Перейти к содержанию



JohnMarlin

Чемодан
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JohnMarlin

  1. Не совсем. Во-первых, как я писал выше, в Квебек к LMIA требуется дополнительный документ, во-вторых есть разница между предложением на временную работу (и рабочую визу) и на постоянную. Под работой я имел в виду или второй вариант, либо тех, кто был на временной рабочей визе в Квебеке и отработал год. Тогда пмж получается очень легко.

     

    Товарищ, спасибо за ваш ответ в лс, но я больше не могу отправить вам сообщение, пишет что:

     

    "Это сообщения нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон.

     

    Это личное сообщение не отправлено"

  2. не говорю о рисках, что не заплатят и сдадут в полицию, как и об ОЧЕНЬ больших штрафах для работодателя.

     

    О больших штрафах согласен. А вот если не заплатят, не стоит "прощать" свои деньги. Если вас возьмут нелегально на работу + не заплатят, то при нормальном адвокате (бесплатном) у вас есть шанс получить ПМЖ, а работодателя могут даже посадить в тюрьму.

     

  3. Какие неприятности его ожидают?

     

    Никаких, но есть одно условие -- главное не нарушать закон.

     

    В 2011 я уехал в Италию по польской визе, и почти три года прожил на фальшивых румынских документах (купил на месте за 300 евро), параллельно искал легальные пути чтобы получить permesso di soggiorno, но не получилось. Так сложились обстоятельства что в 2014 году мне пришлось вернуться в Украину (самолетом). Румынскую ID-карту я уничтожил и последние пару месяцев жил в другом городе. Меня не раз проверяли carabinieri/polizia: "У вас виза просрочена." --> "Я знаю." ---> "Почти на 3 года!" ---> "Я знаю." ---> "Что вы здесь делаете?" ---> "Ищу лучшей жизни и способ получить ПМЖ".

     

    Всё, обычно на этом моменте один полицейский/карабиньер оставался со мной, а второй шел к автомобилю чтобы проверить меня по базе (не в розыске ли я, и т.д.). Так как закон я не нарушал, украинский паспорт сразу же отдавали со словами: "Хорошего дня и удачи."

  4. onecoin - тот же биткойн

     

    Хоть и пост старый, но все равно чтобы предупредить людей, апну тему.

     

    НЕ используйте OneCoin, НЕ вкладывайте свои деньги туда. Это обыкновенный скам (пирамида) не имеющая ничего общего с децентрализованной криптовалютой Биткойн (Bitcoin).

     

     

    • Понравилось 1
  5. Всем привет.

     

    На прошлой недел я столкнулся с проблемой переслать небольшую сумму (100 КАД) с Канады в Украину.

     

    Ну так используйте криптовалюту Bitcoin.

     

    Пусть ваш человек в Украине заведет себе кошелек, вы ему перешлете 100 долларов (в Биткойн эквиваленте) и он сможет их вывести через обменник.

×
×
  • Создать...