Здравствуйте, я хочу узнать есть ли шанс переселиться по программе поздних переселенцев с таким вот кейсом: 
	Я и моя мать носитель немецкой фамилии, мать получила её от своего отца. 
	После развода с моим отцом, мама сменили фамилию на девичью и я тоже перешёл на неё фамилию и даже сменил имя на немецкое. 
	Фамилия у нас очень редкая в Украине и все её носители произошли от одного предка, все её носители родственники. 
	Я уже пол года работаю над составлением фамильного древа, информацию беру из оцифрованных метрических книг, загсов и тд. 
	Пока работаю с открытыми архивами, но в этом году хочу пойти искать документы в Государственном Архиве Киева. 
	 
	История семьи: 
	Примерно в 1840 года предок немец Карл Квикер переехал в Российскую империю. 
	Он проживал в Киевской губернии и имел двух сыновей Иван и Христиан, рождённых уже в Киеве. 
	И тут идёт разделение ветвей, Иван остался жить в Киеве, а Христиан переехал в Кропивницкий (Елисаветград на тот момент). 
	Иван и Христиан были лютеранами по вероисповеданию, позже уже их дети и внуки были православными. 
	 
	У их детей и внуков, и правнуков было от 3-х до 5 детей, все были многодетными. 
	По линии Христиана (который в Елисаветград переехал) был один из сынов Николаус, во время WW2, когда была оккупация Кропивницкого, он и его дети приняли фольксдойче и часть его детей с ним же переехали в Германию, а две его дочери остались в Кропивницком. Один вообще эмигрировал в Нью-Йорк по полит убежищу 1949 году. 
	И после освобождения города, две дочери были арестованы НКВД за фольксдойче по статье "54-1 (А) УССР" и сосланы в Черногорский ГУЛАГ на 5 лет и дальше их судьба неизвестна. 
	Их дела у меня есть, в их показаниях, показаниях свидетелей говорилось, что они были этническими немцами. 
	Сам Николаус похоронен в Берлине, могила его есть там по сей день. 
	 
	По линии Ивана (Киев, наша с мамой линия), его 3-х сыновей и одну дочь вместе с их супругами, тоже репрессировали по такой же статье, все были арестованы в один день 1944 года, в Киеве и Кропивницком. 
	Из открытых архивах известно, что только на двух жён его сыновей было прекращено дело и их отпустили. В Киевском архиве есть дела на всех их, я до них ещё не дошел, но дойду. 
	До их ареста у них всех было 3-5 детей и род продолжился, даже если окажется, что некоторых сослали в ГУЛАГ. 
	(7 репрессированных в Киеве и 2 в Кропивницком, список может быть дополнен если пойду в Архив) 
	 
	Графа национальность: 
	В метрических книгах Иван и его дети указывались как Киевские мещанины, а в ЗАГСах с 1920 года, были указаны украинцами, но только один был указан как немец (другой сын по линии Христиана). Я собираюсь пойти в Архив Киева и там уже я найду всю недостающую информацию, скорее всего, вплоть до Карла. 
	А сейчас у меня есть документы на большинство людей из моего древа, всю информацию брал из оцифрованных метрических книг, загсов и тд. 
	В древе у меня около 100 человек. 
	 
	Выучить немецкий для нас не проблема, вопрос только, с таким кейсом есть какие-то шансы переехать по программе?