Я же сразу написал, выделил жирнявеньким даже, что хочу услышать. Конкретно, почему ВЫ там, или почему ВАШ выбор пал на тот или иной штата / город. Привел свой выбор исходя из простейших мыслях, идеях ))
Именно потому, что у всех все разное, от сумму денег, с которой он едет, до уровня профессионализма в работе. Ну и опять же, я опишу свой случай, а мимо проходящий другой человек имеет другие знания, деньги, методы пересечения границы и снова не получит хоть маломайски важный ответ, куда?
Простые ответы, почему туда и +/- могут помочь решить куда более важные вопросы, чем наличие родственников Я лично не хочу обращаться за помощью к родственникам, а 90% обитателей только к ним и ломится.
Получив ответы от Вас, Уважаемые жители форума можно уже иметь какую-то картину, представление о том или ином штате, городе. Пусть и не до копеечки, но общая картина будет виднее, чем ничего.
Вот как к примеру я описал Мичиган, где русскоговорящих почти нет, соответственно работу найти проблема вообще, любую. Опять же, это был один источник, может кто-то опровергнет, скажет нет, я читал/жил/слышал, что там с этим не так.....
Что касается лично меня, то я играю себе в Гринку, по пути ковыряя английский язык, соответственно конкретно в моем случае, и таким как я, не в идеале владеющим английским, надо время на адаптацию, на окончание оформления бумаг, время на поиск хоть какой работы, что бы перестать брать стратегические запасы денег из кармана, на подтягивание языка до уровня, а не "абрабалудаша" шооо он сказал?! ) И конечно в таком случае помощь русскоязычных будет немаловажна, в любом виде, хоть простое общение. Это я кстати тоже описал выше, как критерий. НО это мой случай.
Эти ответы не являются идеальным решением и вероятность того, что надо будет менять штат больше 0, но мне кажется дополнительная информация лишней не бывает. Это ведь форум, а не собеседование в визовом ))
Конкретно Вам, за пункт 2, 3 и 4 - СПАСИБО Вот такие ответы, особенно в достаточно большом количестве, могут сформировать какие-то мысли, у каждого свои, но это лучше, чем пустота.
ЗЫ. Мои мысли, взгляды, идеи могут не совпадать с вашими, прошу не кидать помидоры, лучше делайте салат