Перейти к содержанию



dkon13

Чемодан
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные dkon13

  1. 2 hours ago, Nick10 said:

    Большое спасибо за инофрмацию. Вам сообщили или вы проверили по данным Pesel?

    Хотели донести ещё одну бумажку, жена позвонила, чтобы узнать как это сделать. Инспектор сказала, что ничего доносить не нужно, так как децизии были сегодня подписаны. В системе так же поменялось гражданство. 

    • Понравилось 1
  2. 45 minutes ago, Nick10 said:

    Первый раз они запросили документы ZUS И PIT, я им отправил письмо что не могу приложить данные документы и объяснил причину, они читают моё письмо на полторы страницы уже 3 недели и решили еще продлить дело, сказал, что им нужно это проанализировать.

    У нас, при подаче, сказали, что им pit не нужен, хотя у нас они были на руках. Достаточно договор. Тоже Опольское. Но сказали дослать подтверждение, что ребёнок ходит в садик. 

  3. 52 minutes ago, Nick10 said:

    Добрый день. Продлевают уже термин 2 месяца, при этом изначально сказали, что продлений не будет и рассмотрят все быстро. Подскажите, как правильно написать понагление и если есть образцы, просьба скинуть, в интернете я все нашел, но возможно кто-то лично сталкивался в с этим и подскажет с личного опыта.

    Добрый день, 

    А какая причина продления? 

  4. On 9/29/2022 at 11:35 PM, alexpl1 said:

    Дело по-прежнему в процессе расмотрения, дата децизии по-прежнему указана 25 сентября 2022, при этом 28 сентября было обновление статуса, что 26-го числа получен ответ от стражи граничной. На данный момент это всё.

    Добрый день, 

    У вас приняли документы без проблем? В уженде (Опольское), сказали примут, только тогда, когда пройдёт 3 года со дня получения децизии на резидента. 

  5. Знакомые получили гражданство. Продавались в сентябре 2021.На момент подачи 6 лет в Польше. Он-без корней(только карта резидента), никаких достижений в Польше. Просто подался, как лотерея. Она - КСП по корням. Место подачи Опольское. Позвонили на днях, сообщили о положительном решении. 

    • Спасибо 2
  6. On 9/1/2022 at 1:09 PM, alexpl1 said:

    Дамы и господа, может, кто-то сталкивался на своем примере или примере друзей/знакомых c подобной ситуацией:

    Документы на гражданство получены ужондом 25 июля, при этом мои 3 года nieprzerwanego pobytu формально истекают 17 сентября (дата децизии о побыте резидента ЕС), то есть я подался примерно за 2 месяца. Сегодня обновились данные в inpol и вижу, что срок выдачи децизии назначили на 25 сентября, т.е. буквально через неделю после того, как мне по закону могут дать гражданство. Правильно ли я предчувствую, что скорее всего, дело пахнет отказом по причине слишком ранней подачи? Хотя у меня и был полный пакет документов (в нем я уверен на 100%), я даже не ожидал, что так быстро приступят к рассмотрению моего дела, рассчитывая, что при подаче в июле децизия будет самое ранее в декабре 22 - январе 2023.

    Интересно мнение более опытных форумчан, т.к. если дело идет к отказу, то я бы уже снова начал собирать пакет документов, чтобы подать новое заявление в середине сентября - начале октября.

    Всем ответившим заранее огромное спасибо!

    Добрый день, 

    Есть ли новости по поводу вашего дела? 

  7. 11 минут назад, Akselrod сказал:

     

    А из какого воеводства подавались?

    Опольское

    14 минут назад, Constantum сказал:

    отлично, значит, ждать осталось не так долго. Подавать третий раз нет смысла. 

     

    Извините, просто многие живут чуть ли не по 10-15 лет, а на резидента не подают по разным причинам.

    Ничего страшного). Согласен, что нет смысла подавать. Будем ждать год и подаваться через воеводу. 

  8. 8 минут назад, Constantum сказал:

    подайтесь уже на резидента, за три года получить гарантированно

    ??? Не понял совет) У меня карта резидента с 2020. У жены тоже самое, у ребёнка(почти 2 года) сталый побыт, так как она родилась в Польше. 

  9. Для статистики :

    Подавался второй раз

    Подача июль 2020, зарегистрировано в канцелярии ноябрь, сентябрь 2021 отказ. 

    Подавался с резидентом (жена и ребёнок). На данный момент живу в  Польше более 7лет.

    • Спасибо 1
    • Печально 1
  10. 3 часа назад, emigrant007 сказал:

    Для статистики подача Краков апрель 2019, канцелярия октябрь 2019, децизия отказ подписана июль 2021, Варшава написала письмо про отказ средина августа, письмо отправлено две недели поздней, письмо дошло через два дня. Итого 2 года 4 месяца от подачи или год и 10 месяцев от регистрации в канцелярии. 

    Из документов - семья, работа, квартира, ребенок и охренительно продвинутая аргументация с отсылками к пунктам программ и речей Президента которые ориентированы на иностранцев и конкретными ограничениями которые получение гражданства позволит преодолеть и конкретными плюсами для польской экономики (в цифрах). Второе заявление было наоборот с ориентацией на центр жизненных интересов, культуру, народ, без любых упоминаний о финансовых благах для польской экономики, предвыборной программе и речах Президента и т.п. 

    Я думаю, что заявления семьи рассматриваются вместе и, скорее всего читается только одно из них. И в этом случае имеет смысл разнести подачу на пару месяцев, чтобы документы попали отдельно в канцелярию и чтобы дела рассмотрели отдельно, это увеличит шансы, как по мне. У кого-то было так, чтобы одному члену семьи дали, а другому, который подавался в ту же дату через того же Воеводу - нет? 

    Если не секрет, какие документы были на момент подачи? Внж? Резидент? 

×
×
  • Создать...