Перейти к содержанию



DonPorter

Чемодан
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные DonPorter

  1. В 21.10.2019 в 2:16 PM, fregat222 сказал:

    Напоминаю модераторам ветки "Польша", что вы не имеете право удалять сообщения пользователей, если последние не нарушают Правил форума (!!!!!!). Это важный момент. Все сообщения написанные на данном форуме после написания и размещения (тем более после ответа на них) уже не принадлежат автору, а являются собственностью форума. Поэтому ни о каком удалении речи быть не может. Это определено Правилами форума.

    Вы бы лучше добросовестно относились к своим обязанностям модератора! Мое письмо в разделе - возврат налога PIT висит вторые сутки. 8 человек модераторов а толку 0

  2. Подскажите с таким вопросом, жена отчитывается по налогам за сдачу квартиры - заполняет PIT 28, кроме того, я работаю и мы заполняем совместную PIT 37. Так вот, дополнение PIT 0 нужно прилагать к PIT 28 и PIT 37? Или же только к какому то одному из этих PITов?

    Безусловно все вы люди думающие  и разумные homo sapiensы))). Но хотелось бы узнать мнение человека ЗНАЮЩЕГО.

  3. 3 минуты назад, bige сказал:

    Мне тоже, как я писал выше где-то тут, ответила, что ещё не подписано. Потом я у неё через пару дней спросил может что изменилось. 

    Вот уже неделю молчок.

    В принципе сейчас уже экзамен оплачен, так что до конца ноября можно дать им время:)

    если экзамен здадите, сертификат получете в яваре- феврале.

  4. 9 минут назад, Maximka1 сказал:

    Подскажите знатоки надо ли мне польское свидетельство о браке подавать в ужонд или это только женщин касается?? И ещё вопрос ребенок несовершеннолетний но на гражданство сам подаваться будет. Мне его свидетельство о рождении польское тоже понадобится ?

    Я просто в ступоре от прочитанного! Вы это серьезно?

    • Понравилось 1
  5. 3 минуты назад, Medyk сказал:

    Ухты, быстро 

    В 2016 году товарищ подал в Гданьске и ждал 13 месяцев. Постоянно просили что то донести. 

    Только что, Taniania сказал:

    За последний год только смотрят. Поэтому и быстро у вас

    Почему за год, если за три 

  6. 4 минуты назад, Technics сказал:

    Crashes говорил тебе дружище меняй КСП на мазовецкое и подавайся в Варшаве. Но ты уперся в наличие собственной квартиры в Гданьске...пожалел на аренду комнаты в мазовецком 700 злот в мес. В результате скупой платит дважды.

    А потраченные нервы/здоровье будем считать?

    Я по этой причине подавался в Шленском. В  Гданьске не дождешься

  7. 1 минуту назад, HAYQ сказал:

    Откуда такие познания чем я занимаюсь?

    Откуда столько агрессии?

    Не знаю плохо или хорошо я разговариваю но уверенно  c1 по польски есть

    Разочарую вас сижу не дома ,на работе, я-то за рулём то у клиента

    Вы меня давно разочаровали, но не этим.

    С1 уровень польского - не ври !!!!

  8. 3 минуты назад, fhfhfh сказал:

    Вы написали «польские въезды и выезды они не видят и видеть не могут» ,  если это въезды и выезды в Польшу в зоне ес, то конечно не видят и не могут. Но если въезды и выезды за пределами ес, то они все это видят и предоставят исключительно эту информацию. Я это имел ввиду 

     

    Скопирую что я написал специально для у/о :

    Польские въезды и выезды они не видят и видеть не могут. Контроль только по границам ЕС ( там где происходит процедура пограничного/паспортного контроля).

  9. 2 минуты назад, mith1990 сказал:

    а паспорт можно потерять и поменять...

    оно того стоит?

    2 минуты назад, fhfhfh сказал:

    Пограничники предоставляют ТОЛЬКО пересечения польской границы!!!! 

    Что за чушь вы пишите? Ответ приходит как раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с польскими пересечениями, а с пересечениями границ ЕС

    Польские пограничники не могут располагать информацией о пересечении границы Польши и Германии, Польши и Чехии или Словакии.

    Внимательно прочитайте свой ответ! Кто из нас пишет чушь?!!!

  10. 21 минуту назад, mith1990 сказал:

    есть такая тема: ALBANIA, там вроде нет контроля, а Албания до какого-то числа безвизовая страна для РБ, поэтому лайфхак тем, кто хочет и дней насобирать в Польше и в отпуск съездить - Албания, то есть поляки не увидят, что вы куда-то выезжали из Польши, если через Албанию

    ещё есть НОРВЕГИЯ И Швейцария, они не входят в Шенген.

    Глупость. Выезд из ЕС будет зафиксирован польскими погранцами если самолетом и венгерскими если на авто + печати в паспорт

  11. 8 минут назад, HAYQ сказал:

    вот уже усиленно месяц пытаюсь устроиться менеджером по продажам, так как опыт в этой сфере около 10 лет, когда говорю что хочу зарплату от 4,5 5000 злотых на старт, на этом всё заканчивается говорят мы подумаем вам перезвоним, либо когда доходит дело что у меня нету карты поляка либо гражданство А что надо мне делать вид на жительство тоже на этом разговор заканчивается.

    Как-то так

    Никто тебя менеджером по продажам не возьмёт. Ты же языка польского не знаешь, как ты собрался объясняться? Эта работа основана на искусстве общения. Да и с русским смотрю проблемы. За какие заслуги зарплата 4,500- 5 тыс со старта?!!! Средняя зарплата более менее опытного менеджера по продажам 4 тыс брутто.  

    Судя по частоте ответов на форуме, ты целый день сидишь перел компом и ждёшь что случиться чудо!  

     

    Вот так- то  )))))

  12. 10 минут назад, Maitrey сказал:

    Пока Crashes идёт на почту за положительной децизией вклинюсь и задам вам вопрос. Кто-то из вас, просматривая дело, видел, что именно пишет страж граничная. Видит она только польские въезды/выезды или по всем внешним грантцас ЕС? Ато поди докажи, что приезжал, когда много где нынче забывают ставить штемпели. Противоречивая информация на эту тему тут.

    Польские въезды и выезды они не видят и видеть не могут. Контроль только по границам ЕС ( там где происходит процедура пограничного/паспортного контроля).

    Хотя раньше часто вылетел за пределы ЕС через Германию и у польских погранцов этой информации не было. 

  13. Что за тряпка тут сопли размазала!!!

    Ты обычный лентяй не желающий работать и учиться, не умеющий принимать мужских решений, ищущий во всем плохое и не умеющий нести ответственность за свою семью! Даже если ты уедешь от сюда, ты все равно будешь сомневаться, но уже ТАМ!!! Делай как тебе угодно, но жена все равно, рано или поздно уйдёт от такого слюнтяя.

    • Понравилось 2
  14. 11 минут назад, VladimirN сказал:

    Сегодня получил письмо о продлении дела до 31 декабря 2019года. Т.к они выслали новый запрос стражи граничней!!! Второй раз уже!!! Дело рассматривается с 6 мая!!! Хотя в электронном письме от 26 сентября было написано, что меня пригалашают на размову и вышлют письмо ближайшей исходящей почтой, письмо получено 14 октября и про размову ни слово, только то что перенесли срок рассмотрения на 3 месяца.

    Какой город?

    А что со старым запросом в страж граничную?  Ответ был от них? И если да, то чем не устроил? Напишите заявление о желании ознакомиться с делом!

     

  15. 8 часов назад, Medyk сказал:

     информация с ABW не актуальна она действительна только 3-4 месяца 

    До такой бредятины ещё додуматься надо!!! Где написано о сроках актуальности их проверки? Проверка же поводилась не до подачи на гражданство, а после. Если ABW не нашло никаких компрматериалов на человека на момент проверки то значит так и есть. Или у них ясновидящие могут на 3-4 месяца вперёд предвидеть что человек будет законопослушным гражданином.

    Ужондники уже забрехались!!!

×
×
  • Создать...