Перейти к содержанию



ab1

Чемодан
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ab1

  1. Это страховка на 30 тысяч Евро стандартная?

     

    По логике вещей у вас в страховом полисе есть два отрывных талона. Один вы отправляете мужу, второй берете с собой. Проверить на границе его могут. Он должен быть у вас с собой.

     

    Что касается перевода, то страховой полис оформляется на двух языках и переводить его не надо. В любом случае по прибытию вам надо делать местную страховку.

  2. Может быть дело в том, что цены за аренду повышаются, а выселить тебя при условии выполнения условий договора она тебя не может. Так же, как и поменять стоимость аренды без твоего согласия.

     

    Если хочешь остаться именно в этой квартире и согласен платить дороже, предложи ей повысить арендную плату по истечении этих трех месяцев.

  3. Все привет. В 2008 году закончил технический ВУЗ в Украине. В этом году думаю поступать в один из ВУЗов Германии, но не по специальности 1-го диплома. Возможно ли это?

     

    Конечно возможно)) поступать вы можете по любой специальности)) просто могут не взять)

     

    А если серьезно, то на первый курс вы можете поступать на абсолютно любую специальность (знаю живой пример человека закончившего в Украине банковское дело, и поступившего в Германию на специальность "Упаковочные машины").

     

    Если же вы хотите поступать сразу в магистратуру, то желательно чтобы новая специальность была связана либо с вашей имеющейся, либо с вашей текущей занятостью. Впрочем, все зависит в конце концов от вашей мотивации. Если после технического образования вы решили изучать проблемы полов и сексуальных меньшинств (и такое есть)), то помешать вам вряд ли кто-то сможет))

  4. Был очень много раз на полуострове Крым. Скажу так, что это могло бы быть весьма приятное место, если бы не местные жители. Пока был студентом - ездил в походы по горам. Красиво кроме тех мест, куда местные жители приезжают отдыхать на машинах - местность (как например мыс Айя возле Балаклавы и Севастополя) превращена в свалку бытового мусора. При чем туристы свой мусор либо уносят, либо сжигают. Местные же раскидывают пластиковые бутылки, битое стекло и окурки так, как будто там не живут.

     

    В более сознательном возрасте начал ездить в командировки по населенным пунктам. На каждом шагу тебя пытаются обобрать предлагая НИКАКОЙ сервис по ценам в разы выше чем в Турции, Европе (а про Тайланд я вообще молчу). На туристов смотрят, как на мешок денег, который надо вытрясти по максимуму. Таксисты на вокзале так туристов и называют - мешки..

     

    Не хочу продолжать.. природа очень красивая, климат хороший.

  5. Добрый день!

     

    Подскажите пожалуйста, есть ли кто-то с опытом работы в Японии? Легко ли найти работу? Насколько важно знать японский язык, или достаточно знать английский? Сложно ли переехать на ПМЖ (в плане документов, и в плане менталитета?

     

    Спасибо!

  6. А может подскажешь - почему в Испании целые деревни есть немецкие или даже половина городков немецкие ?

    А вот в Германии такого даже близко нет ?

     

    Испанских деревень в Германии нет в первую очередь потому что Испанцы большие домоседы, и из родной Испании вообще никуда не хотят ехать. Языки иностранные тоже учить не хотят. Я где-то видел статистику, что четверть всех испанцев за свою жизнь никогда не выезжают из Испании даже в соседнюю Францию))

     

    Ну а немцы - традиционные путешественники к теплому морю))

     

    Я думаю, как-то так. Хотя честно говоря я ни одной немецкой деревни в Испании не встречал - лучше бы конечно их вживую спросить))

     

  7. Я был и в Германии, и в Испании. У каждой страны тьма плюсов и минусов по отношению друг к другу. Так что вам бы определить что важно именно для вас. Потому как лично мне критерий "девушки дешевле" даже в голову бы не пришел. Мне вот например испанки, как женщины вообще не нравятся.

     

    Кроме этого - в Испании лучше отдыхать, а в Германии учиться. А что касается работы - в Германии лучше зарабатывает тот, у кого хорошее образование. В Испании легче устроиться на работу неофициально и на менее квалифицированную работу.

     

     

     

  8. 1 А откуда информация о том, что при отмене бронирования может быть отказ во въезде? Просто бронировки гостиниц и раньше проверяли..

     

    2 Если девушка едет через Польшу в Германию, то она может подать документы в Польское консульство. Подавать документы в посольство Франции вообще никакого смысла нет, если только она не связана с Францией каким-то образом, или не планирует пробыть там бОльшую часть каникул.

     

     

  9. Мне кажется, АБХ просто сообщает в посольство о том, что заявленная цель поездки (учеба в Университете) действительно соответствует действительности. Т.е. АБХ проверяет - есть ли такой университет, зачислен ли туда студент и т.д. Но окончательное решение принимают в посольстве - давайть ли визу на три месяца с правом продления, или нет.

  10. Кстати, есть такой вариант - открываете мультишенген в Польшу под любым предлогом. Едете в Польшу на пару дней и возвращаетесь обратно. У вас в паспорте появляется отметка о том, что вы были в Польше и вернулись обратно. После этого можно смело лететь сразу в Германию, и там на границе абсолютно честно рассказывать - куда и зачем едете. На вопрос - почему виза Польская отвечаете, что по работе (например) ездите в Польшу, а в посольстве Германии вам отказались открывать туристическую-гостевую визу, т.к. в паспорте уже есть действительная шенгенская виза. Вы никого не обманываете, и все абсолютно законно!

  11. Скажите, а можно взять кредит и положить его на закрытый счет, получить справку для посольства ну и потом вернуть кредит обратно. Что-то мне подсказывает , что нельзя, иначе бы все давно так сделали... Но все равно...если родители возьмут на себя кредит, то по идее надо будет выплатить только процент. Ведь не граждане Германии не могут поручаться за мою финансовую состоятельность.

     

    Вы можете взять кредит и положить его на блокированный счет. Проблем тут есть две: 1. Блокированный счет на то и блокированный, что снимать можно только определенную сумму в месяц. Т.о. вы сможете вернуть кредит в банк в течение года заплатив при этом проценты. 2. Через год для продления визы вам опять понадобится блокированный счет..

  12. Я бы хотела уточнить у знающих, какие необходимы документы для первой поездки в Израиль.

    Я собираюсь по туристической визе. Правильно ли я понимаю, что нужно будет предъявить при выходе из самолёта:

    - обратный билет

    - документ из хостела, подтверждающий бронь

    - действующий загранпаспорт

    ?

    И при посадке (в России) тоже самое, правильно?

     

    Вы проверьте - нужна ли вообще виза. Гражданам Украины виза (например) не нужна.

     

    Кроме этого, на границе вам надо показывать паспорт с визой + возможно страховку. Обратный билет (если такой есть) пограничник и так видит. Документ из хостела у вас проверять не будут.

  13. А с чего вдруг полиция вами заинтересуется?

    мало ли соседи скажут что я живу без регистрации, могут же позвонить, а как мне доказать что живу меньше 90 дней или более 90 дней?

     

    Это не вы должны доказывать, что находитесь менее 90 дней, а полиция должна доказывать, что вы находитесь более 90 дней. Так что не стоит так много нервничать по пустякам.

  14. Собственно ситуация такова. Моя сестра хочет поехать в гости к своему будующему мужу в Германию на майские праздники. . А она пол года назад закончила курсы А1, поэтому сейчас приглашение слать нельзя. Да и если он ей его вышлет, намерения будут вполне ясны визу ей не дадут 100%

    Вопрос: Как можно в такой ситуации поехать к нему в гости и можно ли на данный момент вообще? Какие есть варианты?

    Она уже раз ездила по тур. визе через польшу и Германию...

    Знакомые говорили, что можно получить визу в Польшу и через нее погостить в Германии, но это по-моему не совсем легально, могут быть потом проблемы.

    Потом начали предлагать свои услуги товарищи из западной Украины. Но доверия к ним нет совсем.

    Всем заранее спасибо.

     

    Пусть подается на туристическую визу в Германию. Вероятность того, что будут проблемы на границе Германии с польской визой больше, чем отказ в немецкой визе.

     

    Кстати, лично я связи между тем, что пол года назад она была в Германии, что сейчас ее приглашают в гости не вижу.

  15. У меня возник следующий вопрос. Долго искала на форуме подобную ситуацию, но не нашла.

    Больше месяца назад познакомилась в интернете с немцем. Мне 28, ему 31. У него приехать пока не получается в Киев, а вот я могу приехать к нему во Франкфурт. Это будет первая встреча. Все оплачиваю сама, он отдает по приезду половину денег (т.к. не богатый).

    Вопрос в том какую визу лучше открывать гостевую или туристическую? Хочу поехать на майские праздники на 6 дней.

    Если гостевую, то могут ли не дать, так как раньше с ним не встречались (знакомы всего месяц)? А если туристическую, то дадут ли визу девушке, которая едет одна?

    У меня есть 1 шенген польский (был автобусный тур 2 месяца назад Польша-Чехия-Германия).

    По документам:

    Справка с ЗП 5500 грн, есть в собственности имущество. Страховку, счет - тоже будет. Приглашение он напишет.

     

    Не хочу ни на что намекать, но уже несколько раз читал истории о том, как девушки из Украины ехали к мужчине в Германию, а оказывалось, что у него таких девушек по одной на каждую неделю. Буквально недавно летел с такой дамой в самолете, и она рассказывала о том, что подсмотрела на его компьютере, что у него целая картотека из более чем 300 девушек. Он им письма даже одинаковые пишет, а программа имена меняет.

     

    По сути вопроса: визу проще делать самостоятельно, показав деньги, транспорт и гостиницу. Будет хорошо, если вы напишете какую-то программу (музей такой-то в один день, национальный парк в другой и т.д.) пребывания, и обоснуете - почему хотите именно в Германию (дедушка много рассказывал о том, как во время войны где-то побывал)) . Но в этом случае, о вашем знакомом вам лучше вообще не упоминать. Кстати, вы можете взять с собой какую-то подругу, и тогда не будете одинокой девушкой)) Кроме того, ехать веселее))

     

     

  16. здравствуйте. )))))))

    девушки, подскажите, пожалуйста, если возможно, конечно если возможно что- либо подсказать.

    летом 2007 года, я была дипартирована из италии, естественно сняли отпечатки пальцев. я не была связана с криминало. история в следующем - я застала своего мужчину у нас дома в постели с девушкой. естественно был сильный скандал, соседи слышавшие шум, вызвали полицию. приехала полиция и меня забрали в участок, и через з недели дипортировали в россиию.так как у меня не было итальянских документов, в тот момент я работала в семье с детьми.

    в 2010 я знакомлюсь с немцем, и по сегодняшний момент мы вместе. он приезжает ко мне в россиию, я приезжала к нему в германию в гости. по тур. визе. теперь мы собираемся пожениться в россии. а потом предстоит сбор документов для визы невесты.

    может быть кто был в такой ситуации, как я , или чуть похожей на мою, пожалуйста, поделитесь опытом. могут ли в немецком посольстве из-за дипортации из евро зоны, отказать в визе невесты,отказать в получении национальной визе, отказать в воссоединении семьи, и мне переехать к мужу в германию, на постоянное место жительство.

    заранее всем спасибо.

     

    Если учесть, что вы уже ездили к нему в Германию в гости ответ - нет, не могут.

  17. Народ, открыть счет в банке в Германии можно. В том числе и не резиденту. Я делал это неоднократно, в разных банках. (Postbank, Sparkasse и др.) Если мы говорим о Girokonto, т.е. обычном рассчетном счете (принимать переводы подходит).

     

    На сайте конкретного банка можно посмотреть список необходимых документов. Существенный документ по сути для нас - прописка. Делаете прописку, и идете открывать счет.

  18. Добрый день!

    Хочу отправить в Германию своей подруге посылку. Планирую переслать ей 10 фильтров на кран плюс сменные картриджи.

    Объем и вес будут не большими, вес в пределах 2,5-3 кг.

    Не придерутся ли таможенники в Германии? Не заберут ли посылку. И какие вообще возможны санкции? Спасибо!

     

    С вероятностью 99% вопросов не возникнет. В худшем случае немцы попросят заплатить НДС от оценочной стоимости. А русские могут потребовать подтверждения таможенной стоимости (какой-нибудь счет, где вы купили товар).

     

    Для верности упакуйте фильтра так, чтобы они не выглядели, как товар на продажу.

     

    Чисто для себя:))) Вы действительно хотите отправить посылку подруге? Или это вы просто тут на форуме рассказываете сказки, а на самом деле пересылаете нелегально образцы ваших товаров в Европу?

  19. Привет всем. кто владеет информацией,подскажите пожалуйста, как происходить покупка автомобиля в Германии? могу ли я купить авто в Германии и оформить его на себя имея Польскую рабочую визу? нужна ли мне прописка в Германии? после покупки авто планирую заехать в нем на украину,и находится здесь с пересечками в 5 дней. спасибо за любую информацию

     

    Если у вас есть паспорт Украины, Вам надо будет заплатить НДС, акциз и пошлину на границе Украины.

     

    И еще учтите, что когда вы покупаете машину у немцев, то либо платите НДС и не возвращаете его вообще, либо возвращаете только после того, как покинете территорию ЕС.

  20. Поправьте меня пожалуйста, если я неверно понимаю.

    При въезде студент оставляет на счету 8000 евро. Счет блокированный, без начисления процентов, верно?

    То есть 100 тыс. иностранных студентов при въезде оказывают банку беспроцентный кредит в размере 8 млн евро. Сумма в рамках огромной финансовой махины невелика, однако такая расстановка сил вряд ли кого заинтересует.

    Неужели нет никакой возможности по приезду разместить эту сумму более ликвидно. Подскажите пожалуйста, если есть такая возможность, и каких она может потребовать жертв?

     

    Заранее благодарю !

     

    Банк обязан под эти деньги сформировать 100% резерв, так что он на вас ничего не зарабатывает. Скажите спасибо, что в отличии от украинских банков с вас за это денег не берут. Или все таки берут? А то от немецких банков тоже можно всякое ждать..

  21. По ссылке <noindex>список студенческих общежитий Берлина</noindex> Вы можете обратиться к ним, и попробовать получить место. Заодно посмотрите цены за комнату в разных общежитиях, чтобы ориентироваться.

     

    Вы можете кинуть объявление на фейсбуке в многочисленных берлинских комьюнити - по крайней мере на какое-то время сможете себе жилье организовать.

     

    Можно так же приехать заранее, поселиться в хостеле, пойти во все три больших университета, и по объявлениям выбрать себе жилье. Хотя, без знания языка это будет не просто сделать.

×
×
  • Создать...