Компании-мошенники, предлагающие работу за рубежом
Кто-нибудь попадался на человека с номером (удалено модератором на основании Правил форума) на вайбере? Предлагает работу в Финляндии. Его банковская карта на имя Винтонив Игорь Олегович, (удалено модератором на основании Правил форума)
Берет деньги за оформление документов и исчезает. Если кто-то попадался на него, отпишитесь, пожалуйста.
Группа мошенников добавляет на всех порталах объявление о наборе в Финляндию на завод “Fazer” , шоколадную фабрику. Объявление выглядит так:
«Финляндия Работа в Финляндии на кондитерской фабрике “Fazer” в городе Вантаа. Проводится набор сотрудников в цех по производству конфет и шоколада. Работа заключается контроле линии, регулировка скорости работы линии, отсортировка минимальных остатков полуфабрикатов на линии в специальный бокс для отходов, контроль поддержания чистоты на рабочем месте. Обучение проводится на рабочем месте. Работа не тяжелая. Рабочую одежду предоставляет работодатель. От фабрики приезжим рабочим предоставляется жилье. По 2-3 человека в комнате. Питание за счет работников. Заработная плата 15 евро в час брутто. В месяц до 200 рабочих часов. Оформление всех необходимых документов для работников.»
Ни в коем случае не ведитесь на этот обман. Их множество с разных номеров.