Перейти к содержанию



BlackFox

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

BlackFox's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. спасибо за то что форум в топе))) учту, спасибо))))
  2. Как раз наоборот. Я спрашиваю сразу чтобы знать как, что, куда и как раз вопрос в том, при переезде стать налоговым резидентом через открытие организации. Это из серии, захотеть в туалет, но узнавать о нем, когда уже совершил сиё дияние, я хочу знать заранее места опорожения. Я не писал что я занимаюсь инвестициями. Есть у меня там квартира и что? Я не пришел сюда мериться курсами валют, квартирами или чем-то еще, момент эмиграции заключается не в метрах, а в перспективах жизни, в законах, в окружении. Мне кажется с нынешним поколением, скоро придется нанимать переводчика, чтобы нам программистам поясняли детально, что хочет клиент. В свое время на баше было массово интересных историй и мне кажется мы там все что-то да публиковали, тогда еще было смешно, но в нынешних годах становится уже страшно. Сейчас по опыту больше пишешь ТЗ и вникаешь действительно в конечную задачу, ставишь точки и сноски, чтобы не было претензий, чем воображаемые формулировки и воображение заказчика. Мне кажется что он больше разработчик, потому что в каждом посте, больше не смысловой нагрузки, а хорошо проработанный генератор текста, сайты-сателлиты можно было бы делать, удобный инструмент. Просто не каждый хочет чтобы приезжали и конкурировали с ними, лучше показывать все в ином же свете и отталкивать, чем говорить как все прекрасно. Есть те, кто переехал, но не любит приезжих)
  3. Так часть вопросов общих, часть про жизнь, часть про быт, часть про бизнес. Если не смотреть на проблемы глобального масштаба и закрытые границы, то я не могу плюнуть и сказать была не была и поехать, мне нужна подушка и ряд ответов, к примеру про перегон авто, продавать или нет? на это нужно время взять с собой $50k, я понимаю что я на них вообще ничего не сделаю, а семью в омут с головой из комфортных условий я не смогу просто вывезти, для этого вопросы и задаются вопросы налогового характера вряд ли изменятся, к примеру про недвижимость, сдавая в РФ, где платить налог? я не спрашиваю что мне делать завтра, я спрашиваю из опыта кто как делал, какие расходы, какой опыт, кто подавал и как подавал документы
  4. я писал что интересует, интересно как и что устроено, я не говорю что уже сидим на чемоданах и надо выезжать очень срочно Вещи можно и купить, хватит того, что влезет в багажник авто, зачем увозить из своей квартиры что-то? про количество людей писали наобум, мы с супругой вдвоем в моем случае что зарабатываю, то зарабатываю) сам себе страхову и сам себе зарплату я поэтому и интересуюсь что актуально внутри крупных городов, к примеру Варшава, что в ходу, что можно открыть и какие популярные сферы с деньгами, так как страны и потребности иногда отличаются, в первом посте большая часть вопросов которая интересует как раз
  5. А при условии что превышение тыс на 80 (примерно 250), то лучше 80 переводить на дивиденды? а остальное как зп? но при условии зп, нет ли обязательных платежей сверху типо как в РФ - ФСС, ПФР? может как раз в данном случае выгоднее дивиденды?
  6. Вы имеете ввиду наверное через воеводу такие сроки? а что можете сказать про этот город? я в городах с таким населением не жил по доходам, по бизнесу есть опыт в данном городе? мы общаемся между собой же) и грубо говоря делим ВНЖ и ПМЖ (karta czasowego pobytu / karta stalego pobytu) что нам привычнее в обиходе а если принимать через bitpay и получать на расчетный счет? или не в курсе как они работают если муж и жена учредители то оба получают просто дивиденды? или один обязательно будет назначен управляющим на зп? я имел ввиду окружение для безопасности жены и детей, а не про базовое поведение нарывающихся людей)
  7. Добрый день. Интересует переезд в Польшу, но отсюда задаю себе очень много вопросов, хотел бы чтобы помогли ответами, не те которые ищутся в польском поисковике, а больше приближенным к реалиям, так же хочу сразу сказать, что переезд из России и без каких-либо корней, а если они и есть, то так глубоко, что даже бур не поможет найти документы. 1) Основная моя специализация это разработка сайтов, поддержка, сопровождение, насчет этого первый вопрос: Как развит данный рынок? какие цены на услуги? (выше писал про польский поисковик, искал, смотрел, интересует личный опыт) какие услуги на доработки? большая ли аудитория или больше ищут клиентов по всей ЕС? 2) Кроме основной специализации, что пользуется спросом спросом в сфере услуг? что можно открыть? (Если смотреть на открытие оффлайн бизнеса, но сумма инвестиций не большая, не больше чем $30k) 3) Как в стране работает механизм получения оплат в криптовалюте? какие оплачиваются налоги? Возможно ли получать такие оплаты на организацию? 4) ИП недоступно для тех кто приехал и у кого нет как понял хотя бы ПМЖ, вопросы: - возможно ли в ООО несколько учредителей как в РФ? - когда ты учредитель, должен ли ты платить себе зарплату? - когда выводишь прибыль, налог только 19%? или все равно есть способ который обязывает платить какие то суммы чтобы платить прогрессивный PIT, 32% как то много - 32% платится сверх суммы которая превышает 85,528 PLN? 5) Когда получаешь доход от сдачи квартир в РФ, живя и являешься налоговым резидентом Польши, налоги на такое платятся где и как? относятся ли к гражданско-правовым или лучше так же переводить на организацию? 6) В какой бюджет можно уложиться при покупке квартиры до 44м? в более менее городах, Варшава так же интересует, если что ремонт готов сделать своими силами, по ценам как вижу ориентиры в Варшаве $110k, но во Вроцлаве цены не так сильно и убегают 7) Если смотреть на Варшаву, какие рекомендуете районы? где покупать и где более безопасно? (я про окраины, а не про центр) 8) Имеет ли смысл перегонять машину или легче продать и купить? (машина на гарантии от дилера) 9) Влияет ли наличие имущества на территории Польши (движимое и недвижимое) при подаче документов на гражданство через президента? и влияет ли недвижимость за пределами страны? 10) Через сколько лет после переезда желательно подавать документы? Заранее всем спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...