Перейти к содержанию



Nechep

Чемодан
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nechep

  1. Добрый день, скажите пожалуйста какие правила пребывания в польше для тех кто вьехал до 24 февраля? Значит ли что только 3 месяца могут быть тут, а потом что? Или можно что то где зарегестрироваться и остаться на дольше?

  2. Добрый день, подскажите пожалуйста. Пришло письмо что надо предоставить документы подтверждающие непрерывное  проживание на территории Польши. Что это за документы и где их взять? Есть какие то сайты что бы это запросить у стража Польши? 

  3. Скажите пожалуйста, можно ди сейчас пересечь границу просто по загран паспорту без визы, без карты.Еду на 10 дней, обратный билет на самолёт тоже есть. Могут ли быть проблемы или могут ли не пропустить в самолёт 

  4. Добрый день, подскажите пожалуйста сейчас про изменения в законе. Надо ли сейчас все равно сдавать экзамен для польского B1 что бы подать на резидента EU? или что то поменялось вообще?

     

    Спасибо

  5. Добрый день,подскажите пожалуйста что делать если у меня есть карта и работаю в лодзи на данный момент.Но вероятно должен буду переехать в Катовице к тому же работадателю. Какой процесс нужно соблюдать? надо ли менять карту снова.Или можно просто оставить все как есть и уведомить уженд в Катовицах и все?

    Подскажите пожалуйста

  6. Добрый день, скажите пожалуйста нужно ли oświadczenie и informacja starosty про оформлении на вторую карту?У меня сейчас есть карта побыту но нужно ли просить работодателя предостовлять новые документы или еще старые подойдут если они действуют до окончания карты?

  7. Добрый день скажите пожалуйста,может кто то знает сайт или номер/акт польского закона с посланием, сколько Ужонд может рассматривать дело по поводу карты.Рамки,причины и дальнейшие действия.

     

    Подскажите плиз.

     

     

  8. Добрый день. Скажите пожалуйста или карта побыту приписана к паспорту? Я сейчас приехал в укр и получил новый паспорт биометрический. Скажите по какому паспорт ехать обратно в польшу? Имеет ли это значение и норм ли все в аэропорту будет если я чек ин на новый паспорт сделаю?

  9. Ребят подскажите пожалуйста что за правила такие и кого они касаются и что терь делать если уже 2 с половиной года работаю?Что надо менять,что с картой после 3 лет прибывания?

     

    Правила тут нашел - <noindex>http://prolviv.com/blog/2017/06/03/z-1-che...vymy-pravylamy/</noindex>

  10. Подскажите пожалуйста какая процедура на подачу документов на карту второй раз.И за сколько стоит подавать документы если еще 3 месяца действует старая.Есть какие то привилегии делая 2 карту или все тоже самое,все доки заново и запись заранее?

  11. Добрый день,Скажите подалуйста должны ли мне вернуть налоги за выручку если у меня PIT-40?И как это вообще происходит и что надо делать или не надо)? так как на работе сказали если у тебя PIT-40 то все нормально жди,но 3 месяца прошло и ничего нет(

  12. Добрый день.

     

    Сажите пожалуйста как поступить.У меня заканчивается срок действия загран паспорта.У меня есть карта побыту но боюсь если поменяю паспорт в Украине то потом обратно не вьеду и могут сказать что паспорт не относится к этой карте побыту.

     

    Подскажите как быть?Можно ли поменять сразу загран в Польше и что бы не было проблем с картой

  13. Добрый день!Скажите пожалуйста как вернуть налог TAX FREE не выезжая из Польши.Я купил ноутбук и оформил в магазине TAX FREE но сказали что на границе надо поставить штамп,а я пока не планирую выезжать.Так же сказали что вроде в Варшаве есть такие фирмы которые этим занимаются.Приходишь к ним и они все делают и идешь обратно в магазин и получаешь деньги.Пожскажите кто что занет по этому поводу

  14. Добрый день!Извиняюсь что задаю этот вопрос здесь,просто не нашел где можно спросить.

    Скажите для поездки в Англию имея карту побыту что нужно делать?надо получать визу в Киеве?или как то можно в польше уже это сделать и как?

    Спасибо

  15. Заявление об аннулировании разрешения на работу рассматриваются в 2-х недельный срок. Если еще решение не принято- важно старое разрешение. Если принято- нужно проходить всю процедуру заново, но как было сказано выше- лучше уточнить непосредственно в уженде( и к тому же у нескольких работников).

    Процедуру по новой вы имеете в виду оформление карты? Я готов к этому, самое главное это что бы не выезжать из Польши

  16. Добрый день.Помогите разобраться пожалуйста.Я уволился с работы,будучи работав по освядчению и получил карту на эту фирму.Но уволился и неделю назад уведомил об этом уженд.Сейчас я хочу вернуться на ту же фирму и там готовы меня взять!Что нужно для этого сделать?уведомить ужонд снова что я буду там работать и все ли будет нормально с картой и не надо ли будет заного что то переделывать и ждать какието документы?могу просто начать заново работу?

  17. Это оценка рынка труда, что на ваше место нет поляков или лиц с гражданством ЕС. Необходимо потому, как Вы у этого работодателя не работали ранее. Делается в уженде праци около 2-3 недель. Без опиньи старосты документы примут, но укажут однозначно донести, поэтому заранее нужно подать доки в ужонд праци, чтобы начали делать, как можно скорее.

     

    Спасибо большое за ответ!Все понял!

  18. Конечно можете. Подаете на побыт + праця, только нужно будет опинье старосты обязательно и контракт от работодателя.

    ПС: от работодателя только контракт. От Вас еще нужна будет страховка.

    А скажите пожалуйста что такое опинье старосты?

×
×
  • Создать...