Добрый день !
Интересует вопрос покупки первички в Польше ( на стадии строительства ) т.к. цена намного дешевле и насколько мне известно это достаточно надежное вложение в Польше, максимум могут затянуть строительство на 1 год.
1. По соотношению цен, реально ли найти квартиру на окраине Варшавы, что б м2 был по цене, как в Кракове или другом схожем городе,т.е. в раене 5500zl +/- за м2, вот например dom.gratka.pl/deweloperzy/tresc/422-65421214-1-pradniknowy.html ? Или на такую сумму в Варшаве ничего не светит ?
2. Мне интересуют налоги на недвижимость. В теме писали , что при покупке первички нет PCC при покупке(2% от ст-ти квартиры). Что такое етот PCC ( насколько понимаю налог при покупке ) и так ли это ?
Есть ли какие-либо налоги на недвижимость уже ПОСЛЕ ее покупки или необходимо будет платить только квартплату ( чындж ) и коммуналку.
Возможно есть еще какие-то подводные камни, доп. оплаты ( не считая услуги нотариуса и риэлтора ) и вообще различная информация о первичной недвижимости в Польше.
Заранее благодарю всех за ответы !