Перейти к содержанию



katerynatimms

Чемодан
  • Публикаций

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные katerynatimms

  1. Ура!!! Я получила сегодня свое ИЛР! Ждала я этого дня всего то 10 лет :-)))) Апоитмент в премиум сервисе прошел очень гладко! Наше время было на 10.00, пришли мы где то в 9.30, около десяти уже взяли документы, потом мин 20 и пригласили на биометрию. В 12.15 уже выдали документы с положительным решением!

  2. Кстати такой вопросик, просто любопытно: если подаюсь в том же центре, где продлевала визу жены 2 года назад, у них в системе сохранились мои дынные? Это может ускорить время рассмотрения документов на ИРЛ?

  3. Из недавнего.

     

    Меня клиенты просят подавать такие завления в личном визите. Обычно получить продление или ILR у меня занимает в среднем 2 часа.

     

    Вот как выглядит конверт с ILR BRP одной из клиенток - подавал ее заявление в нашем местном отделении UK BA, где я уже более 15 лет (см. <noindex>здесь</noindex>) подаю подобные завления пару раз в неделю.

     

    В этом случае по финансам была самая сложная катеогория - Director of a Specified Limited company.

     

    После подачи вышел case-worker (новый, меня пока не знал до этой подачи) и говорит, что хотет поставить отказ. Пришлось на месте помочь коллеге из UK BA и объяснить ему, где он был не прав. Через 3 дня пришла вот эта ILR BRP (Settlement).

     

    В почтовом или Settlement Checking Service такого бы шанса все исправить не было. Только в личном визите, благодаря моему личному вмешательству (клиентка c Украины в это время была отпущена на шоппинг в John Lewis вместе с ее британским мужем).

     

    SETM_settlement_application_approved_thanks_to_Legal_Centre_Anton_Koval_07791145923_www.legalcentre.jpg

    Ну это здорово, что такой хаппи энд!!! Я думаю клиентка очень Вам благодарна!

    Я приготовила свою папку уже на среду!!! Вроде все взяла, ну кажется что то забыла... Немножко переживаю..

  4. Добрый день!

     

    Спасибо большое участникам форума и British Lawyer за помощь при подготовке документов!

     

    Вчера после более 6 часов ожидания получила пмж.

    Подавалась в Кройдоне, как я поняла у них случился сбой в компьютерной системе и ожидание затянулось. Заявителей было очень много.

     

    О своей работе и работе мужа я ничего не заполняла в анкете и никакие документы по этому поводу не прикладывала.

    Про ребенка (18+) тоже нигде не указывала, на всякий случай взяла с собой его документы, так как сомневалась нужны они или нет, по анкете вроде бы не нужно, но в требованиях к документам есть такое требование - If you have children under the age of 18 in the UK (or children who are over 18 and who have been granted leave in this category as your dependent), you must provide the following documents for each child:

    Извините, не поняла как это не о своей работе, мужа я ничего не писала? А по какой категории вы подавались?

     

  5. Вопрос про работу! Немомню хоть убей как делала в прошлый раз, когда продлевала визу жены. Если мужа зарплаты хватает, то всеравно в колонке про свою тоже все заполнять? И Просто никакие документы не прикладывать? Кто как делал девочки?

  6. Katerynatimms, просматривайте ежедневно и днем, и вечером, они периодически появляются. Если вы словили и оплатили, то распечатываете печатную форму и вручную заполняете.

    Ура! Словила слот! Вернее мой муж в 5 утра)))) Как девочки и писали, выбрала сначала на 20 сентября, выдало ответь на вопрос, вернулась назад на 19 сентября, было время утром, а остальное екстра доплачивать! Все буду начинать собирать все в кучу)

  7. Добрый день!

     

    Сегодня ночью наконец то забронировала личную подачу. Поделюсь своим опытом, может кому то пригодится.

     

    Ночью 25 июля, поймала слот и ввела данные для оплаты, сайт постоянно зависал, потом на экране появилась надпись что оплата прошла успешно, и что нужно пройти по ссылке чтобы завершить бронирование, когда перешла по этой ссылке то там было сказано что оплата производилась слишком долго и мне теперь нужно ловить новый слот, так же на почту пришло два письма, первое подтверждение оплаты и бронирования, следом второе - подтверждение только оплаты и что дату нужно перебронировать. Сразу же попыталась поймать другой слот, но уже ничего не было. Сегодня ночью, поймала слот и забронировала так как время на оплату не тратила. Поймать на самом деле очень сложно и нужна тренировка и терпение. Я поймала через 1 час 15 минут непрерывных стараний.

    А анкету? После того как словили слот и оплатили есть ссылка на анкету? Или ее все еще можно распечатать и заполнить от руки? А на какую дату получилось у вас? Я уже с воскресения в слежке... Пока вообще дела плохи(

  8. Да, стоит доступно, если по почте посылать.

     

    Хотите сделать в личном визите за пару часов все - это будет +£610 госпошлины.

    Доступно?))) даже £2.300 или сколько там это ИРЛ это не малые деньги! За эту сумму можно на нормальный семейный отдых сьездить...(((

  9. Я недавно смотрела форму которую надо заполнять еда продление "безлимитного" (уже в ковычках) пребывания в ЮК. Там сумма небольшая, £56, если я правильно все поняла, и судя по анкете, хотят знать где ты живёшь, биометрию вроде надо опять. Короче ап ту дэйт информейшн. Думаю, специалисты растолкуют пояснее, почему такая несправедливость.

    Ну если так то это не совсем страшно! А то уже сил нет тысячи постоянно оплачивать((((

  10. Именно так. Или подать на британское гражданство и забыть об иммиграции навсегда.

    В смысле платить опять всю сумму? И все документы и тесты опять?? Или какие там еще требования будут на 2024? Это значит indefinite , уже не переводится как навсегда)))) а так временно! Простите конечно, ну это просто издевательство над всеми нами.

  11. Добрый день!

     

    Сегодня ночью наконец то забронировала личную подачу. Поделюсь своим опытом, может кому то пригодится.

     

    Ночью 25 июля, поймала слот и ввела данные для оплаты, сайт постоянно зависал, потом на экране появилась надпись что оплата прошла успешно, и что нужно пройти по ссылке чтобы завершить бронирование, когда перешла по этой ссылке то там было сказано что оплата производилась слишком долго и мне теперь нужно ловить новый слот, так же на почту пришло два письма, первое подтверждение оплаты и бронирования, следом второе - подтверждение только оплаты и что дату нужно перебронировать. Сразу же попыталась поймать другой слот, но уже ничего не было. Сегодня ночью, поймала слот и забронировала так как время на оплату не тратила. Поймать на самом деле очень сложно и нужна тренировка и терпение. Я поймала через 1 час 15 минут непрерывных стараний.

    [/quote

    Мне на следующей неделе надо начинать ловить на 20 сентября гдето!!!!!

  12. Радости моей нет предела: получила сегодня ПМЖ!!! :icon_yes: :icon_yes: :icon_yes:

    Подавалась в Глазго в 10:00, приехали мы раньше за 40 минут, но нас не впустили. Вход только за 15 мин. до назначенного времени. Прошли через х-Ray, уже сидело 9 человек. Дали в окошке талончик с номером, через 5 минут вызвали. Я принесла всю документацию в коробке для файлов, офицер проверила паспорта, распечатанные оплату, check list, анкету, где подписи и фото. Я отдала отдельный файл с копиями документов, чему она была удивлена и рада, забрала коробку и сказала ждать.Через 20 минут позвали на биометрию. А после 12:00 огласили положительный результат! Все оригиналы вернули, забрали только ксерокопии, дали проверить данные на BRP и поставить подпись. Карточку доставят почтой в течение 7дней. Письма я клала все за 2,5 года и на детей тоже(не только за последние 3месяца),финансы мужа и его сопроводительное письмо. Спасибо за советы! Перехожу на следующую ветку :):icon_idea:

    Поздравляю!!!! Я скоро начну все в кучу собирать и посыпятся вопросы наверное)))

  13. Пришел и мой момент!!!! Сдала сегодня тест в Шеффилде! Вопросы были не сложные, я очень боялась дат, так как они все перемешались в голове! Были вопросы в которых немножко была не уверена, ну наверное ответила правильно раз сдала!!! Всем удачи!!!!

  14. Добрый день.

    У меня такой вопрос:

    Я по финансам показываю только доход мужа, т.к. его хватает, чтобы пройти по моей категории, и я про свою работу там ничего не указываю.

    Но в разделе maintenance спрашивают месячный доход и его, и меня. Стоит ли мне писать про свой доход, если опять же месячного дохода мужа вполне хватает на двоих за вычетом платы за жильё?

     

    Спасибо.

    Я когда подавала на продление визы жены, то указывала только мужа доходы , хотя на тот момент уже работала. Сама только недавно думала как быть... Если его доходов достаточно, то зачем усложнять и анкету и еще кучу бумаг сверху..

  15. Хотела на следующей неделе сдать тест, да не тут то было - ближайший слот в Бирмингеме аж на 25 апреля. Девочкам из Бирмингема на заметку - букировать слот на сдачу теста заранее. Интересно, а как в других регионах?

    Отпишитесь пожайлуста о экзамене на следующей неделе! И вопросы если запомните пишите!!!

  16. Поздравляю Оксана! Я тоже только 6-го сдала тест и он показался мне легче, чем тренировочные. Но, тем не менее, сказали 6 ошибок, хотя я была уверена, что все ответила правильно. Когда планируете подаваться на ИЛР?

    А вы по каким сайтам готовились? Какие то из вопросов помните?

  17. Для статистики - подавала по почте 22 февраля, биометрию сдала 10 марта, сегодня, т.е. 11 апреля пришла карточка. Бинго! Паспорт еще не подвезли, думаю в ближайшие 2-3 дня доки вернутся. Правда, у меня без заморочек подача была, т.к. детей нет и муж пенсионер. Ура, ура! Всем удачи!

    Поздравляю!!!! Хорошо когда хаппи енд) скажите, а вы подавались по расчетам за 28 дней до окончания визы или 4 года и 11 месяцев в стране? Я все никак неопределюсь..)))

  18. Хотела на следующей неделе сдать тест, да не тут то было - ближайший слот в Бирмингеме аж на 25 апреля. Девочкам из Бирмингема на заметку - букировать слот на сдачу теста заранее. Интересно, а как в других регионах?

    У меня был забронирован на 1 марта в шеффилде))) ну выпал снег и жизнь остановилась.. Тест отменили, перенесла на 29 марта. По личным обстоятельствам не смогла ехать, и перенесла опять на 26 апреля.. Все, что выучила кажется уже забыла)))

    Тринити сдала в январе в Лидсе! Было очень легко, и быстро!

  19. Я забронировала по телефону, но через settlement checking service. У них запись за неделю. Стоимость 110 фунтиков :)

    Так я не поняла? £2297 за ИЛР, £590 за премиум сервис? Теперь надо еще £110 отвалить чтоб тебе окошко пробили? Извините у меня слов нет....

×
×
  • Создать...