Перейти к содержанию



Rutopap

Чемодан
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Rutopap

  1. Приветствую, ребята! 

    Посоветуйте, пожалуйста, способ переезда семье с ребёнком в Польшу. Главная задача - зацепиться на полгода-год, дальше будет проще. Есть небольшая финансовая «подушка» на этот срок.

    Исходные данные. Возраст: 33, 31, 3. 

    Образование, опыт работы:

    Я: маркетинг бакалавр; интернет-маркетинг, продвижение

    Супруга: экономика предприятий; дизайн сайтов, начальный уровень front-end

    Дочь: Малышарики; свинка Пеппа 

     

     

    Рассматриваем варианты:

    - полицеальная школа. 

    Плюсы: возможность бесплатного обучения, диплом европейского образца, редкие занятия (4-8 раз в месяц)

    Минусы: специальность, по которой вряд ли будем впоследствии работать, большая вероятность отказа в визе; нужно разрешение, чтобы работать во время учебы

    - языковые курсы

    Плюсы: реальное изучения языка, не жаль потраченного времени; нечастые занятия, есть свободное время; бОльшая вероятность получения визы (по сравнению с полициалкой, но по отзывам за 2015-16 годы)

    Минусы: Курсы платные (факт, но далеко не решающий); не смог найти актуальной информации, насколько реально сейчас получить визу по ним; нужно разрешение, чтобы работать во время учебы 

    -Магистратура

    Плюсы: европейский диплом по своей специальности; максимальная вероятность получить визу; возможность работать во время учебы без разрешения 

    Минусы: обучение дороже; нужно реально учиться, поэтому времени на работу, похоже, особо не будет

     

    Склоняемся к языковым курсам, но по ним мало информации актуальной. Хотим в итоге устроиться работать по специальностям, но для них нужно хорошее знание языка, поэтому первоочерёдная задача: приехать хотя бы на полгода. В это время готовы на понижение статуса(готовы работать) и небольшой уход в минуса по бюджету. 

    Как вы считаете, какой способ выбрать?

    Сложности также в понимании процедуры переезда. В частности, с ребёнком: для того чтобы ей дали визу, нужно ее зарегистрировать в садик, а для этого нужна прописка. То есть вариант только такой: ехать снимать квартиру, регистрироваться в садик, со справками с курсов и садика подаваться на визы?

    А вдруг будет отказ? Нет возможности податься уже в Польше? 

    И ещё вопрос: для подачи на визу нужно показать наличие средств? Около 600 злотых на человека в месяц вроде. То есть 22.000 злотых на троих при подаче нужно показать, верно понимаю?

    Прошу тапками на швыряться, понимаю, что каждый решает, что лучше именно ему и никто за меня не решит. Я прошу лишь совета. Буду вам чрезмерно благодарен! 

×
×
  • Создать...