Перейти к содержанию



Iana Valentay

Чемодан
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Iana Valentay

  1. Я буду делать воссоединение с мужем в немецком посольстве в Киеве. Забрать потом паспорт я лично не смогу .

    Подскажите пожалуйста, какой проверенной компании мне обратиться ,что -бы мой паспорт забрали по -доверенности и прислали мне ?

    Может я смогу его забрать в немецком консульстве у нас в Донецке ?

    что нужно для доверенности?

  2. Кстати,если он признает ребенка ,то можно замуж и не выходить.Тогда опекунство у вас 100% а не 50% .А прав не меньше если были бы замужем.

    Да и жить можно отдельно,получая при этом все помощи от государства.

     

     

    Спасибо !:)

    Замуж хочется выходить уже больше трех лет ждем совместной жизни , все ждали пока он доучится...ему еще 2 года учебы

     

  3. Не надо никакого днк.Вопрос в том, с кем воссоединяться ? Если с мужем то ,да А1 нужен,если же с не родившимся ребенком немцем то не нужен.Мужу достаточно на третьем месяце

    признать ребенка своим в Германии и можно оформлять воссоединение с ребенком.

     

    Ну как , после росписи ему нужно будет делать восстановление с женой ? Есть такое , что с не родившимся ребенком ? Признать ребенка..мм для это нужен какой то докумен или что ? Обьясните пожалуйста , чем это отличается и вообще, буду очень благодарна

     

  4. Справка о беременности, сколько недель. В ней должно быть указанно "для предоставления в посольство Германии". В посольство! Не забудьте перевести на дойч!

     

    Это приложить к документам по воссоединению ? И что это даст?

    Спасибо за ответ :)

     

  5. Беременность от теста не освобождает!

    В ауслендерамте много чего не знают, а если и знают то не скажут! Если беременность на поздних сроках, то можно взять справку, переведенную на дойч и попробовать!

     

    Что за справка и куда с ней ?

     

  6. Здравствуйте.

    От куда информация, что беременным от немца не нужно сдавать язык А1 для восстановления ?Потому -что звонили в Auslanderamt и он сказал что такого не слышал и нужно сдавать .

    Как я поняла , есть возможность донести сертификат в течение 3х месяцов после выдачи визы , если я буду проживать в Германии в это время , могу ли я там и сдать язык, или обязательно нужно ехать в Киев ?

  7. Да , признает .Уже почти есть 3 месяца.

    Мы планируем жить с его родителями. ..

    Да , мы уже как три года летаем к друг другу , его родители приезжали , знакомы с моими..мы помолвлены...и ждали пока он закончит институт (год остался ) ну вот вышел такой нам сюрприз.

    Он звонил ..пока только в загс..потом дальше позвонит , но то он на учебе весь день то их нет на месте. Вот и я волнуюсь..

    Мне нужно как можно раньше туда попасть. ..и в плане здоровья ..

  8. Доброго времени суток!

    Ситуации такова , что я оказалась в положение от своего молодого человека. Он немец я украика .Мы не не расписаны. Мы планируем рожать и жить в Германии. Он студент живет с родителями. Расписаться мы хотим в Германии.

    Скажите пожалуйста какие документы нужны для Загс ? (Сертификат о рождении , копия загран паспорта , справка о семейном семейном положение и о месте жительства? Сделать копию и заверить у нотариуса с апостилем ?

    Там перевести документы отправить на обработку и потом они отправят в суд . Сколько это будет занимать времени?

    Так как я в положение , вынуждает быстрей попасть в в Германию . Есть ли какие-то упращения беременным ?

    Нужно ли мне сдавать а1 для визы, или можно здать его на много позже ? Какая мне нужна виза, их нужно две ? ?Виза невесты и восстановление с неродившимся ребенком? И как там вообще жить, поможет ли государство по началу ? И какое гражданство будет у ребенка?

  9. могу ли я здесь выйти замуж переехать к нему и там учить немецкий ? И там сдать этот уровень а 1.?

    Для подготовки к уровню А1 Вам хватит 2-3 месяцев (интенсивных занятий). Этот уровень позволяет освоить только начальные знания языка: как представиться, как спросить банальные вещи. Подготовка к замужеству и воссоединение займет у Вас приблизительно то же время. Так что начинайте учить язык и получение сертификата не будет для Вас проблемой. Вообще-то для полноценной жизни в Германии нужен значительно больший уровень, чем А1.

    А насчет "рожать"- не спешите, потому что засядете с ребенком дома и будете полностью зависеть от мужа, язык будет учить особо некогда. Вам же не 40 лет, что Вам нужно срочно родить своего первенца? Учите язык, интегрируйтесь в Германии. Вы такая молодая- Вам все карты в руки.

     

    Спасибо Вам большое . Я просто собираю как можно больше информации , это будет только +. Язык я учила 3месяца в том году , до лета . Просто напугали что экзамен в Киеве будет сложный . . А мне вообще плохо даются иностранные языки :(

  10. Если вы родите ребенка от него а он признает то ни он ни брак ни А1 - немецкий, не нужен.К тому же вас никто не вышлет из Германии в случае развода.

    А то как то подозрительно,вроде и студент и не смог там себе жену найти.

     

    Почему это подозрительно ? Мы уже 2, 5года так встречаемся . Ему 24, а мне 20лет . .

    Как это брак не нужен если я от него рожу что - бы жить с ним там ?

  11. так на счет документов лучше в ЗАГСе узнать ?

    Конечно из первых рук.И еще вы в курсе ,в течении трех лет если брак будет расторгнут ,то чемодан, вокзал и то место где вы сейчас живете.

    Ребенка от первого брака нет ?

     

    Спасибо . Вообщем самое сложное это сдать экзамен . . . Нет , замужем я небыла и детей у меня нет

×
×
  • Создать...