Перейти к содержанию



Zhanna

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zhanna

  1. Добрый день всем! Очень прошу помощи,совета! Знакомая приехала с Украины по биопаспорту.У нее приглашение на 9 месяцев -помощник рольника.Поработав 3 месяца,хотела выехать домой,чтобы открыть полугодовую визу и поработать до конца приглашения.Ситуация изменилась: началась полномасштабная война в украине.Как быть? Подавать на часовы побыт на 9 месяцев и где подать,на Маршалковской? Или,подать на карту побыта на 2-3 года,но,у нее нет умовы еще и не будет указана минимальная зарплата.Прописка будет.Как позвонить отдел по делам обцекрайовцев? Может,со стороны польских властей будут какие-то поблажки в связи.  с военными действиями? Спасибо.

  2. Добрый день всем! Спешу сообщить новость,для меня очень хорошую.Месяц безуспешного  ожидания на сайте электронной очереди посольств Украины в Польше,чтобы поймать окно,или,дату мне порядком надоело.Поехала в Украину,сдала доки,за 10 дней  паспорт получила-1034 грн ,и вернулась домой.Да,еще плюс тест на ковид-19 -1000 грн .Вот и конец моей истории по новому биометр.паспорту,хороший конец.Совет: не ждите окна,или,дату,езжайте на Украину,и делайте паспорт дома.Очередей нет.Всего хорошего!

    • Понравилось 1
  3. Привет.Я открывала эту тему.Получила по почте дату на январь 2021 года.Заболела коронавирусом,не могла приехать.Написала им .Запись была вручную.Теперь онлайн.Там записаться вообще не реально.Поймать дату когда- ночью? Кто подскажет? Буду пробовать звонить с понедельника в посольство.Врядли поднимут трубку.Ехать в Украину можно,но,назад надо тест с ковид-19 ,и какая цена срочно за 3-7 рабочих дней? Помогите,пожалуйста.

  4. 15 часов назад, fregat222 сказал:

    что ей менее 18 лет

    Господин Фрегат! Я же написала в тексте,который вы читали 4 раза: дочери 19. !!!! лет.Второе: муж не подавал на гражданство ЕС дочери -были на то причины.Третье: непонятно с тестом.В понедельник сдает,в среду результат ,а пересекать границу в четверг- пятницу? Четвертое: гражданин ЕС муж,я гражд.Украины со сталым.,у мужа также сталый.Спасибо за участие и понимание,и помощь.

  5. Карта просрочена от 07.02.2020. Разве это имеет значение,или,отношение к ковид-19? Ведь она в Польше не жила,не прописана(год).На границе ее должны пропустить.А здесь буду делать доки,что она под нашей опекой,зависит от нас,на нашем содержании.По рабочей визе нежелательно.Звонил вчера ужонд Варшава.До 21 года без проблем.Только доки,что на нашем иждивении.А доки,что в юкрейн нет недвижимости,работы,бизнеса...это на мое усмотрение.Главное,что она зависит от нас здесь в Польше.У нее песель есть,прописка без проблем,есть диплом об окончании гимназии...короче,будем собирать все,что нужно для Karta pobytu członka rodziny obywatela UE.

  6. Добрый день! Помогите разобраться в ситуации.История такова.Гр-ин ЕС +гр-ка UA и несовершеннолетняя дочь проживали в Польше.Дочь окончила здесь гимназию,выехала через 2.5 года в Украину на учебу.Я с мужем  получили сталый побыт.Дочь хочет приехать к нам- жить и работать.У меня и дочери была Karta pobytu członka rodziny obywatela UE.Дочери 19. Знаю,что может воссоединиться с нами до 21года,или,не имеет доходов,т.е.зависит от нас.Как ей пересечь границу и приехать к нам? Есть биометр.паспорт.Или,надо приглашение? Какое? Ситуация с covid-19 неясная.Или,пусть приедет к нам по нацвизе на работу,а мы сразу начнем делать Kartu pobytu.....Нужны ли ей справки,что она не работает там,нет доходов,нет недвижимости,нет задолженности,то есть ,что едет к нам под наше "крыло"? Спасибо всем.


  7.  

     

    .......повідомляємо, що розгляд звернення про призначення дати візиту до консульської установи здійснюється впродовж  30 днів.

    Відповідно, до 30 днів з моменту подання Вами звернення на Вашу ел. скриньку Вам надійде повідомлення із інформацією про дату візиту для отримання консульських послуг. Також просимо врахувати, що враховуючи  велику кількість звернень громадян, станом на 15 жовтня ц.р. найближчий доступний термін на візит з питань оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон – це початок січня 2021 року.

     

    З повагою,

     

    Консульський відділ

    Посольство України в Республіці Польща.                           Тільки прийшла відповідь від консулату.

    Все ясно!!!! Друге: яка ціна процедури вироблення паспорта? 375 чи 600 злотих???? Всі доки вже готові до здачі.Побит,песель,замельдованє маю.

  8. Добрий вечір! Хочу зробити закордонний паспорт в консульстві України в Варшаві.Закінчується термін мого паспорту за пів року.Відправила заявку через електронну чергу.І чотири дні тиша.Не має підтвердження,шо заявка дійшла і т.д.Номери телефонів не відповідають взагалі.Може консулат закритий?Чи ремонт? Як зробити паспорт? Підкажіть будь ласка! Всім дякую!

×
×
  • Создать...