Перейти к содержанию



aksyon

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aksyon

  1. Добрый день! На прошлой неделе приехала в США работать по визе Н1В. Должна была приехать еще в октябре 2012, но по личным обстоятельствам смогла только в июле 2013 (работодатель был не против). Читала форумы, что многие сразу же после приезда в США по Н1В начинают работу над переходом в статус <noindex>Грин Кард</noindex>. Не подскажете, когда стоит начинать, с чего, сколько это может стоить и длится по времени. Обязательно ли нанимать адвоката, можно ли сделать что-то самостоятельно? Также интересует, не повлияет ли мое опаздание в 10 месяцев на процесс? Заранее благодарна!
  2. Для спасибо есть кнопочка. Никакой разницы не должно быть. Как я понимаю, если работодатель будет оформлять вам мед страховку, то беременность не должна рассматриваться как pre-existing condition. Естественно вы должны заполнить/подписать некоторые формы, так что скорее всего страховку вам начнут оформлять по приезду. Теоретически он должен предоставить вам возможность получить страховку на всю семью. Рожать это конечно дорого без страховки, но любое столкновение с медициной может обойтись в приличную сумму, те же прививки, например. Кроме этого узнайте отдельно насчет dental (зубной) страховки, она идет отдельно от медицинской страховки. Можете ли подсказать страховые компании не очень дорогие. Будем стараться попасть на Медикэйд, но если не получится, хотелось бы иметь на примете и ознакомиться с другими компаниями. Также можете ли приблизительно сорентировать, сколько будет стоить застраховаться самой, будучи беременной? Заранее благодарна!!
  3. Где планируете быть в момент родов? Работодатель не предложил страховку? Если есть возможность купить страховку даже за свой счет через работодателя, то лучше этим воспользоваться. Попробуйте воспользоваться medicaid. Разные штаты имеют разые eligibility criteria. Вот <noindex>тут для Джорджии</noindex>, а <noindex>тут для Флориды</noindex>. В Джорджии зависит от доходов, во Флориде - только если emergency. Но лучше добейтесь от работодателя страховку. Спасибо огромное за советы. Подскажите, пожалуйста, процесс оформления страховки уже будучи беременной? Может ли работодатель оформить за меня страховку до моего приезда? Или нужно личное присутствие? Заранее благидарна.
  4. Добрый день! Разрешите описать свою ситуацию. Я получила рабочую визу Н1В, муж Н4. Собираемся после Нового года ехать в Америку (сначала будем в Атланте, потом переедем во Флориду). Недавно унала, что жду ребенка. Вопрос таков - кто может поделиться информацией о родах в США? Страховки у меня не будет, т.е. прийдется все оплачивать самим. Слышала, что в среднем роды без страховки обходятся 15-20 тыс. Есть ли какая-то возможность удешевить роды? Где дешевле вести дородовое наблюдение, где дешевле рожать? Может есть какие-то клиники, организации, помогающие несостоятельным жителям родить ребенка? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...