Перейти к содержанию



Sashuta

Чемодан
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sashuta

  1. Добрый день. Нашла информацию о том, какие документы необходимо собрать для оформления студенческой визы в Испанию:

    1. Заявление на предоставление национальной визы Испании официального образца, заполненное и подписанное в двух экземплярах заявителем или его официальным представителем (для несовершеннолетних учащихся).

    2. Действующий загранпаспорт (а также копии всех страниц), срок действия которого должен превышать период, на который запрашивается виза.

    3. Документы, подтверждающие наличие средств для проживания в Испании в течение периода обучения и для возвращения на родину как самого заявителя, так и проживающих на его содержании членов семьи. Минимальный уровень достатка студента определен в размере 100% от IPREM (El Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples – многофункциональный общий показатель дохода). В настоящее время размер IPREM составляет 532,51 евро за один месяц. Для содержания первого иждивенца требуется 75% от IPREM (399,38 евро), для второго и последующих – 50% от IPREM (266,26 евро). В качестве документов, подтверждающих наличие денежных средств, могут выступать в том числе такие:

    • спонсорские письма, как правило, от родителей;
    • выписки с банковских счетов;
    • справки с места работы.

    4. Справка об отсутствии судимости.

    Это верная информация? Этот список документов актуален в настоящее время? Я ничего не упустила?

  2. 23 часа назад, Daido сказал:

    Полезная информация: для оформления визы в Китай необходимо обратиться в посольство или консульство. Однако посетить Гонконг или Хайнань на 2 недели с тургруппой можно и без визы, а в Сицзяо и Макао (это аэропорт Маньчжурии) визу оформляют прямо на границе. Также 72 часа без визы можно пребывать в Харбине, Ухане, Гуйлине, Даляне, Шэньяне, Чунцине, Чэнду, Гуанчжоу и Шанхае, но только если вы летите через эти страны в другие.

    А вы как поедете с группой или самостоятельно?

  3. Великобритания выйдет из ЕС к концу марта 2019 года. После этого стартует переходный период, который продлится 21 месяц. Чиновники Евросоюза  рассматривали вариант, при котором выход Великобритании могут перенести на 2021 год. Юнкер выступил против.

  4. В 15.02.2019 в 13:50, Vasenka666 сказал:

    Ребята, добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли найти работу гражданину РФ в Испании водителем?

    Есть открытые категории В,С . Может есть контакты у кого работодателя ?Заранее спасибо

    Попробуйте посмотреть здесь https://ua.jooble.org/работа-водитель/Испания

  5. 22 часа назад, Alona777 сказал:

    Да. С адвокатом нужно быть осторожным так как за эту же работу может попросить и 200 евро и 10 тыс. евро. Им пару лет назад сняли обязательный тариф так что теперь могут брать цифры с потолка. Консультант на фирме моего мужа подбирает код за 200 евро + НДС.Если кто-то просит больше, так и скажите что нормальная цена должна быть не выше 200.

    Спасибо за совет.

  6. В 08.03.2019 в 16:24, Daido сказал:

    Эт точно не про меня :lol: Я люблю, когда тепло...B) не меньше +20;)

    Тогда может вам на Хайнань? Один из лучших морских курортов. На острове можно не только спокойно загорать и купаться в море, но и организовать интересную экскурсионную программу: посмотреть долину бабочек, посетить океанариум, природные заповедники, остров обезьян или долину бабочек.
    Туда, кстати, можно и зимой. Климат здесь похож на Тайланд или Вьетнам.:)

    • Понравилось 1
  7. Зато зимой можно поехать на горнолыжный  курорт.

    Примерно с ноября открывается сезон зимних развлечений, который продолжается до конца апреля.

    Погода на китайских горнолыжных курортах словно создана для занятий лыжным спортом. В середине ноября здесь выпадает снег, толщина снежного покрова на горных вершинах достигает 100 см, и стабильно держится до глубокой весны. Средняя температура воздуха на зимних курортах Китая — -10...-14 °C, аномальные морозы случаются, но очень редко.

  8. Вот полный список документов, необходимых для подачи заявления на конвертацию украинских водительских прав.

    1. Заявление о конвертации следует подавать на бланке TT2112, его можно получить в представительствах Министерства инфраструктуры и транспорта Италии;

    2. Квитанция об оплате за конвертацию, которую можно совершить в отделениях автоинспекции (UMC) и почтовых отделениях:

    ·         на банковский счет № 9001 - 10,20 евро;

    ·         на банковский счет № 4028 - 32 евро;

    Квитанции об оплате должны быть прикреплены к бланку заявки.

    В бланке заявления о конвертации водительского удостоверения следует отметить:

    - Действительное место жительства;

    - Дату (с указанием дня, месяца, года) и место приобретения первой резиденции в Италии, указать свою страну происхождения

    3. Медицинский сертификат с фото, выданный не позднее трех месяцев назад уполномоченным врачом, согласно 119 п. 2 и 4 Правил дорожного движения Италии (врачом ASL, военным медиком или доктором FFSS) и его ксерокопия;

    4. Две одинаковых фотографии, одна из которых аутентифицирована. Фото должны быть на светлом фоне, сделанными недавно, с хорошей резкостью; фотографироваться следует с непокрытой головой (за исключением тех случаев, когда головной убор обязателен ввиду религиозных соображений). Не принимаются фотографии, напечатанные на компьютере.

    Аутентификацию фото может произвести:

    ·         Служащий Автоинспекции при подаче заявления;

    ·         Нотариус или работник коммуны (сертификат о подлинности фотографии должен быть предоставлен на отдельном листе бумаге, штампов не должно быть на обратной стороне фотографии);

    ·         Врач, который выдает сертификат, о котором идет речь в пункте 3. 

    5. Действительные украинские водительские права в оригинале и ксерокопия всех страниц документа;

    6. Полный перевод прав, выданных на Украине, который может быть сделан:

    ·         присяжным переводчиком и заверен перед судебным клерком (переводчиком может выступать любое лицо, которое в состоянии понимать и делать правильный и полный перевод иностранного текста);

    ·         должностным лицом консульского отдела и легализован в Префектуре.

    7. Граждане стран, не входящих в ЕС, также должны предоставить (в оригинале, заверенную копию либо обычную фотокопию с сертификатом соответствия оригиналу) вид на жительство в Италии или постоянный вид на жительство ЕС и его фотокопию, и во время подачи заявления, и при получении итальянских прав.

    8. Фотокопия удостоверения личности;

    9. Копия индивидуального налогового кода.

     

  9. О, повеселили меня)) Хоть муж и подрезал вам «крылья мечты», наверняка очень скоро у вас вырастут новые, ещё лучше прежних!)))

    Хотя если серьезно, раньше помню в деревне у бабушки и коноплю выращивали и мак... И масло конопляное помню было.

  10. Может кому-нибудь пригодится.

    Права могут быть обменены, если они были получены до переезда в Испанию, т.е. до получения вида на жительство в Испании.

    На момент подачи заявитель должен находиться в Испании легально, т.е. иметь действующий вид на жительство (резиденцию). Граждане, находящиеся в Испании по туристической визе и мультивизе, право на обмен не имеют.

    Необходимые документы:

    1. Заявление официальной формы на обмен водительского удостоверения. Бланки можно получить в отделении Трафико (Tráfico) по месту жительства.
    2. Действующая карточка резидента (NIE): оригинал и копия.
    3. Действующее украинское водительское удостоверение, копия удостоверения, перевод удостоверения на испанский язык, выполненный присяжным переводчиком в Испании (Traductor Jurado) или аккредитованным переводчиком при консульстве Испании в Киеве.
    4. Действующий украинский загранпаспорт: оригинал и копия.
    5. Две свежие фотографии размером 32х25 мм.
    6. Формуляр «Talón-Foto», заполняемый непосредственно в отделении Трафико (Tráfico), куда вклеивается фотография, и который содержит образец подписи заявителя.
    7. Письменное заявление о том, что владелец не лишен водительских прав, или действие прав не приостановлено по какой-либо причине.
    8. Письменное заявление о том, что владелец не обладает водительскими правами, выданными Испанией или другой страной-членом Евросоюза, той же категории, для которой запрашивается обмен.
    9. Официальная медицинская справка, подтверждающая пригодность по состоянию здоровья к управлению транспортным средством, выданная авторизованным медицинским центром (с фотографией).
    10. Подтверждение оплаты госпошлины.
    11. В случае подачи документов через доверенное лицо, представитель обязан предъявить оригинал своего удостоверения личности, а также доверенность, выданную доверителем на его имя с указанием, что услуга оказывается на безвозмездной основе.
    • Понравилось 1
  11. Насколько я знаю, въезд иностранных граждан в Италию по процедуре "Воссоединение с семьей" происходит по visto per ricongiungimento familiare. Эта виза является основанием для выдачи временного (а затем и постоянного) вида на жительство в Италии, а следовательно, позволяет иностранцу присоединиться к членам своей семьи, легально проживающим в Италии, в целях сохранности семейных связей.

    Консульство (посольство) Италии в стране происхождения выдает иностранному гражданину въездную визу по семейным обстоятельствам сразу после того, как Единое окно по вопросам иммиграции (Sportello Unico per l’Immigrazione), расположенное в одной из итальянских префектур, выдает разрешение на въезд иностранца (Nulla osta).

    Вопрос о выдаче разрешения на воссоединение семьи, необходимого для получения въездной визы, должен быть направлен в Единое окно по вопросам иммиграции по месту проживания запрашивающего воссоединение иностранного гражданина путем заполнения всех необходимых бланков через веб-сайт Министерства внутренних дел Италии (nullaostalavoro.interno.it).

  12. :icon_cry:Некому подсказать?

    Кто-нибудь слышал о Чэнду?

    "Чэнду несправедливо непопулярен среди туристов, а ведь именно здесь сохранилась китайская экзотика в первозданном виде. В Чэнду есть чайные под открытым небом с массажистами и профессиональными чистильщиками ушей, а еще особая китайская кухня. В остальном — это современный мегаполис с изобилием исторических достопримечательностей, включая Музей терракотовых статуй коней. Но самое главное даже не это — в Чэнду находится уникальный заповедник по разведению панд."

    По описанию вроде бы интересное место. Может кто-нибудь там бывал? Поделитесь впечатлениями

    • Понравилось 1
  13. 23 часа назад, svitlana19 сказал:

    Отвечу на свой же вопрос, может кому еще тоже пригодится.

    Все оказалось намного проще, чем казалось. Подавались на туристическую визу он-лайн через сайт http://ru.vfsglobal.co.uk/

    Загвоздка была в требуемом туристическом ваучере. Но и это оказалось не проблемой - нашла несколько сайтов, продающих данные ваучеры по разным ценам. Самым дешевым оказался (несанкционированная реклама), которым мы и воспользовались. Можно также воспользоваться официальным сайтом, который предлагает российское консульство https://www.visitrussia.org.uk/, но это будет немного дороже.

    Потом пришлось ехать в Лондон в визовый центр для сдачи биометрии и сдачи паспорта.

    Вот видите)) главное, что всё получилось:icon_thumbs_up:

  14. На мой взгляд самым бюджетным отдыхом в Испании является отдых в окрестностях Барселоны. Еще рекомендовала бы рассмотреть Коста- Маресме, относительно других там недорого.  Так же Санта-Сусанну или Мальграт-де-Мар, возможно, Пинеда де-Мар. Очень удобно добираться до Барселоны на  электричке. Там места красивые и цены на отели приемлемые. Минусы: спуск в море крутой и галечный пляж.

×
×
  • Создать...