Здравствуйте, уважаемые!
Получена, но сейчас Временно недоступна сама КАРТА СТАЛЕГО ПОБЫТУ (но сейчас сам пластик физически находится в третьей стране, смогу туда попасть туда, чтобы забрать карту только через три месяца - так получилось).
Как правильно поступить, чтобы заехать в РП, чтобы в системе учёта пересечений границы (для последующей подачи на Гражданство) зафиксировался факт въезда в РП,
как обладателя КСП и не потерялся срок постоянного нахождения?
1. Показать при въезде в РП децизию о выдаче КСП и объяснить пограничнику,что карты самой на руках временно - нет?
2. Заехать в РП через третью страну, как турист по "безвизу" (будет въездной штамп, например, Германии) ?
3. Заехать в РП, как по безвизу с транзитом в Германию, получить штамп о въезде в Польшу, затем вернуться из Германии в Польшу и находиться там "по безвизу"?
Благодарю!