Перейти к содержанию



Monellina

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Monellina's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем доброго времени суток, В связи с последними событиями на/в Украине назрел вопрос продажи там квартиры. Я живу в Германии и хочу положить деньги здесь на депозит... но вызывает сомнение возможно ли просто прийти в свой банк с "чемоданчиком" или у немцев возникнут вопросы откуда деньги? нужно ли здесь что-то декларировать может кто уже сталкивался?
  2. Вот и ошибаетесь или еще плохо знаете немецких чиновников Жалоба в Германии отнюдь не крайняя мера, а следующий шаг в решении каких-либо вопросов. Тут так: если что-то не получается с первого раза так как надо и вы чувствуете, что правое дело все же должно быть за вами, надо жаловаться, причем желательно письменно, а иногда даже грозить адвокатом и о чудо! перед вами извиняются и АБХ выдает ВНЖ/ПМЖ, Газоснабжающие компании пересчитывают суммы взносов или долгов, хаусфервальтунги возвращают деньги, полиция снова открывает закрытое дело и т.д. и т.п. Но естественно жалоба не подразумевает собой какого-то резкого поведения и начинать всегда можно с улыбки, а не с угроз.
  3. Благодарю за ответ. Просто я такого никогда раньше не видела, и плюс когда пошла со своим новым паспортом в итальянское консульство, чтоб исправить мою фамилию на новую в паспорте ребенка, то чиновники там несколько удивились и долго рассматривали эту запись ручкой и попросили показать старый паспорт тоже, а потом буквально за 5 минут пропечатали в детском паспорте исправление.
  4. Всем доброго времени суток! Вопрос собственно в названии темы. На днях я получила в Киеве новый загран паспорт и о ужас - ребенок вписан в нем просто шариковой ручкой, на латинском варианте написания его фамилии просто стоит гербовая печать украинской миграционной службы. Кто-нибудь пересекал уже границу с такого рода "заметкой" о ребенке вместе с ребенком? В старом паспорте ребенок был красиво впечатан (делала тогда в консульстве Украины в Берлине). Стоит ли теперь волноваться?
  5. официально срок оформления 1 месяц, но в связи с нехваткой паспортных бланков можно ждать и год - это они мне сами заявили в берлинском консульстве. я лично жду уже ровно пол года. P.S. слава незалежний украине
  6. Я уже в течение 5 месяцев нахожусь в процессе смены загран паспорта через укр консульство в берлине. Не советую вам это дело в Германии затевать тк до июля скорее всего не успеете получить новый. У них все время новые отговорки - сейчас вот говорят что бланков нет и когда будут не известно
×
×
  • Создать...