sampl
Чемодан-
Публикаций
45 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
6
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент sampl
-
в розовых очках тоже не стоит быть - в последнее время ряд предложений/проектов по ужесточению получению гражданства, в связи с этим логично и требования к nadanie obywatelstwa polskiego przez prezydenta rp ужесточить
-
Да, есть такой момент, по сути у него такое право, может по 1 гражданству в месяц выдавать будет персонально.
-
да, думаю в таком направлении будет тренд, могут формально даже никаких поправок не принимать, просто резать всех
-
да, как бы вообще этот путь через nadania не убрали (
-
Надо подождать рождественских и новогодних праздников - и там посмотреть, но с учетом последних тенденций, как-то кажется, что минимум минимальный теперь будут давать через nadanie obywatelstwa polskiego przez prezydenta rp
-
Будьте снисходительнее, 70-80, а может даже 90 процентам нечего значительного добавить в пакет, добавляют что есть в надежде, а вось заметят. Только, конечно, "сменила права на польские" абсолютно никакого отношения не имеет к nadanie obywatelstwa polskiego przez prezydenta rp Вот и получается, что люди думают, что это лотерея, что они играют в какие-то игры ... Удачи всем...
-
напишите потом, какой результат пакет обычный «живу, работаю, интегрирован, дайте гражданство».
-
были тут на форуме случаи быстрых отказов, там, наверное, по логике какая-то первичная сортировка есть приоритетная очередь(спорт, наука, врачи) обычные пакеты(работаю, квартира/нет квартиры, дайтегражданство) и откровенно слабые пакеты, которым можно быстро отказать и не тратить время удачи вам в любом случае
-
Наверное, если это рекомендации от коллег, друзей, соседей - в духе он/она хорошая, дайте ему гражданство, то это все пустое Если это рекомендации от спортивных федераций, врачебных министерств, ужондов/гмин и тп - то это будет другое дело, как-то так мне кажется
-
Проблема с этими 1 августовскими изменениями случилась в том, что до 1 августа - особенно в конце июля и в последний день внесли кучу рандомных внесков, дайте мне гражданство, а то потом придется платить 1669 злотых - это создало лавину рандомных внесков и теперь срок рассмотрения в ужондах, особенно в Варшавском увеличиться значительно. Tе, чьи внеснки не успели передать в mswia - придется ждать значительно дольше.
-
+1 все эти сопроводительные письма, мол какой/какая я классный - они у всех, наверное, важно только сухие факты, достижения, может квартира в собственности, подтверждение интеграции с Польшой и тп по последним случаям видно, что новый президент отдает предпочтение спорту и спортсменам, так что нужно быть членом нац сборной)
-
дело не в сейме, сама риторика и настроения, думаю процент положительных кейсов сократиться в разы
-
«Кто-то, кто получает польское гражданство, влияет на будущее нашей национальной общности. Процесс должен быть продлен с 3 до 10 лет» – говорится на официальном сайте президента. Проект президента планируют представить в ближайшие недели. Если парламент поддержит идею, процедура натурализации в Польше станет одной из самых строгих в Европе. --- ясно, понятно - можно забыть про этот способ подачи на обывательство(nadanie obywatelstwa polskiego przez prezydenta rp)
-
Будем надеяться на вас, но то, что так долго рассматривают в канцелярии, настораживает, напрашивается простая мысль, хотели бы - уже дали бы. Очень много зависит от того, что от опинио ужонда.
-
Все так - гражданство не является каким-то решающим фактором, если вы не известный спортсмен, актер, писатель, врач - это реальная лотерея с совсем небольшими шансами
-
Я когда общался с помогаторами, разными на предмет какая у них статистика по положительным случаем с выдачей гражданство по решению президента RP - говорили, что никаких 40-50 процентов по их делам и близко нет, 3-5 процентов не больше, не понятно откуда там 40-50 процентов по официальной стате, замануха какая-то, а по сути без веcких причин: врачи, спортсмены, люди ценные для государства - особо смысла нет идти по этой ветке.
-
я думаю еще можно идти от следующего умозаключения, все кандидаты делятся на тех, у кого весомые заслуги - спортсмены - ученые - врачи и тп и все остальные к 1й первой категории относятся по особому и в среднем срок 1 год от подачи до гражданства(даже оскароносный актер ждал год) здесь отказов почти нет вторую категорию изучают пристально и тут уже есть факт лотерии, но тоже это не совсем лотерея, наверное, в расчет берут какие-то метрики, о которых сложно сделать выводы(заслуги, регалии, квартиры, рекомендации, срок проживания и тп) в любом случае всем удачи!
-
Абсолютно согласен, если нет заслуг перед Польшей, если нет связей крепких по линии спорта, науки, искусства, волонтерства, то эта не та линия, по которой нужно идти за гражданством, а потом ждать и удивляться, почему не дали не дадут 99.99 процентов но некоторые упорно по 3 раза идут с примерно одним же пакетом
-
Я тоже соглашусь с AlexAG - если нет заслуг перед Польшей, если нет связей крепких по линии спорта, науки, искусства, волонтерства, то эта не та линия, по которой нужно идти за гражданством, а потом ждать и удивляться, почему не дали Подаваться, конечно, можно(здесь минус, создается избыточная очередь, но люди про это не заботятся)но и ожидания свои надо умерить
-
Вот даже спортсмен - Тарас Романчук в 2017 году заполнял стандартный внесок nadanie obywatelstwa polskiego Feb 24, 2017 (по этому видео в ютуб) еще и корни указывал а получил только через год 22 февраля 2018 https://football24.ua/ru/mir_tag36/ Получается год даже для спортсменов сборной, он потом играл за сборную Польшу и в 2024 году даже забил гол украинцам в матче Польша - Украина 3-1


