Перейти к содержанию



karpa

Чемодан
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные karpa

  1. Нахожусь в раздумьях целыми днями. И все по замкнутому кругу. Рассматриваю все за и против - и прихожу ни к какому выводу. Просто потому, что скоро нужно будет принимать решение.

     

    Вроде как и так ясно, все в один голос говорят что в Украине ловить нечего. Работы мало, платят мало, кидают, люди злые, война. Короче тьма и иной раз думаешь - как там люди выживают.

    Так-же понимаю, что многие бы хотели оказаться на моем месте сейчас..и не раздумывая остались бы - даже нелегально.

     

    Так вот, если не вернуться...это значить застрять в штатах. Прыгать с одного статуса на другой..считая дни до его окончания. Сидеть тише воды, ниже травы. Платить деньги за обучение - которое нужно лишь для того, что бы быть тут легальным. Сомнительные возможности поддерживать страховку на здоровье. Расходы на страховку машины, снятие квартиры или дележка комнаты с кем то. И ждать..ждать и ждать...пока каким то чудом не получишь грин карту. В самом худшем случае - связавшись (не намеренно) с медициной влететь на несколько десятков, сотен? тысяч долга.

    Да, сотнями народ именно по студ визе и остаются...машины покупают все дела....но уровень и возможностей думаю ниже чем у американца. Просто потому что в основном тут все по закону, а с лоерами не особо хотят связыватсья, что бы решать твоюю проблему.

     

    Короче, не имея грин карты/рабочей визы - как тут один человек сказал....you'l be living like a dog. Скитаться как собака короче) Сравнивать есть с чем - мой друг по грин карте устроился на завод на инженерную должность, у него со старта з.п. приличная + соц пакет такой, что наши соц пакеты просто насмешка.

     

    Вернувшись в Украину...уже ждет повесточка. Год потеряного времени на армию, плюс в худшем случае в АТО в последний путь. Зато все легально, мол побыл на J1 и вернулся как обещал консулу. Могу подаваться на другие визы позже (Если выпустят). Не вернусь, нарушу отношения с консулом, и короче балалайка. Главная причина - дома родители. Хотелось бы иметь возможность беспрепятственно летать туда сюда...но это пока невозможно. Либо туда, либо сюда...

     

    Но это мои мысли, а как вы считаете? Стоит ли ехать назад?

     

    у меня аналогичная ситуация. до массовых беспорядков и революций я очень хотел приехать домой, мой доход в укр был соизмерим нынешнему доходу в США после вычетов и платежей...но сейчас курорт в донецке не сильно прильщает...если и возвращаться явно не в украину - лучше выбирать страну где твои проф. спосбобности ценятся более чем пушечное мясо...

    ...если таки покращення и дальше пойдут скоро хлопци начнут в молдавию разбегаться....

  2. Нужно смотреть по обстоятельствам. Если погода хорошая- то чего терять пол-дня? Тем более трафик начнется где-то через пару часов, как раз уже доедите до места назначения. А если снег-мороз- то переждите. У нас вчера было +10, а сегодня -11 и снег всю ночь шел, дороги тут отличные, но никто сейчас никуда не ездит...

    Ещё как вариант взять такси прямо в аэропорту и поехать на нём. (я так делаю т.к. в аеропорту оставить машину на неделю стоит столько же как взять такси в обе стороны до аеропорта и обратно, а так отдыхаешь после перелёта). Лучше конечно заказать а не брать местное аеропортовское - дешевле будет заметно. 85 миль будет стоить наверно столько же как сутки в отеле на 2х. Там ехать сразу в отель и отсыпаться а дальше искать машину уже на след утро.

  3. Здравствуйте, интерес есть, Вы продумывали каким образом туда переехать??? Скажу так что собрав определенную информацию не все так просто.

     

    Похоже топикстартер передумала переезжать)

     

    Кстать тут вась-вась-кум-сват-брат-сосед-друг соседки и т.д. не в моде. каждый сам за себя. По моему опыту самые вредные - наши эмигранты. У них через нек. время развивается синдром вредности - всё что связанно с родиной очаг зла и Вы как новый эмигрант с ним ассоциируетесь(((( Так что учитесь самостоятельности! тут за ручку никто никого не водит. В лучшем случае советуют открыть гугл (из вежливости)...

  4. я живу в мичигане. Езжу пока со старыми правами (украинскими). Были трудности со страховкой. Нашёл компанию кот. мне её дала. После этого я смог на себя оформить машину. Всё легально. Месяц на замену прав как написали выше в моём штате (првоеряет страховая). Т.е. мне страховая прислала письмо либо даёшь ЮС права в течении месяца либо до свидания через 30 дней. А тогда всё что написано выше актуально - без страховки ездить нельзя. В каждом штате законы немного отличаются.

     

    Так же если есть права то сразу можешь сдать тест теорию и практику. Если никаких прав нет то в мичигане после сдачи теории надо ждать месяц чтобы сдать практику.

  5. Абсолютно верно, сам на этом погорел, о лимитах задумываешься только тогда, когда их превышаешь.

    А поднятие лимитов например в многих укрбанках только при личном визите.....

    Пробуйте укрэксимбанк если из украины.

    Они в адеквате в отличии от того же привата, там очень замороченно все и не факт что получится (это из личного опыта).

    Обязательно предупредите банк о том что уезжаете, тогда инфа об этом будет в системе.

    Был случай блокировки карты из-за покупки в $1K. Банку сумма показалась слишком большой.

     

    Украинские карточки например на столько "секьюрные" что я ей не мог расплатиться в большинстве магазинов. В общем с ней гемора поимеете. Как выше написали за наличку купите машину за 2-3-4 тыс но за 20 вам фиг что продадут (я за 3700 покупал за наличку). Потом ещё гемор будет с лимитами. Будете звонить в свой банк и просить заплатить днег а вам там будут рассказывать что у них всё ок а проблема у получателя. Самый простой вариант - ищите вестерн юнион и заказываете у них мани ордер за наличку. с 1000 бкс будет стоить пару долларов. Ордер вестерн юнион дают на 500 бкс макс так что будет у вас стопка чеков) Но их плюс что их все умеют принять. Я таким образом сам платил пока карточку местного банка не открыл.

  6. Не знаю ни одного примера когда "международные права" пригодились. Знаю много примеров, когда они получались (я сам такой), приносились в dmv и получали стандартный ответ - "А другого у вас ничего нет? А вот эти (обычные "пластиковые") подойдут." Примеры из нескольких штатов. Что Украинские, что Российские "международные права".

     

    У меня спрашивали имя и фамилию на латинице. Никаких образцов не смотрели. Если есть в них такое то дадут. Оштрафовывать если не нарушаете никто не будет.

     

    А вот страховку получить с такими правами врятли удастся. Т.е. если на прокат бедёшь то сраховку выдают.

  7. А есть ли варианты работать в ИТ сфере но не на перманентрую визу, а скажем 3-6 месяцев? Я имею ввиду что-то типа аналога американских боди шопов? (Таких валом в США и Европе, визу выдают без проблем, главное только пройти хорошо собеседование с заказчиком. Ни уровень англ\нем\прочего языка, ни дипломы при этом особо никого не интересуют при оформлении визы).

×
×
  • Создать...