Перейти к содержанию



juristlitva

Чемодан
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о juristlitva

  • День рождения 07/18/1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Литва, г. Вильнюс

Дополнительная Информация

  • Настоящее имя
    Denys

juristlitva's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за все ваши ответы. Теперь есть определенное понимание дела. Интересно, а есть возможность позвонить или заехать к инспектору, который рассматривает дело на второй инстанции и недожидаясь ответа, не дай бог отрицательного, спросить что предоставить еще, чтобы они приняли 100% положительно? Если нет такого возможности, то как обычно обстоят дела, они сразу дают отказ или прежде всегда задают вопросы? Другими словами какой процент положительного ответа? Уточню еще раз, с сентября месяца у нас арендуеться офис, работают на полную ставку два гр Польши, есть обороты, куплено два грузовика 2012 и 2014 года, другие работники из Украины, белорусии (около 10 чел в данный момент, работающих на строительных объектах)есть движуха короче. Т.е. Другими словами мне нечего бояться в плане фиктивности. Компания еще не проработала год, но уже доказывает, что по истечению года оба условия, прибыль и работники уже на 60% выполнены.
  2. А без визы можно выполнить эту процедуру, имея только штамп? Если да, то вопрос второй, можно ли дождаться второй децизии, к примеру, ответ отрицательный и останеться 30 дней, чтобы покинуть ПР и в течении этих 30 дней подать внесек на праца? Еще раз делаю акцент на то, что визы нет, только штамп
  3. Т.е. правильно ли я понял, могу сделать через другую фирму разрешение на работу (уточню, оформляется как обычное приглашение, просто в графе указывается для карты побыту) и подать доки как работник, желающий получить карту побыту? А с этой заявкой можно ждать ответ и что быстрее выстрелит?
  4. А если нет визы, есть только штамп. Сейчас ждем ответ от второй инстанции. Что реально можно сделать?
  5. Отвечаю на ваш вопрос - живу в Литве и являюсь резидентом. К польской фирме я привлек инвесторов, для которых делаю ВНЖ в Польше. Обороты и движения в компании есть, и деньги зачисляли на счет 15000 евро и тд.. Сейчас вопрос такой. Было решение отказать в первой инстанции. На нее мы ответили по максимуму. В результате получили ответ (скрин приложу). Что сейчас делать незнаю. Одни говорят, что это последний отказ и есть 14 дней чтобы покинуть Польшу, другие что еще нужно ждать решение высшего ужонда. Помогите разобраться
  6. Речь идет о карте побыту. Если у кого получиться ответьте на вопросы в первом сообщении. Спасибо
  7. Ну конечно. Заличка от прихода, налоги от зарплат польских работников, зп работникам, аренда офиса, ват и прочее. Конечно чистый доход еще не очень большой, но он есть.
  8. Есть не только бизнес-план, очень много других доказательств реальной работы. Все предоставлено.
  9. Всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы открыли с коллегами фирму в Польше в Июне 2015 г. Начали активно работать. Я не скажу, что обороты фирмы огромные, но движения есть. В данный момент у нас работает несколько граждан Польши, с Сентября месяца арендуем офис. Оборот в месяц около 5-6 тыс евро в среднем. В конце октября 2015 решили подать доки касательно ВНЖ на основании деятельности фирмы как соакционеры компании. Нам объяснили, что это сложно и нужно чтобы компания проработала год, выполняя два из условий (чистая прибыль определенная сумма или мин 2 гражд. Польши на полн. ставку), но мы решили попробовать. В дополнение к заявлению подали кучу документов, фактур, оплат, доказательств что деятельность ведется и Спулка з О О будет получать доходы в будущем. Также добавили бизнес-план, счет фирмы на балансе которого 15000 евро и тд.. В феврале пришел отказ по двум или более причинам: 1. На момент подачи нужно было показать, что мы уже получали ежемесячный доход мин 634 зл., мы написали оф письмо с печатью фирмы, как гарант, что каждый будет получать от компании вознаграждение в размере мин 634 зл ежемесячно и Спулка гарантирует выполнять это обязательство. Они сказали что этого недостаточно. 2. То, что нет гарантий, что фирма начнет зарабатывать в будущем и соответствовать всем требованиям на их взгляд. 3. Ну и еще куча всякой воды В ответ на их отказ, мы грамотно ответили на все их вопросы, предоставили новые доки, доказывающие что с момента подачи компания как минимум в три раза продвинулась вверх, а также с октября по март предоставили выписку из банка, о том что фирма выплачивала более, чем 634 зл ежемесячно, как доказательство исполнения обязательств гарантийного письма. Этим письмом в ответ мы аннулировали первую инстанцию, в ответ, вчера 28.02.2016 нам прислали письмо, что наше обращение отправлено в высший ужонд или что-то вроде ужонда, не помню, и у нас есть 30 дней чтобы получить ответ положительно или отрицательно. Если отрицательно то инфо будет отправлено одно мне, второе на границу и после только суд. У меня такие вопросы: 1. Кто подскажет, на сколько реально что будет положительно? 2. Если отрицательно, реально ли доказать что-то через суд? Если да, то стоит ли этим заниматься, какие могут быть сроки? и будем ли мы легально? (есть только штамп без визы, а возвращаться на родину не имеем возможности). 3. Реально ли только на штампе без визы подать доки как работник своей же компании, продав кому-то из своих акции компании? Слышал этот способ реальный, но проблема в том, что вернуться за визой нет возможности, а единственное доказательство моего легального пребывания только штамп, о том что мои доки на рассмотрении. Пожалуйста, помогите дельным советом. Обещаю, если получиться что-то доказать и получить в итоге желаемое - в долгу не останусь. Жду ваших ответов.
  10. Спасибо вам большое. Открыл в Милениум банке. Процедура заняла 15 мин. Единственный лаконичный ответ! Не могу понять зачем вся эта дискуссия?
  11. какие есть еще проверенные варианты без доп паспорта, прав и тд.? Если можно без предположений, пожалуйста.
  12. Добрый день. Какой банк может быстро и без заморочек открыть счет на физ лицо, при условии что нет карты побыту и тд, только виза Шэнген. Инг банк не предлагайте, так как уже второй день жду верификацию.
  13. Спасибо за ответ. Но видимо вы не все знаете о законах, так как вести бизнес я имею полное право как в Польше так и в других странах, открывать филиалы, нанимать людей, делать экспорт, импорт, заниматься хоть постройкой домов в США. Все это законно. Если я создал эту тему, значит мне нужно получить дельный совет, а не рассуждения. Пожалуйста не разъясняйте мне как нужно работать. Если вы не знаете, просто воздержитесь. Я знаком с законодательством Польши достаточно хорошо, но практики мало касательно виз. Виза продлевается в форс мажорных случаях. Я знаю, что стандартной процедуры выдачи виз на месте нет. По этому я создал тему, чтобы кто-то мог поделиться опытом получение виз на территории Польши через прошение в департамент миграции. Я знаю, что это возможно.
  14. Украинец)) В том то и дело, что мне нужно ездить по работе в другие страны. К примеру, заказал 45 т полипропилена в Германии для производства пластиковой тары, требуется приехать на завод и проконтролировать отгрузку, заключить договора, проверить качество и тд. Может есть исключения и для реального бизнеса выдаются нац визы Д на территории ПР? Оснований предостаточно - владелец компании, реальный бизнес, есть раб сила, обороты и тд.. К примеру в Литве знаю точно - можно получить визу Д на срок рассмотрения документов по ВНЖ на месте в Департ. миграции на основании поданного прошения не говоря уже про исключения из правил, типа моего, когда есть доп основания для получения нац визы.
×
×
  • Создать...