Перейти к содержанию



Andreu

Чемодан
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Andreu

  1. 7 минут назад, Yuna сказал:

    Немного вдаваясь в полемику:

    Я-бы тоже заподозрил неладное, если-бы человек 3 года зарабатывал меньше чем сумма аренды + сумма на еду, учетом того мнения которое имеют поляки о "восточных соседях".

    Из версий могу придумать: работа в черную + часть по белому, кривое ведение документации (в ПИТах, ведь не показываются суточные, если они не превышали порог?)

    Но, на месте ужендников - я-бы просто вызвал на разговор и разобрался, а не тупо лепил отказ.

    З.Ы: А как оно в реальности то?

    Согласен с вами. Только что касается подозрений, ведь например договор на аренду на меня, но квартиру оплачивает фирма. И нигде это не сказано, как уженду это сообщить. Вопрос в том, что именно,как вы сказали дают отказы не разбираясь.

  2. Доброго дня. Есть такой вопрос, учитывают ли сумму вынайма квартиры при вынесении децизии на побыт часовы( ужонд в Варшаве)? Может кто то что нибудь знает на этот счет. А то люди на фейсе пишут что по варшаве много отказов так как прощитывают сумму аренды

  3. 14 минут назад, Yuna сказал:

    Нет. 99% что проверяют фирму на предмет деятельности.

    Деятельность в норме. Фирма больше 10 лет работает. Все налоги и все зусы платит без проблем. Вы мне Yuna подскажите пожалуйста как мне и фирме поступить в сложившейся ситуации. Те бумажки фирма может организовать на конец марта. Вопрос лишь в том, может не замарачиваться и просто анулировать фирме внесек, а я подам просто в марте на pobyt i praca. ???

  4. 2 часа назад, Yuna сказал:

    1. У вас карта по работе от этой фирмы?

    2. Его внёсок никак не пересекается с вашим

    3. Какие именно браки формаљнэ нашел ужонд?

    4. Если у вас карта по этой-же работе - вам вообще не нужно зезволение для этой работы. Разве-что для открытия визы.

    То есть если внески не пересекаются то можно смело анулировать?

  5. 1 час назад, Yuna сказал:

    Есть:

    1b. Do cudzoziemca, który złożył wniosek o udzielenie mu zezwolenia na pobyt czasowy, o którym mowa w art. 114 ust. 1 lub 1a, art. 126 ust. 1, art. 127 lub art. 142 ust. 3 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, lub wniosek o udzielenie zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej,w celu kontynuowania pracy wykonywanej zgodnie z posiadanym przez siebiezezwoleniem na pracę lub zezwoleniem na pobyt czasowy stosuje się przepisust. 1a.

    Спасибо большое за инфу. 

  6. 19 минут назад, shellarua сказал:

    Думаю, что работодатель путает и нужно различение ПИТ, а не КРС. 
    ВЫ не можете сами подать на зезволение без работодателя.
    Договора фирмы с клиентами никак не могут интересовать ужонд воевудский. Вот вообще никак. Максимум их должен интересовать договор между фирмой и вами. 

    Цитирую из вызваня.

    Potwierdzenie złożenia sprawozdań finansowych do Krajowego Rejestru Sądowego za 2018 rok.

    Umow zawartych przez .......... z kontrahentami które uzasadniałyby zapotrzebowanie na zatrudnienie pracownika na stanowisko pracy wskazanym we wniosku lub innych dokumentów które uzasadniliby koniecznost zatrudnienie cudzoziemca przez podmiot  powierzająncy wykonywania pracy

  7. Да, карта действующая на этого работодателя и на него же буду делать новую. Ужонд захотел, затвердзене розличеня финансового с КРС за 2018. Эту бумажку не реально сейчас взять так как год билянсовый 2018 заканчивается 31 марта 2019. И потом по закону еще есть 6 месяцев для фирмв что бы решить это розличене. Так же ужонд захотел договора фирмы с клиентами, которые(договора) подтвердят что я нужен на этой работе. Короче полный бред. Поэтому теперь думаем либо продлить 7 дневный термин на донесение бракув либо что бы фирма вообще анулировала внесек. Поскажите как лучше что бы потом у меея не было проблем в моей процедуре

    А да и еще вопрос визване на донесение бракув его 7 дневный термин истекает во вторник. Ануляция не будет ли подозрительна. Или можно анулировать по причине не возможности донесения запрашиваемых документов. ??

    Есть еще вариант, продлиьь сейчас термин на донесение бракув а после того как я подам в марте, фирма просто анулирует внесек. ???

    Заранее спасибо

  8. Всем доброго дня. Ребят подскажите как лучше поступить. Работаю на фирме 3 года имею карту, и зезволеня. В апреле срок заканчивается, поэтому уже записан на подачу документов в марте. Мой работодатель подал мне отдельно на продление зезволение, но ужонд прислал какие то нереальные браки. Теперь вопрос, если работодатель анулирует свой внесек о продлении, а я сам в марте подам на новую карту и зезволение, не возникнут у меня проблемы из за ануляции работодателем своего внеска. Спасибо всем за любую инфу как лучше поступить.

×
×
  • Создать...