Я гдето профтыкал свой старый акк на Чемодане, но ради ответа Вам я даже зарегистрировал новый (читать я мог и без входа на форум, чем и пользовался несколько лет)
так вот, у меня тариф проводного интернета 49 злотых за 120 мегабит канал. Никакой кауции. Никаких дискриминаций. При этом у меня даже корней нету (карта часовего в данный период времени), а на момент подписи контракта с провайдером - я вообще был в Польше 2 недели :D на визе!
Так что или крестик снимите (С) или провайдера смените.
И как уже писали выше - "Польша" - она в голове, а не на бумажке.
... а еще я 2 года не плачу за мобильную связь т.к. сначала Play раздавал по 100зл бонусов "старым клиентам" за каждыц год "стажа", а потом единоразово 500 зл за "przeniesienie numeru" от другого оператора; пользуюсь различными купонами и скидкам, да хоть в том-же Аллегро, смело воюю с любыми ужондами и физлицами, если мои права нарушены итд итп. Но это совсем уже оффтопик, за что приношу свои извинения Форуму.