Перейти к содержанию



Katryn

Чемодан
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Katryn

  1. В 4/6/2021 в 1:39 PM, Juli040404 сказал:

    А работник, такой же как и у нас с ребёнком от года, ребёнка в сад, а родители работают. 

    В Чехии гос. сады (условно бесплатные) с 3 лет. До этого возраста вы ребенка пристроите только в частные, за которые нужно платить (зависит от города, в Праге - от 10 000 крон в месяц примерно). Для совсем маленьких ясли, которых немного, и если ребенок болеет, с ним все равно кто-то должен сидеть дома. Тут и у чешек проблема с выходом на работу раньше трех лет, продумайте этот момент тщательно

  2. Здравствуйте. У меня такая ситуация: я гражданка России, мой молодой человек гражданин США и России, брак в России заключить не можем. Возможно ли его заключить на территории Польши или Чехии..?

     

    Здравствуйте! В Чехии точно можете, мы организовывали свадьбу гражданки России и гражданина США. Брак признается как в России, так и в США, и в любой другой стране. После регистрации брака Вам нужно будет вернуться в Россию, и подавать в посольство США документы на воссоединение семьи.

     

    От Вас будут нужны следующие документы:

    - Нотариально заверенная копия действующего российского паспорта (все страницы, включая пустые).

    - Скан-копия первой страницы действующего заграничного паспорта.

    - Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Оригинал документа необходимо привезти с собой в Чехию.

    - Нотариально заверенная копия свидетельства о разводе или свидетельства о смерти супруга (если брак не первый). Оригинал документа необходимо привезти с собой в Чехию.

    - Нотариальная доверенность на имя нашего представителя в Праге. Текст доверенности предоставляется после уточнения места и даты проведения церемонии.

     

    От будущего мужа:

    - Копия первой страницы паспорта.

    - Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Если документ выдан в США, то на нем предварительно должен быть проставлен штамп апостиль.

    - Доверенность на имя нашего представителя в Праге с апостилем.

    - Решение суда о разводе или свидетельство о смерти супруги, если брак не первый. Если документ выдан в США, то на нем предварительно должен быть проставлен штамп апостиль.

    - Справка о семейном положении. Выдается в посольстве США в Праге лично по предварительной записи. Для оформления этого документа понадобится:

    - полное имя;

    - адрес постоянного проживания в США;

    - текущий адрес проживания, если он отличается от постоянного;

    - действительный паспорт гражданина США;

    - данные о невесте: полное имя, гражданство, постоянный адрес проживания;

    - оплата пошлины в размере $50. Возможна оплата наличными (в долларах США или чешских кронах) или кредитной картой.

     

    Получить справку можно непосредственно перед свадьбой, прилетев в Прагу заранее. Процедура оформления займет около 30 минут.

     

    <noindex>Стоимость наших услуг по организации и проведению свадьбы в Чехии</noindex> В Вашем случае любой пакет будет на 100 евро дешевле, т.к. только один - гражданин РФ, и справка из посольства России в Праге будет нужна только одна. Дополнительно оплачиваются перевод документов с любого языка, кроме русского, и предоставление второго переводчика на церемонию (с чешского на английский язык), если русским жених не владеет.

     

    Детальную консультацию Вы можете получить любым удобным способом:

    Телефоны:

    +7 (499) 346-82-76

    Skype: sv-1-1

    ICQ: 457476285

    E-mail: [email protected]

×
×
  • Создать...