Перейти к содержанию



VictoriaS

Чемодан
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные VictoriaS

  1. 1 час назад, fregat222 сказал:

    А тогда понятно. Да, Вы должны предоставить соответствующий сертификат о знании языка. Однако, в самом сертификате будет указана Ваша фамилия как в загранпаспорте.

    По поводу апостиля. На данном форуме эта тема не один десяток раз оговаривалась (если не сотни). Да, для Британии апостиль не требуется, ОДНАКО, если Вы собираетесь жить и путешествовать не только в Британии, то государства ЕС эту печать очень и весьма просят. Я не говорю о проживании на территории ЕС, США, Австралии и т.д. (если у супруга будет вынужден подать там на карту резидента, например, в силу контракта). Тут на загсовских документах потребуется печать апостиль. Поэтому я бы порекомендовал его поставить. Если же, до получения гражданства Соединенного королевства Вы не планируете выезжать и проживать, то ставить не нужно.

    Спасибо:icon_yes:

  2. 2 минуты назад, Yana сказал:

    У меня другая виза, не такая как у вас.

    Все необходимые документы переводили на английский плюс печать/подпись переводчика. 

    Апостиль или нотариус в документах на мою визу не требуется

    Ясненько, всё равно спасибо за ответ.

    • Понравилось 1
  3. 1 час назад, fregat222 сказал:

    Глупых вопросов не бывает априори.

    На каком экзамене? Для получения визы невесты никакого экзамена сдавать не нужно.

    Экзамен  на знание английского языка. В перечне документов вроде как один из обязательных. Там как вступительная часть произносишь своё имя по буквам на английском языке.

  4. Яна, а вы ставили апостиль на все личные документы или просто заверяли?

    В 22.07.2020 в 7:07 PM, fregat222 сказал:

    , :icon_thumbs_up:

    Можно я задам довольно глупый вопрос? На экзамене нужно произнести имя - фамилию по буквам...Ничего ведь сложного, но у меня имя в паспорте очень искажено (транскрипция), звучит не так как в обычной жизни. Как произносить: как указано в документе или в реальности, чтоб не восприняли как ошибку?

  5. 7 минут назад, fregat222 сказал:

    Это не нарушение. Вы сами просто поставьте себя на место иммиграционного чиновника. Вы бы ЛИЧНО, стали бы читать всю переписку за 10 лет? И это ТОЛЬКО переписка, без всех остальных документов. И умножьте все это на количество необходимых к рассмотрению документов людей. Думаю, это минимум человек 20 в день. А теперь сами ответьте на свой вопрос.

    Логично конечно, что чиновник будет не в восторге=) Всё поняла , буду сокращать до минимума.

  6. 58 минут назад, fregat222 сказал:

    Можете за год.

    Спасибо еще раз

    13 минут назад, British Lawyer сказал:

    Более 10 лет - будет очень много "бумаги". Есть ограничения (10 стр) на такие доказательства. Поэтому отсюда делайте выводы.

    За 10 страниц не знала=((( А как же в них вместить  фото, посадочные  с большинства встреч (путешествий), букинги гостиниц, распечатку звонков и имейлы? Или это имелось в виду десять страниц по каждому из пунктов? Боюсь,чтоб потом не сказали, что недостаточно доказательств , но и переборщить не хотелось бы.

  7. 4 часа назад, fregat222 сказал:

    Т.е. правильно ли я понимаю, что Вы хотите заключить брак на территории Британии, а потом покинуть Британию?

    Если "да", то нужно понимать, где Вы собираетесь после этого жить? В Британии или за территорией ЮК.

    Для регистрации брака ни апостиль на документах, ни справка о несудимости не нужны. Если Вы и Ваш муж (после регистрации брака) собираетесь жить за территорией королевства, то печать апостиль очень может понадобится, т.к. практически все государства ЕС, США и Австралия требуют печать апостиль на документах, выданных за пределами этих государств, в частности в государствах бывшего СССР.

    Кроме того, у Вас должны быть доказательства (документы), подтверждающие неформальные отношения между Вами и Вашим будущим мужем, типа переписки, фотографий и т.д.

    Если Вы из Украины, то никакой справки о семейном положении последняя уже не выдает минимум лет 7. Потребуется нотариально заверенное заявление о том, что Вы в браке не состоите. Любой нотариус в Украине знает, как это самое заявление выглядит.

      Спасибо за обратную связь. 

    Планирую поехать по визе невесты, а оттуда уже подаваться на визу жены  (после заключения брака). Жить планируем на территории Великобритании. 

    Мы знакомы очень много лет, поэтому еще возникает вопрос : собирать доказательства за все более десяти лет либо достаточной будет документация за несколько последних лет отношений?

  8. Добрый день. Возможно уже были такие темы, но не нашла (поделитесь ссылками, если возможно). Решили подаваться на визу невесты (Англия). Я в растерянности, не знаю за что первое хвататься. Интересует подробный перечень документов на данный тип визы и на какие из них необходим апостиль. Подойдет ли экзамен IELTS на уровне A1 или требования изменились? Интересует также нужен ли тест на туберкулез, справка о несудимости и справка из Загса, о том, что не нахожусь в браке?Буду благодарна за любую помощь.

×
×
  • Создать...