Перейти к содержанию



Roman_82

Чемодан
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Roman_82

  1. Моя заявка мимо в 10 раз... А вот матери не проходит "The information entered is not valid". Ввожу все правильно, так как инфу со страницы с Confirmation Number копирую в текстовый документ плюс делаю скриншот. Опять какие-то глюки у них....

  2. Да это нормальная ситуация и всегда так было. Никакие админы не помогут, когда миллионы людей одновременно лезут на сайт проверять результаты. Система не выдерживает. Сегодня ночью и завтра все будет нормально.

  3. CreWoi

    По турвизе после 6 месяцев вы становитесь нелегалом. И рано или поздно вас депортируют. Без обид, но у вас всего один реальный вариант - учебная виза. Все остальное нереальная авантюра с большим риском депортации. Фирмы по трудоустройству в США - 1000% развод. Поверьте старожилам.

    <noindex>

    </noindex>

    Реально найти колледж с профессией по вашей специальности и отучиться там. Это реальный путь иммиграции. Конечно, требует вложений. Если хотите просто подработать, пробуйте Европу. В штатах подработать с вашими данными нереально.

  4. Antonova

    Попробуйте Канаду. Знаю несколько человек с Украины, уехавших туда с бух образованием. Нужно будет переучиться, это всего около года - полтора. Плюс конечно нужно знать хорошо английский.

  5. Makkar

    Друг, я тебе скажу так. Это правда, сейчас в Украине очень тяжело. Повна срака як кажуть. Еще и неизвестно, что дальше будет, если у чекиста вообще башню сорвет... Цепляйся там всеми когтями! Меняй статус, пойди учиться, найди женщину..... Я еще слышал есть программа военная, там нужны люди проживающие легально в США два года. Украинцы кстати там в приоритете. По окончанию службы дается гражданство. Забыл как назывется. Нашел! MAVNI. Посмотрите, подойдете ли. - <noindex>http://www.visapro.com/Immigration-Articles/?a=1350&z=29</noindex> Еще с человеком пообщайся, скинул в лс его данные. Многим айтишникам помог. Вообщем ищи пути. Ибо если вернешся сюда, то все, назад навряд ли попадешь. Заволчет проблемами и безденежьем. Ищи выходы. Но поять же, все легально. Назад ехать не стоит, но если не успеваешь продлить статус, лучше я думаю не нарушать закон и уехать. Ибо потом буду проблемы. Сколько у вас еще времени? Может все-таки h1b пройдет ваша? Посоветуйтесь с лойером. Может он что-нибудь подскажет......

  6. Короче, там у них опять какой-то сбой в системе. Информация стопроцентная. Наверное будет переигрываться, как два года назад. ХЗ.

    Platinum2000

    Думаю, что эта лотерея грин кард сделана вот для чего: Вы ежегодно играете, при этом, ожидая результата, вы ничего больше не пытаетесь делать в этом направлении (что-либо такое, что способствовало бы вашему скорейшему переезду в США), а зачем? Ведь скоро весной я узнаю еду я или нет, весной вы узнаете, что никуда не едете (вы не выиграли), ну ладно, вот осенью снова розыгрыш, подожду, ну и т. д. - замкнутый круг. Вот такие вот игроки и никуда в конечном итоге не едут! Если человек действительно хочет уехать, он не должен зацикливаться на этой, бездарно устроенной, лотерее, она притупляет ваше стремление, вот и весь ее смысл.

    Очень может быть. Однако, большинство тех кто "ждут" выигрыша не очень то и хотят уехать, я так понимаю. Да так да, ну нет так нет.

    По поводу двоюродного брата. Скорее всего знакомые-евреи в США и помогли. У них это дело дружное. Друг друга тянут. Тут главное помочь немного человеку на первых этапах закрепиться, дальше дело техники. Были бы у самого знакомые, давно там был бы.

  7. Пролет. Две заявки. Играю с 2004.

    Согласен с RainBoy. Кто реально сильно хочет - уезжает. Но тут много факторов. От имеющегося образования, денег и духа авантюризма. У меня, допустим, образования юридическое. С ним ловить в штатах нечего. Нужно переучиваться, заново. Можно конечно продать нафик жилье и поехать учиться. Но вот тут духа авантюризма нехватает. :) А вот допустим у кого айти или медицина, уже дело другое. Есть зацепка. Ну и так далее. Буду пробовать наверное Канаду, там образование легче и намного дешевле можно получить.

  8. tttppp

    Только грин кард. Или замух. Или инвестировать 500 000 $ и получить ту же грин кард. Воссоединение с семьей. Можно еще найти работодателя, если вы хороший специалист в айти сфере или науке. Молодежь едет по ворк и тревел и правдами-неправдами остается. Других варинатов нет. По поводу 500 $ насмещили конечно. :)

  9. Я что-то не пойму из Ваших сообщений: Вас реально притесняют или Вы просто ищите зацепки

    Реально притесняют. Реальнее некуда. :( ООН официально признала притеснение украинцев в Крыму. Да и к тому же я не согласен с этим всем беспределом... Пришлось распродать свой небольшой бизнес. Сижу можно сказать на чемоданах. Куда ехать, честно говоря, не знаю, Киев, Львов... Нужно начинать практически новую жизнь, искать жилье, работу. И большой разницы, где начинать, в Киеве или, допустим в Чикаго, разницы практически не вижу. Что там, что там никто особо не ждет. Денег немного есть, английский знаю.

  10. Взгляните по-другому. Пока же - ерунду говорите, сорри

    Да я понимаю, что ерунда. Зацепки ищу. Есть несколько примеров подобной и успешной иммиграции из Крыма в Польшу и Великобританию. Значит в этом что-то есть. Поеду к адвокату, может чего получиться...

  11. Всех приветствую. К нашим дорогим экспертам имеется вопрос.))) Нахожусь на данный момент в Крыму, там родился и прожил всю жизнь (30 лет). Ситуация там известная... Официально отказался от российского гражданства. Меня притесняют по национальному признаку, я украинец. Угрожают физической расправой. Ехать на Украину, на мой взгляд, тоже опасно, так как я из Крыма. Для политического убежища в США предпосылок недостаточно, да и не в США я нахожусь. Я думаю, у меня есть неплохой шанс получить гуманитарный пароль. А там уже можно будет попробовать получить полит убежище. В штатах есть дальний родственник, который может за меня поручиться. Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринимать? Какая процедура? Может, кто иммиграционного адвоката хорошего посоветует, в Киеве? Заранее благодарю.

  12. Пролет. Играю с 2005 года... Пяти родственникам заполную уже 4-ый год. Мимо.

    Заметил, что семейным парам намного чаше везет. И что-то подсказывает мне, что не из-за удвоенного шанса...

×
×
  • Создать...