Перейти к содержанию



Тычинка

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    UK

Тычинка's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Девочки, такие вопросы возникли, может кто сталкивался… 1. Подалась на гражданство пару недель назад, параллельно хочу пригласить маму к нам погостить. Естественно, вместе с моим заявлением на натурализацию отослала и свою карточку ILR. В гайдансе для посетительской визы говорится, что приглашающая сторона должна предоставить доказательство своего статуса в ЮК… вопрос: в каком статусе я сейчас нахожусь? Год назад я получила ПМЖ и понятно, что я давно "settled", но нужно ли упоминать каким-то образом в мамином заявлении то, что я в данный момент нахожусь в процессе получения гражданства? Пока в качестве док-ва моего статуса в стране я отослала ей скан моего ИЛР (карточки). 2. И еще на сайте UKBA говорится: "You must be able to show that, during your visit, you do not intend to: receive private medical treatment." Что означает, что "во время визита в ЮК лицо не собирается получать частное мед.лечение", правильно я понимаю? А как тогда быть с NHS, можно ли рассчитывать на их помощь в каких-то экстренных ситуациях? Я к тому, что может маме стоит приложить к своему заявлению российскую мед.страховку? Или же это - пустая трата денег…? Резон тот, что, возможно, это окажет благоприятное впечатление на офицера, рассматривающего заявление, мол при любых обстоятельствах заявитель не собирается претендовать на мед.услуги в Британии. Спасибо!
  2. Понятно, спасибо. Письмо я приложу тоже, просто у меня была запутанная ситуация с именем (спеллинг)/ фамилиями на протяжении практически всего проживания в Британии. Пять месяцев назад все, наконец-то, стало нормально - изменила везде имя на одно и то же, включая российские документы), но на стр. 13 в анкете, кажется, там же нужно объяснять откуда и каким образом появилось какое имя... Так что, боюсь, мне так и так отправлять все свои биометр.карточки (у меня остались ксерокопии) + текущий permit и паспорта. Если честно, мне вообще, в принципе интересно, если ИЛР не забирают, а паспорт выдают, то первым как-то можно/ нужно где-то пользоваться? Скажем, на российской таможне, но логичнее же показать им британский паспорт как основание выезда в ЮК?
  3. Надя, спасибо! Вам тоже удачи. Вы прямо как добрый ангел этого форума: всегда оперативно и по делу Насчет 4) буду сама, а не через NCS подаваться (все ж таки там не rocket science, и как-то неохота отстегивать Ј60, да и не убыстряет это нисколько)…вот мне и интересно, девчат, если кто-то недавно подавался, и ИЛР карточка, а не стикер в паспорте, как они поступают? Аннулирует ли британский паспорт автоматом все предыдущие визы?
  4. Девочки, добрый день Просветите, пожалуйста, по следующим вопросам (заранее извиняюсь, если уже было… Почитала и ветку, и сайт UKBA, но как-то все-равно не до конца поняла некоторые моменты). 1. Все же отсчет 3х-годичного периода для получения гражданства начинается со дня въезда по невестинской визе или уже по визе жены FLR (2 года) + пмж ILR (1 год)? Я въехала по невест-ой в дек 2009, супружескую получила в мае 2010, затем пмж в мае 2012 и сейчас больше года живу по ИЛР. По срокам-то я по-любому прохожу. Но нужно ли в анкете, где заполняешь все свои отсутствия в ЮК, писать про свои поездки и во время невестинской? Дело в том, что я умудрилась и по ней на 10 дней сгонять Россию еще до свадьбы 2. Теста "Life in the UK" достаточно для подтверждения владения языком? Т.е. тем, кто подается до Окт 2013 точно не нужно доздавать или прикладывать какие-либо другие тесты? Я сдала "Жизнь в ЮК" еще в 2012, также сдавала еще Cambridge Advanced English (CAE) в 2010. Может его тоже приложить на всякий пожарный?? А может по русской привычке просто перестраховываюсь… 3. Нужно ли помимо оригиналов, прикладывать ксерокопии всех документов? Вроде в гайдансе я этого не встретила. 4. Если я им свою пластик.карту ИЛР отправлю вместе с заявлением, в случае одобрения они ее назад пришлют в любом случае? Или получается, ты как бы обмениваешь карточку на паспорт и иметь оба identities нельзя? 5. В анкете AN1 в самом конце в Supporting documents (Section 3) - стр.15 Evidence of lawful residence during [….] 3 years before the date of application: * your passports OR * Letters from employers, educational establishments or other Governmental Departments, indicating presence in UK Я так понимаю, достаточно прислать им мой текущий и старые (истекшие) паспорты… никаких "писем счастья" типа от НЧС, счетов итд, подтверждающих мое проживание по данному адресу в ЮК не надо? Всем большущее спасибо за ответы хх
×
×
  • Создать...