Всем доброго времени суток!
В подростковом возрасте моя семья переехала в Канаду. На тот момент мне было 14 лет.
Летом (июнь-август) 2013 года жил в Калгари с родителями, которые жили там по рабочей визе, после чего возвращался в Россию для того, чтобы окончить 9 класс и получить среднее образование. С сентября 2014 года по май 2015 года учился в канадской школе в 11 классе, параллельно учился в Российской школе дистанционно в 10 классе. С мая по сентябрь выезжал в Россию для того, чтобы сдать годовые контрольные и перейти в 11 класс. После этого с середины сентября 2015 до середины октября 2015 вернулся в Канаду, и там получил permanent residence, после чего выехал из Канады и до сих пор не возвращался из-за того, что сдавал ЕГЭ (экзамен об окончании школы) и поступил в российский университет (Ивановский энергетический) в 2016, где получил образование бакалавра по направлению Электроэнергетика и Электротехника, профиль - релейная защита, закончил в 2020 году (буквально полторы недели назад). По Express Entry эта специальность уровня А.
Получил в университете справку о том, с какого числа какого года по какое число какого года обучался.
В данный момент мне 21 год, и я хочу попробовать вернуться в Канаду и остаться там.
Сейчас в Канаде живут родители по PR, заканчивается срок действия в сентябре-октябре этого года, так как подавались вместе. 2/5 они отжили, если я всё верно помню.
Вопросы: какова вероятность, что меня пустят в страну? Есть ли шансы остаться в Канаде официально и продлить PR самому или по какой-то программе? Если есть такая вероятность, посоветуйте, с какими программами особо внимательно ознакомиться?