Перейти к содержанию



Freiheit

Чемодан
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Freiheit

  1. Спасибо! Держите, пожалуйста, в курсе :)
  2. Есть у вас какие-нибудь новости?
  3. Вы ничего не путаете? Я имею в виду даты. Мое дело зарегистрировано в АП в первой половине августа; на прошлой недели написали, что сейчас рассматривают июль 2018 и по августу решений стоит ожидать не раньше весны, может быть даже ближе к лету.
  4. Вопрос был какой? Читайте внимательно
  5. Ну почему же, мы с свое время получили, отписались. Кстати если кому интересно, то я уже сделала и довуд и паспорт и написание фамилии сменила, и уже 5 месяцев жду децизию, что мне дали гражданство. Работы у них хватает однако. Про нас то ли забыли... Спасибо! А я вот все жду
  6. Пару дней назад (август 2018) получил email, в котором говорилось, что мой wniosek został przekazany do Kancelarii Prezydenta RP. Какая сейчас тенденция? Дают / отказывают? Давно на тему никто не отписывался, ощущение, что сюда заходят только подающие и ожидающие :D
  7. Написал им в понедельник, сегодня получил ответ
  8. Вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Советую вам ознакомиться с переводом слов citizenship и nationality. На этой доброе ноте предлагаю дискуссию об этнической принадлежности жены rewers не по теме закрыть и вернуться к обсуждению гражданства РП через решение президента
  9. А есть те, кто считает "два гражданства" и "двойное гражданство" это одно и то же?
  10. Мы живем в Европе в 2018 году, здесь нет <noindex>5. графы</noindex>. Citizenship уже давно равно Nationality. Как пример, в Законе о гражданстве ФРГ (кто бы мог подумать?!) написано, что немцем признается любой человек, имеющий гражданство ФРГ: fregat222, я спорить с вами не буду и пытаться переубедить тоже. Мы выросли в разных странах и в разное время
  11. Так и есть. Одна моя знакомая из Тюмени (а это даже не РБ или Украина) в августе или сентябре получила гражданство "без корней", но имея карту поляка за "активность" в польском обществе Это откровенно расистский комментарий. Тяжело вам, наверное, в жизни Может и графу "этническая принадлежность" или "раса" в польские удостоверения личности хотите ввести? Все граждане Польши являются поляками, может и не этническими, но поляками, например, украинского или вьетнамского происхождения.
  12. Я подавал в начале весны 2017 в консульстве РП, в АП документы попали только этим летом. Жду уже более полутора лет
  13. Пару дней назад получил email, в котором говорилось, что мой wniosek został przekazany do Kancelarii Prezydenta RP. Дело близится к разрешению, или?
  14. Max77, мои вам поздравления!
  15. Ну, затем что это дольше: Сначала 4 года учебы = 2 года в счет до резидента Потом еще 3 года работы = 2+3 лет до резидента Потом еще 3 года на резиденте = итого минимум 10 лет если начинать со студентства. Смешно читать :D Дольше, чем... что? Чем в Польше? :D Еще остались страны, кроме Польши, которые засчитывают только половину срока пребывания по студенческому ВНЖ? В каких странах, кроме Польше, подаваться на гражданство можно только при наличии "резидента" или другого вида ПМЖ? Погуглите хотя бы для общего развития гражданство Франции для выпускников французских вузов или гражданство Германии, в кою стремится попасть основная масса новополяков. 100%!
  16. У меня прошло уже 16 месяцев, к осени хотелось бы иметь хоть какие-нибудь новости Не знаю каким числом зарегистрировано, меня никто не уведомлял
  17. Это было к тому, что никто ничего не проверял в каком-то загадочном Министерстве, все делалось на местах.
  18. Раньше экзамен стоил значительно дешевле (60 евро + 20 евро за сертификат в случае сдачи), сдавать его можно было не только в Польше, и результаты были уже через несколько дней (чуть меньше недели). Позвонил в Wydział ds. Obywatelstwa, сказали, что мои документы еще у них, и их еще не передавали Президенту. Что это значит? Решение может быть принято в самое ближайшее время (это последний этап?) или еще ждать и ждать (их еще куда-то передать должны?)?
  19. Я задал конкретный вопрос и хотел бы получить на него четкий и конкретный ответ. Если вы вернетесь к моему сообщению и внимательного его прочтете еще раз, то увидите, что пример дан исключительно как пример. Вопрос звучал так: Каким образом можно изменить данные в реестре PESEL?
  20. Он уже выше ответил: не совсем понял чем мой background поможет? Зачем вам эта информация...
  21. Каким образом можно изменить данные в реестре PESEL? Например, место рождения указано Petersburg, хотя по факту это был Ленинград.
  22. Получить польское гражданство он мне точно не поможет, но я хоть не буду на вас ориентироваться, если у вас польское происхождение или вы высококвалифицированный специалист
  23. Вы проверяете свой статус на ePUAP? PS Какой у вас background (гражданство, происхождение, образование и тд)?
×
×
  • Создать...