Перейти к содержанию



amachra

Чемодан
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные amachra

  1. 10 часов назад, fregat222 сказал:

    Статус беженца, на основании того, что Вы из Донецка, Вы не получите. Я об этом писал ещё в 2014 году. Поэтому нужно искать иные варианты

    Нужно искать другие пути попасть в Германию, вроде работы, или другие, более веские и серьезные поводы получить статус беженца, вроде преследования в Украине?

  2. Добрый день! Я из Украины.

    Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны, если ты имеешь немецкий диплом магистра-филолога в Германии?

    Я слышал, что это исключительно академическая карьера (что почти невозможно) и никак не профессиональная, плюс с таким дипломом надо получать огромную зарплату. Практика для меня уже поздно. Также я слышал, что если ты хочешь Ausbildung с таким дипломом, то тебе отказывают в визе.

    Если я из Донецка (там у меня прописка), возможно ли каким-то образом стать беженцем? Правда, у меня большое образование - Москва и Freiburg (бакалавриат и магистратура), неоконченная аспирантура. Какие основания я должен предоставить/описать, чтобы меня приняли как беженца? Пока что я живу в маленьком украинском городе у матери и бабушки, но я бы хотел попасть в Германию, так как в родном городе нет никаких перспектив, есть лишь нетронутый немецкий диплом.

×
×
  • Создать...