Перейти к содержанию



KateGodun

Чемодан
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KateGodun

  • День рождения 09/29/1990

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Вена
  • Интересы
    Немецкий язык, английский язык, фитнес, литература, путишествия, театр.

Дополнительная Информация

  • Настоящее имя
    Катерина

KateGodun's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, не знаю, туда я пишу или нет, но я только недавно начала изучать польский язык и в принцыпе могу похвастаться не плохими результатами, тем более, что учила язык сама. У меня вопрос к тем, кто более продвинут в этом направлении, пользовались ли вы какими-то специальными интернет-ресурсами, программами и т.п. Я недавно начала учиться по видео-урокам, мне порекомендовали этот сайт на другом форуме. Это изучение польского по фильмам <noindex>http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam</noindex> Кто-то уже пробовал что-то подобное? Может еще что-то посоветуете? Или более эффективны учебники? Спасибо заранее!
  2. Здравствуйте! Со своим вопросом вы можете обратиться в Student Point Венского университета. Вот и-мейл: studentpoint@univie.ac.at (отвечают они долго, через 2 недели может прийти ответ). У меня нетзнакомых, которые сразу после школы поступали в австрийский университет, поэтому я не могу Вас проконсультировать.
  3. Закончить учебу возможно, если учиться. Учиться реально, если к этому подходить серьезно. У меня на факультете экономики много студентов из Восточной Европы, и многие не усупают в знаниях австрийцам, для которых немецкий родной язык. Так что бояться нечего здесь, многие еще подрабатывают кроме учебы и все ок.
  4. Записаться на конкретную дату и время в посольство можна по этой ссылке <noindex>https://appointment.bmeia.gv.at/?Office=kiew</noindex>
  5. Посольство никаких документов не возвращает. Все, что ты им подаешь, у них остается. Ни в коем случае не подавайте оригиналы, даже если требуют. В Киевском посольстве работает молодой парень (немного нервный) он требует оригиналы, а если не даете - начинает возмущаться)) Не реагируйте, а настаивайте, что вы подадите только копии. Нужно на заявлении написать снизу на немецком, что вы просите магистрат рассмотреть ваши документы в виде копий, а не оригиналов. Я так сделала и визу дали без проблем. При регистрации уже непосредственно в уни нужен оригинал Zulassung, но я думаю, те, у кого его больше нет, могут объеснить эту ситуацию в универе. Я думаю, проблем не будет.
  6. Erstanmeldung я не распечатывала (поступала 1 год назад). Все то, что ты перечислила, не нужно заполнять. Matrikelnummer, Versicherungsnummer - это у тебя будет потом, после зачисления. Bearbeitungsnummer - для проверяющих твоих документов. Akademischer Grad - это твой украинский бакалавр.
  7. Тот, который по ссылке. Erstanmeldung не нужно распечатывать, она только для онлайн-регистрации.
  8. Я в Вене месяц назад получила разрешение на работу в тот же день, когда принесла анкету от работодателя. Ждала 10 мин. Может это только на geringfügig так. Если на 20 часов, то возможно и действительно 2-3 недели ждать.
  9. Логичный вопрос: где Вы будете проживать все это время? Пусть работодатель переделает приглашение или напишет доп.письмо, что обязуется вас поселить по такому-то адресу на служебную квартиру на такой-то срок. Объясните им ситуацию, чтобы подыграть консульству. А когда приедите, тогда уже и найдете квартиру.
  10. 2 семестра в год, зимний - 1.10-31.01, летний 01.03-31.06.
  11. Вот ссылка на институт права и экономики <noindex>http://irw.univie.ac.at/home/</noindex> Здесь представлены 2 вида права: финансовое и частное право. Здесь ты получишь всю информацию.
  12. Уважаемые студенты Венского университета! Со следующего (летнего) семестра студенты из Украины должны платить семестровый взнос не 17,50 евро как раньше, а 380,86 евро. Подтвердждение: <noindex>http://studentpoint.univie.ac.at/rund-ums-...rliste-beitrag/</noindex>
  13. Можешь еще здесь посмотреть: <noindex>http://www.oeh.ac.at/#/studierenleben/wohn...ndenheime/#wien</noindex>
  14. Я вже займаюся, але важко насправді. А що потрібно зробити, щоб потрапити на цей підготовчий відділ? Тобто при вступі сертифікат відповідно не подається, але якась заявка на відвідування курсів має бути, чи як? Дякую за надану інформацію! В цьому питанні я не компетентна. На курси я не ходила, через те нічого про це не знаю. На даному форумі багато людей, які були в такій самій ситуації, як і ти. Пошукай схожі теми на форумі.
×
×
  • Создать...