Перейти к содержанию



F.Mila

Чемодан
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные F.Mila

  1. Здравствуйте,ув Фрегат и форумчане!

    Казалось бы недавно я радовалась приезду в страну и ждала получения ИЛР и вот такая история

    В июне 2014 года я получила ИЛР , отношения с мужем уже были на грани, в сентябре я знакомлюсь с другим и у нас начинаются дружеские отношения, перерастая в чувства

    Сейчас в феврале 2016 я съехала от мужа и живу отдельно, муж узнав о другом требует развод и грозится выкинуть меня из страны

    Работаю легально полный день, налоги плачу, с полицией дел не имела

    Каковы мои шансы быть депортированой, муж в бешентсве, доказательств измены нет, только скрины отрывков моих переписок с с строй в контакте переведённые в Гугл

    Спасибо всем большое

     

    0% , если как Вы пишете, что у Вас есть ИЛР. Пошлите своего мужа далеко и надолго, никто Вас из страны не депортирует, смело можете разводиться и снова выходить замуж. Удачи!

     

  2. А можно город подачи узнать?

     

    Город тут ни при чем. Закон одинаков для всех городов России.

    Выдержка из сегодняшней статьи:

     

    Порядка миллиона россиян уведомили Федеральную миграционную службу о наличии второго гражданства, еще порядка четырех миллионов, по подсчетам ФМС, пока о втором гражданстве умалчивают, сообщила в среду начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова.

     

    Она напомнила, что граждане России, которые приобретают гражданство иностранного государства либо разрешение на постоянное проживание за пределами РФ, обязаны в течение 60 дней уведомить об этом ФМС. Сделать это можно только на территории РФ, но поправки в закон дали возможность направить данное уведомление во время первого въезда на территорию России в течение 30 дней

     

  3. Из личного опыта: На период, предусмотренный для подачи сведений в ФМС (если не ошибаюсь, с авгута по октябрь прошлого года) я находилась в UK. По приезду, это было в начале декаря прошлого года, я подала необходимые сведения. Для подтверждения моего отсутствия в России на период, отведенный для подачи сведений, в ФМС сами сделали копию с моего паспорта с датой вылета из Англии. Ни о каком штрафе никто даже не заикался.

  4.  

    Nadlen, подскажите, пожалуйста, в таком случае выехать и вьехать повторно в UK я уже не смогу до окончания визы?

     

    Точно сказать Вам вряд ли кто сможет, но вот пример из жизни привести можно, а будет ли он ответом на Ваш вопрос-решать Вам. Одна знакомая года 3 тому назад развелась с мужем, уехала домой в Россию, месяца через четыре она безпрепятственно вернулась в Англию, на тот момент у нее была действующая виза жены и до окончания визы она жила в Англии.

  5. Что новенького? В Украине девченке реально самой себя не прокормить. Поэтому все красивые не работают )

     

    Скорее всего, откажут в визе. То, что у нее нет привязки к стране, ввиде работы, сбережений и т.д., делает ее потенциальной нелегалкой в их глазах. Сами же говорите, что такими приглашениями можно пол Украины перетащить в ЮК: пару раз съездил в Украину к маме, заодно сфоткался с очередной девушкой, вот и доказательства girlfriend. Главное, чтобы была работа у девушки на Украине и она сама могла проспонсировать свою поездку, а так же справку с работы предоставить, что она незаменимый работник. Вот когда будете ей визу невесты оформлять, тогда можете сами спонсировать.

  6. К сожалению, да, они держат документы до последнего. Я отправляла документы 19 июня, обратно получила почти через три месяца. Но сезон отпусков закончился, так что возможно ваши документы придут пораньше.

  7. Пенсии здесь тоже невысокие, если дополнительно не отчислять в пенсионный фонд (исправьте, если не так, но встречала информацию о совсем маленьких суммах).

     

    Вот что в ЮК дешево, это б/у авто (не перестаю приятно удивляться).

     

    Да, тут если не делать отчислений на персональный пенсионный счет, то гос. пенсия будет приблизительно £420-450 (опять таки , не для всех, а для проработавших определенное кол. лет) приблизительно = 21 -22 т. руб , да далеко не уедешь на эти деньги, но...если нет других доходов, то можно получить ряд бенефитов, зимой доплачивают за газ, лекарства бесплатно, проезд в определенные часы дня-бесплатно и еще ряд скидок для пенсионеров. А у нас в России, пенсия в 10 т. руб, повторяюсь еще раз, далеко не у каждого, у нас тоже есть очень маленькие пенсии, а если даже и вышла такая пенсия, то тоже далеко не уедешь, у нас нет почти никаких льгот пенсионерам. Кто бы, что бы не говорил, но здешним пенсионерам живется лучше, чем нашим: не хватает дохода на оплату ком. услуг, продавай свою квартиру и иди жить в коммунальную или вообще вали куда хочешь, никого это не заботит, тут же ниодного пенсионера не выгонят на улицу, это факт.

  8. С ценами могу не согласиться, ну что у нас в России булка хлеба стоит от 70 р что-ли? Это я фунты перевела в рубли. Или курицы филе 350р за 700 гр? Или 400гр клубники за 100р? У нас 1 кило так стоит в России и зарплаты уже давно не 10 тысяч, может тока почтальоны так получают.

     

    Согласна, хлеб у нас пока стоит чуточку дешевле английского, но смотря тоже какой хлеб. и тут есть за 30пи, а у нас батон в среднем 28 руб.=56пи. А про зарплаты в 10 т.руб. я не писала, я написала, что ПЕНСИЯ российская 10т.руб ПОТОЛОК, во многих регионах страны. В Москве она повыше и в районах Крайнего Севера ну может еще в определенных областях и все.

  9. Давненько не заходила на форум, а зайдя, не смогла пройти мимо темы " О тяжелой жизни в ЮК" и "пожаловаться" тоже. Вчера мы с мужем совершили очередную вылазку в цветочный центр Haskins. Мы там погуляли среди красоты, выбрали себе красивых кустов, пару горшочков с цветами, потом пообедали в ресторане при центре, попили чаю-кофейку с кейками, потом еще прошлись по самому магазину и вернулись довольные домой. Вот как не пожаловаться на такую жизнь? Ну не знаю, так тяжело, так тяжело..... :huh: ,при том, что супруг - пенсионер, а я "тунеягодка". Возьмем для примера нашего, родимого мужа - пенсионера, который работал бы на хорошооплачиваемой работе и максимум, что он заработал бы - это 10 т.руб. (это потолок для большинства районов России и далеко не каждый имеет такую пенсию) в эквиваленте примерно £200. Из этой пенсии 1/3 идет на оплату коммунальных услуг, а может и больше, тоже зависит от района проживания. Цены на продукты питания почти одинаковые с английскими, на одежду- тоже самое. Так вот сумел бы он обеспечить более-менее нормальную жизнь на свою пенсию себе и своей неработающей супруге? Вопрос.....

    Да, конечно, у нас нет кредитов, это облегчает жизнь, но имея кредиты, ипотеки в родной стране, тоже завяжешь потуже пояс, кабала она в любой стране-кабала. Кстати, вопрос кабалы тоже интересен, и он не в пользу наших родимых стран.

    Да, у нас нет ни служанки, ни виллы в теплой стране, но у меня этого не было и дома( тяжело, ох как тяжело жить без таких необходимых условий жизни .....))))), но я живу и счастлива!

    Уверена в одном, если иметь хоршооплачиваемую работу обоим супругам в своей стране или здесь в ЮК, то жизнь и тут, и там будет одинаково прекрасной в материальном плане.

    А в заключение я бы сказала так, что тяжесть/нетяжесть жизни зависит не от страны проживания, а от человека, с которым рядом живешь.

  10. ]

     

     

    Надя, спасибо! Вам тоже удачи. Вы прямо как добрый ангел этого форума: всегда оперативно и по делу :ico_qip_aw:

     

    Насчет 4) буду сама, а не через NCS подаваться (все ж таки там не rocket science, и как-то неохота отстегивать Ј60, да и не убыстряет это нисколько)…вот мне и интересно, девчат, если кто-то недавно подавался, и ИЛР карточка, а не стикер в паспорте, как они поступают? Аннулирует ли британский паспорт автоматом все предыдущие визы? ;)

     

    Я отправила • The Home Office letter by which you were given permission to remain permanently in the UK (п.5) Про карточку ILR они не упоминают.

  11. Девчонки! Я сдесь прочла, что при личной подаче документов можно получить ПМЖ за один день при этом заплатив 1020 фунтов. Скажите кто воспользовался именно этой ситуацией и получил визу ПМЖ за один день? Всем буду очень признательна за ответы. :icon_surprised:

     

    Вы что-то путаете. Посмотрите цены повнимательней, так как мы платили почти что £1,000 подавая по почте. На личную подачу было в районе 1,500. При личной подаче ответ дают сразу, в тот же день, а карточку пришлют примерно через неделю. Не может быть, чтобы они цены снизили, поизучайте сайт повнимательней.

  12.  

    Всех с наступившим Новым годом!

     

     

     

    Наконецто отискала этот список!Спасибо большое!Подскажите где найти Chartered accountant о котором Вы пишите,наверное прийдеться обращаться!

     

     

    Маленькая поправочка:

    1Annual self-assessment tax return to HMRC (a copy or print-out) - документ от налоговой о возврате налога - Это налоговая декларация о доходах за год

     

  13. Подавалась по почте, без чекинг сервис, сама с ума не сходила, мужа тоже не сводила. Все документы спокойненько собрали по списку, приложенному к анкете, отксерокопировали и вместе с оригиналами отправили, все! Никаких забот - хлопот. Правда, писем отправили больше, чем требуемых 6, чтобы у них там был выбор. Так что, дамочки, не паникуйте, если для паники нет повода.

    Доброго время суток, прошу прощения, может быть глупый вопрос, я засомневалась и хочу у вас спросить, надо со всех документов делать копии, паспорта и все письма ? Не написано по поводу свидетельства о рождении, значит не требуется? Если вам не трудно ответьте пожалуйста. Спасибо.

     

    Мы отксерокопировали первую страничку моего паспорта и по-моему странички с визами (уже не помню). Свидетельство о рождении я не прикладывала, а вот сертфикат о браке и свидетельства о разводе и мужа, и мое, мы посылали. Хотя вроде говорят, что не надо. Письма, 19 штук, мы все отксерокопировали. У нас дома стоит ксерокс, поэтому копируй-не хочу)))). А так все остальные документы собирали по списку, ничего лишнего не прикладывали.

  14. Подавалась по почте, без чекинг сервис, сама с ума не сходила, мужа тоже не сводила. Все документы спокойненько собрали по списку, приложенному к анкете, отксерокопировали и вместе с оригиналами отправили, все! Никаких забот - хлопот. Правда, писем отправили больше, чем требуемых 6, чтобы у них там был выбор. Так что, дамочки, не паникуйте, если для паники нет повода.

  15. Пока что жду вестей о биометрии.

    Если пришлют карту биометрии, это значит уже положительный ответ на получение ПМЖ?

    Чего ждать- какую карту биометрии? ЕЕ не присылают. Если пришлют- то эта карта Indefinite leave to remain будет называться, которая и будет подтверждать ваше ПМЖ.

     

    Лена, этa карта называется biometric card. Indefinite leave to remain - примечание.

     

    gilhuk, если Вам одобрят Ваше заявление на ПМЖ, то Вам пришлют в одном конверте эту самую biometric card, она точно такая же как предыдущая карта -виза жены- как мы говорим, только написано Indefinite leave to remain , а в другом - все Ваши остальные документы. Вам остается только ждать, может месяц, а может два. Надеюсь, что Вам ее пришлют. Думайте больше о предстоящих родах, больше положительных эмоций и все будет хорошо. Удачи!

  16. Ха, похоже только мое сообщение к Эрике с предложением запостить ее фотку с Феррари оказалось не относящимся к теме и ее ответ ввиде двух смайликов, а остальные ВСЕ в тему! Классно!

     

    Из Правил форума

    " Все претензии в адрес администрации сайта или компании Гольфстрим" высказываются только в рубрике "Вопросы руководству"."

     

    <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#17</noindex>

     

    Если Вас что-либо не устраивает, то рекомендую Вам написать в соответствующий раздел данного форума. Все остальное будет расценено как умышленное игнорирование Правил форума ветераном форума. Надеюсь я все четко и понятно объяснил, сославшись на Правила форума?

     

    Яснее некуда: что хочу, то творю!

  17. Прошу прощения, что только сегодня дошли руки до форума.

    1. Сообщения не относящиеся к теме - были удалены.

    2. Переход на обсуждение других форумчан - запрещено Правилами форума.

    3. Определенные личности достигли своей цели. Я на них обратил пристальное внимание. Последствия этого внимания ими будет оценено... чуть позже.

     

    Ха, похоже только мое сообщение к Эрике с предложением запостить ее фотку с Феррари оказалось не относящимся к теме и ее ответ ввиде двух смайликов, а остальные ВСЕ в тему! Классно!

  18. Cпасибо, девочки, за поздравления! Наташа, я уверена, что на днях тоже получишь, тем более наши док. в один и тот же офисе были отосланы, в Ливерпуль (если я не ошибаюсь). Всем девочкам ожидающим свои карточки с ИЛР желаю скорее их получить!

     

  19. Вчера моей подруге после 5.5 месячного ожидания отказали в ИЛР и вернули назад документы с визой жены. Мотивировали это тем, что недостаточно доказательств фин. стороны вопроса.

    У мужа подруги зарплата 6 цифр и они приложили все всевозможные документы, включая даже документы на владение фирмой и банковский счет компании. Плюс сбережений 450 тыс. фунтов!! :blink:

    В пакете документов, который они вернули этих документов не было!! Очевидно ХО просто потерял часть документов и поскольку подача была по почте, то сейчас ничего не докажешь. Подавалась почтой не в целях экономии, а потому что на личную подачу не успевала, так как была в России. :(

    Ужас в общем, так что девочки подавайтесь лично ну или на худой конец через чек-ин. :huh:

     

    Да и странно как-то. Отказали в ИЛР потому, что не было финансовых документов, а дали визу жены, словно для визы жены не нужны док. фин стороны. Где логика? Или тут им. органы работают как им вздумается, или народ что-то не договаривает, описывая свою ситуацию, тем самым вводя людей в заблуждение.

  20. Вчера моей подруге после 5.5 месячного ожидания отказали в ИЛР и вернули назад документы с визой жены. Мотивировали это тем, что недостаточно доказательств фин. стороны вопроса.

    У мужа подруги зарплата 6 цифр и они приложили все всевозможные документы, включая даже документы на владение фирмой и банковский счет компании. Плюс сбережений 450 тыс. фунтов!! :blink:

    В пакете документов, который они вернули этих документов не было!! Очевидно ХО просто потерял часть документов и поскольку подача была по почте, то сейчас ничего не докажешь. Подавалась почтой не в целях экономии, а потому что на личную подачу не успевала, так как была в России. :(

    Ужас в общем, так что девочки подавайтесь лично ну или на худой конец через чек-ин. :huh:

     

    Ну и в чем проблема, если денег в семье достаточно, чтобы не экономить? Она же может снова податься на ИЛР, но уже лично, прихватив с собой все фин. документы.

  21. Понятно. А по другому никак? Спасибо.

     

    Я платила как жена бритиша, хотя на тот момент, когда регистрировалась в колледже еще не была женой и проживала в UK всего три месяца. Так что все зависит от колледжа.

×
×
  • Создать...