес есть на сайте ТП).

  8. Была в Челси на цветочном шоу. Первый раз побывала там года четыре назад. Снова получила культурный шок, море удовольствия и незабываемых впечатлений. Советую всем , кто любит радостные эмоции в жизни, хоть раз попасть туда.

     

    Ох, повезло вам! Может, выложите пару фотографий, гдаз порадовать?:)

    Билеты очень дорогие, мы в этом году воздержались, решили сэкономить...

  9. Добрый день!

    Я открыла счет в Nationwide. Самый "беспроблемный" банк оказался. Понадобился паспорт и коснил такс.

     

    А до этого момента я пробовала открыть счет около 2-х месяцев! Сначала зарегистрировалась в консил такс, раза 3 никак оттуда не могли прислать письмо с моей фамилией. Потом все же прислали, я довольная пошла в банк (Барклайс, потом в Лойд). В обоих банках сказали, что у меня, видите ли, не там моя фамилия стоит (нужно, чтобы она была в одной строчке с именем жениха, например, мистер Смит и мисс Иванова, далее идет адрес квартиры). А моя фамилия значилась в другом столбике, рядом с фразой, что теперь в этой квартире живет более, чем один человек и этот человек - мисс Иванова (не дословно).

    Я опять пошла в консил такс офис, объяснила, что не могу открыть счет, потому что не там, где они хотят, у меня фамилия указана. Они сказали, что это стандартное место, но все же, сделали запрос, сказали, ждать 2 недели, при этом, не гарантировали, что что-то изменится. Так и получилось: по истечении 2-х недель приходит письмо - моя фамилия в том же старом месте, которое не устраивает банки. :wacko:

    Какой-то замкнутый круг: справку изменить не могут, а банки не хотят принимать ее в таком виде, в котором она есть.

    Потом я уже пошла по всем банкам подряд, которые попадались на глаза - меня согласились оформить только в Nationwide.

     

    Теперь у меня есть письма с указанием именно моей фамилии над адресом квартиры, технически, можно пойти в банки, которые я изначально штурмовала и там открыть счет. Но мне уже не хочется туда пока что :icon_confused:-_-^_^

     

    P.S. Приветственные письма с пин-кодами и карточка пришли через 2-3 дня.

  10. Рита, спасибо! Будем надеяться на положительный исход!

    Белка, да, так и сделала вчера в ночи. Удалось переписаться на неделю раньше :o . В итоге в районе 1.5 месяцев будет на рассмотрение - уже лучше.

    По факту получения (надеюсь!) отпишусь, для информации всем.

  11. Всем привет!

    Кто-то из ваших родственников получал уже фэмили визу в новом ВЦ (Москва?).

    Я начиталась ужасов про потери паспортов, затянувшиеся сроки рассмотрения, теперь переживаю...

    Мы закомплитили анкету 25 апреля, ближайшая дата подачи была 19 мая :blink: Почти месяц документы будут дома "вхолостую" лежать.

    Вылет у них запланирован на 23 июня, месяц на рассмотрение. Со старым ВЦ я бы и не переживала, а сейчас волнуюсь.

     

  12. Девушки, кто-нибудь пользовался услугами юристов, которые помогают в подготовке документов?

     

    Мой муж в ужасе от иммиграционных законов собственной страны, звонит в посольство, там ему никакой консультации не дают =))

     

    Хочет иметь дело с юристом.. контор в интере так много, я не знаю, каким довериться. Может у кого-то был опыт?

     

    Добрый день! Я имела подобный опыт, визу получила, юристом осталась довольна.

    Если вам еще актуально, пишите мне в личку, я дам контакты

  13. Всем привет!

    Уважаемые девушки, особенно, жительницы Лондона, посоветуйте, пожалуйста, магазин /салон свадебных платьев в этом городе.

    Цена пока не важна, хочу примерить фасоны, понять, а идет ли мне вообще то, что нравится на картинке.

    В Уотфорде, около которого мы живем, совсем скудно со свадебными магазинами, нашла салон с неплохим ассортиментом, куда надо предварительно записываться:(. Я, конечно, запишусь, но решила узнать, везде ли такая система и, наверняка, в Лондоне выбор должен быть больше.

    Заранее спасибо!

  14. Подскажите, плз, что писать в Landing card, Length of Stay in the UK, если едешь неизвестно на сколько, а точнее точно надолго, с продлением пребывания уже в ВБ (EEA FP). По туризму понятно, там 10 дней (например), а тут написать till "дата окончания визы"?

    Спасибо!

     

    Я просто прочерк поставила. 2 раза уже туда-сюда летала, 2 раза так делала - вопросов не возникло

  15. Всем добрый день!

    Почти месяц назад прилетела в ЮК по визе невесты. Уже отошла от нервотрепки ожидания визы, теперь хочу свежими мозгами понять, что мне надо делать дальше.

     

    Перечитала ветку и поняла, что мне нужно сделать в ближайшее время:

    1. Вписать меня в счета за коммунальные услуги (звонок жениха);

    2. Открыть счет в банке на мое имя (если не получится без бумаги, подтверждающий мое проживание, то дождаться счета с моей фамилией, предъявить банку и открыть счет);

    3. Зарегистрироваться в GP (действие - как в пункте 2);

    4. Вместе пойти в Registry Office и подать "завление в ЗАГС".

     

    Я правильно понимаю, что вписка моей фамилии в кансил такс - после свадьбы?

     

    Заранее большое спасибо за исправления или подсказки :icon_surprised:

     

  16. maxy15, поздравляю вас!! Удачи вам на новом месте! :o

    Zena - и вас тоже поздравляю! :icon_surprised: Все, уже можно выдохнуть - письмо пришло на почту! Виза в паспорте, другого не дано:)

    Я заметила, по пятницам они немного активизируются, вот и вас обрадовали:))

  17. :icon_neutral: ОТЛИЧНО!

    Поздравляю с прилетом и спасибо за сообщения!

    Как-то удивительно мало по деньгам перелет вышел, это все все все?

     

    Спасибо!

    Да, сама радуюсь. Купила билет за 3 недели, пользовалась скайсканером. А\к - Трансаэро. Может, билет такой недорогой, потому что срели недели летела, не знаю...

    Также уже купила билеты туда-обратно (тоже в январе) на март, получилось в районе 160 фунтов (но уже изиджет, цена с учетом багажа в 20 кг).

  18. С прилетом в новую жизнь Вас! :icon_thumbs_up:

    Как я погляжу, с клавиатурой тоже разобрались. :lol:

     

    Спасибо!

    Дада, это вы правильно заметили)) Первым делом ее подключила (я сначала, правда, тупила, хотела уже на форум с мольбами о помощи писать, но потом соображалка подключилась, а за ней - и клавиатура :lol: )

    Кстати, у меня был перевес по одной из сумок был в 9 кг, не хотелось за каждый кг платить 625руб, но обошлось - ничего с меня не взяли. Так что я довольна - билет в один конец + чемодан в 22 кг + лыжи (с барахлом внутри) на 19 кг (а по норме, 10 кг) + 2 ручные сумки обошлись мне в 3500 руб! B)

×
×
  • Создать...