Перейти к содержанию



poster

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент poster

  1. Как будто с июля/августа ни одного случая отказа или что бы кому-то дали гражданство на форуме, взяли паузу?)
  2. Это распространённый миф, но очевидно, что в таком серьезном деле, как гражданство, его не дают первому встречному. Все эти рассказы о том, что дали Васе/Пете, который в Польше никогда не был и имеет полторы бумажки, - это искаженная информация и погрешность статистики (на форуме выборка абсолютно не репрезентативная). Мы не знаем, что было там в пакете у Васи/Пети: может, он в каком-нибудь польском сообществе состоял или приложил бумагу, что он чемпион Европы.
  3. да, я отправил новую карту побыту в ужонд, где подавался заказным письмом + на всякий случай продублировал через edoreczenia.gov.pl
  4. Моя в итоге была в mswia 2.5 месяца, сейчас в канцелярии
  5. Отправил через ужонд, всем спасибо Подскажите, рекомендации от поляков имеют какое-то значение в пакете документов? или это не ключевой фактор?
  6. Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их listy@prezydent.pl и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее?
  7. https://vitrina.pl/news/2599-vladimir-semirunniy-grazhdanin-polshi
  8. Получается сейчас в Варшаве 6-8 месяцев дело в ужонде находится, потом 4 месяца в MSWiA и год-полтора в канцелярии? Итого может быть 2-2.5 года
  9. а сколько дело обычно находится в MSWiA?
  10. Я подавался в ноябре 2024 в Варшаве - дело уже в MSWiA пару месяцев
×
×
  • Создать...