Перейти к содержанию



Historyk

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Historyk

  1. Здраствуйте! Интерисует такой вопрос. В меня родственики имеють заригистрированую фирму (пока не робочая) в Польше и уехали жить в Англию. Предлагают мне переписать на себя, поскольку планирую сделать себе робочую визу. Что мне дает звания предпринемателя с точки зрения пребывания в Польше, упрощенной схемы получения карты побыту и тд? Или больше обезательств возникает согласно польского законодательства (налоги, документация...) Жду Ваших подсказок!
  2. А когда Вы подавали документы? Почему спрашиваю, интересует именно как сейчас происходит эта процедура в связи с большим каличеством вьезда иностранцев в Польшу. Благодарю!
  3. Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, каков приблизительний срок получения карти сталего побыту в Варшаве или хотя б дыцизии, если дата подачи документов определена на 28 сентября?
  4. Благодарю за совет! Всего доброго Вам!
  5. Здраствуйте! Ситуация не простая. Очень прошу совет и помощь!!! Моя жена имеет карту поляка и в июле-месяце выехала в Варшаву с целью найти работу и подать документы на побыт сталый. Я в свою очередь, учусь в аспирантуре и вииграл грант в Варшавском университете на 4 месяца. Планировали, что я приеду, где-то в сентябре, жена да того времени найдет официальную роботу и подаст документы на сталый побыт и одновременно на полончение семье. Я в это же время буду отбывать стажировку и ждать результата. Вопрос: Можна подавать одновременно два wnioski na staly pobyt i na zjednoczenie rodziny??!!!!!! Это еще не все. Оказалось что жена беременна, что усложняет ее роботоспособность. Она с января уже не сможет работать, а я в тоже время (если документы примут на полончение роджины и удовлетворят) не смогу работать 3-4 месяца как раз в этот период. Как быть??? Очень прошу людей, знающих польское законодательство оказать какую то информацию по нашей проблеме. Возможно лутше делать мне в конце года робочую визу и на январь уежать по ней? Пишите пожалуйста!!!! Будем очень благодарны!
  6. Посоветуйте пожалуйста, как найболее быстро вывести семью по карте поляка, если карта только у меня? Здала на карту и планирую подавать на визу. У мужа нет. Детей нет. Как дальше действовать? Знаю о "polonczenie rodziny", но говорят що может затянутся на пол года решение о вызове. Есть еще какие то варианты? Например, зделать визу для мужа, а когда будет вызов щоб он уехал в Украину и вернулся по приглашению.
×
×
  • Создать...