Перейти к содержанию



Chuba

Чемодан
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Chuba

  1. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.

     

    У меня через 5 месяцев заканчивается паспорт к которому привязан немецкий вид нажительства. Так как он у меня заканчивается я уже успел получить на родине новенький, не успел только в ауслендебехерде сменять привязку ауфентхальтстителя на новый паспорт.

     

    Мне предложили щас по горячей путевке поездку в Тайланд но проблема том что срок действия моего старого паспорта уже меньше чем 6 мес что как бы противоречит правилам вьезда тайцев. Могу ли я выехать из германии с моим старым паспортом а вьехать в тайланд с новым ? Законно ли это вообще ?

  2. Подскажите такой коротенький вопрос )

     

    Я закнчил вуз в германии и у меня блау карта, моя жена(поженились недавно) еще учится. После того как она закончит она может получить визу по моей блаукарте как моя жена, имею ввиду это типа как воссоединение семьи, только она уже и так тут ? ))

  3. Подскажите, я из Украины, учусь сейчас в Бранденбурге, на днях подал документы на продление студвизы. Пока ее будут делать до апреля выдали Fiktionsbescheinigung. А щас как раз каникулы, можно ли с этой бумагой в Египет или другое не ЕУ страны ?

     

    Если да, то надо ли еще какие то бумаги получить в Ауследнебехёрде?

     

     

    Заранее благодарю за ответ.

     

     

  4. Вон оно чё Михалыч! :lol: Тогда да, нужно!

     

     

    Ну на данные момент у нас у обоих студенческий вид на жительство, но рано или поздно я наконец то одолею эту проклятую учёбу, а надо ж мыслить на перспективу )))

     

    Вот и не ясно пока, где жениться, что б минимизировать всю бюракратию...

  5. <noindex>Апостиль</noindex>

     

    <noindex>Інформація стосовно проставлення апостилю</noindex>

     

    <noindex>Заверенный переводчик</noindex>

     

    Только не пойму, зачем вам легализовывать брак в Германии?

     

     

    Кажется легализация необходима:

    1) В дальнейшем собираемся детей делать- что бы с этиам было всё оффициально.

    2) Когда я получу блаукарту, что бы моя жена могла получить её тоже.

    3) Налоговый статус.

  6. А что мешает после росписи на Украине, отдать доки фирме на апостиль и попросить о пересылке в Германию? Не знаю на счет простого перевода документов (на мой взгляд, для немцев его не будет хватать), но с апостилем и переводом проблем быть не должно.

     

     

    я извеняюсь, я наверное не до конца понимаю, что такое апостиль. Апостиль это же просто печать правильно ? Тоесть если в украине сделать заверение копии сведетельства о браке, например в консулате, а потом эту копию отдать переводчику который это переведет и сошьет, это будет то что вы имеете ввиду ?

     

    Для чего отдавать документы фирме и что это у них за апотстиль будет ?

  7. Лично знаю три пары (именно ваш случай), которые расписывались на Украине. Хотя это было достаточно давно. Сейчас все-таки только апостиль проставить и для немцев перевод делать уже в Германии, а не на Украине (вероятность того, что воспримут перевод с Украины достаточно мала, по крайней мере у меня в свое время не приняли и пришлось переводить еще раз уже в Германии). Но тут, в принципе, решать вам. В любом случае, свадьба - дело не совсем быстрое ;)

     

     

    в этом как раз и вопрос, будет ли достаточно для легализации в германии, жениться в украине, привезти в германию свидетельство о браке, перевести у сертифицированого переводчика и всё ? Я слышал, что в некотрых землях типа вот гамбурга заставляли чуть ли не полную процедуру рассписки в германии повторять,а там доки все ж из украины нужны и это всё долго и тяжко.... может слухи, может нет, не хочется потом с этим маяться.

  8. Добрый день, подскажите пожалуйста у кого есть хоть какой небуть опыт женитьбы в германии где будет менее проблематично жениться. Я попытаюсь в кратце изложить суть дела и проблемы.

     

    Мы с моей девушкой оба украинцы и оба живём и учимся в Берлине. К концу года я заканчиваю университет и мы хотим жениться. На сколько я знаю в германии это очень тягомотное дело и для этого надо море доков и то что мы граждани украины говорорит вроде о том, что нужно рассписываться на родине. Но я слышал, что если жениться в Украине, а потом легализовывать брак в германии, то просто перевода сведетельства о браке не хватит и процедура легализации ни чем не менее тягомотна чем просто роспись в германии.

     

    Может кто то знает как можно это сделать с минимальной потерей нервов и времени ?

×
×
  • Создать...