Перейти к содержанию



annat31

Чемодан
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные annat31

  1. Пожалуйста annat31 :)

    С момента заключения брака.

    Вы переехали в Италию вместе с мужем?

    Да если бы! В Италии я училась. Где мы и познакомились. Потом доучивалась в Штатах, потом мне предложили стажировку в Англии. Переехали почти вместе. Брак заключен в Англии. Живем и работаем здесь. Так что все через местное консульство. А оно же совсем неторопливое.Спасибо Вам.

  2. Добрый день, annat31.

    Я уточнила у моей подруги, которая пишет резолюции на получение гражданства, как это выглядит изнутри. Она подтерждает, что по закону у них 730 дней, чтобы дать ответ.

    Но если в деле требуются международные подтверждения и ответы ещё не пришли, то Префектура (повторяю дословно) non sono tenuti - не обязаны придерживаться указанного срока.

     

    Если Ваш срок уже подходит к рубежу в 730 дней, а новостей нет. Следует написать им официальный запрос (sollecito). И тогда, если все документы уже есть а они просто отложили Ващу практику потому, ленятся.

    То в офисе подсуетятся и тут же всё сделают. Чтобы избавиться от надоедливой иностранки , которая пишет тут... требует.... не даёт спокойно пересказать последние сплетни))))

    Alona777, спасибо Вам огромное.

    Нет, я морально готовлюсь и пытаюсь осознать сколько займет процесс.

    Подавать документы мне придется не в Италии.

    И я никак не могу найти информацию. 36 месяцев- это с момента заключения брака или с момента его легализации в Италии? Просто в моем случае легализация заняла почти полгода.

  3. Почти так, Татьяна.

    Вам достаточно прожить в браке с итальянцев 18 месяцев, если есть дети (свои или приёмные)

    Или 36 месяцев, если детей нет.

    Важное уточнение, брак должен оставаться. Нельзя подавать на гражданство, если вы уже в процессе развода или живёте раздельно.

    Здравствуйте, я прочитала, что срок рассмотрения документов на гражданство-это 730 дней. Реальный срок действительно такой?

  4. Нет,документы не утеряны. Три недели назад я запрашивала паспорт моего мужа,мне его выслали. Италия вовсе не комфортна....

    Ну уже легче! Значит какой то раздолбай забыл Вам выслать приглашение на биометрику или почта потеряла. Я понимаю, что СоА Вам тоже не пришло?

    И сколько Вы ждать будете, а если вот работа мечты под вернется?

    Сейчас, наверное бан получу. А Вы в Италии хоть раз без паспорта сидели? Это она то не комфортна. Я документы ровно по три раза делала. Там и здесь. Небо и земля. Никто ничего не терял. Все приходило Смс ками. Да и летала с просроченнами студ. Пермессо. Удачи

  5. Я обязательно отпишусь, возможно еще кто нибудь окажется в такой же ситуации, мое сообщение сможет помочь разобраться. Очень Вам благодарна за поддержку!

    Вам НО каждый день долбать надо. Не писать, а звонить. Я не знаю, как до Вас достучаться, Вы не в комфортной Италии( если я правильно помню,,Вы же там последний ВНЖ оформляли). Здесь по другому. Не знаю, с какого раза Вам попадется кто то толковый,и отправит Ваш запрос куда надо Вам надо .понять, что Ваши документы не потеряны. Это месяца три назад делать надо было. Что значит не хотят достать резеденцию? А что разве предпосылки есть? Здесь просто документы теряют. Вы хоть ветку назад прочтите. Ищите документы!!!!!! Вот не хочу каркать , но у Вас проблемы

  6. А разве паспорт супруги тоже можно отозвать? Я думал только паспорт апликанта.

    Тепер уже знаю что только оригиналы, буду собирать тот же пакет документов и отправлять ещё раз, жаль только потраченого времени и нервов.

     

    Да, здравствуйте, Мы тут года 1,5 отзыв паспортов обсуждаем. Это с Вашим паспортом какие то проблемы быть могли. А с паспортом жены НЕТ.

     

    Звоните Антону. Я бы не стала на Вашем месте предпринимать никаких шагов без адвоката. Я понимаю, о чем Вам Mancunia . даже если Вам ХО порядок действий проговорит, Вы

    Это потом , если не дай бог, проблемы возникнут, куда просто слова пришьете, Вы потеряли , как я понимаю 7 месяцев, Не теряйте время дальше

  7. Спасибо, во вторник новую апликейшн буду отправлять.

     

    Вам бы с Антоном проконсультироваться до подачи. Ну как же Вы так. Он же не один раз писал, что по этой категории ТОЛЬКО оригинал подается. Надо было после подачи просто паспорт

    отозвать. Поэтому апелляцию Вам подавать, наверно, бессмысленно. Какое то время назад, кажется, на рутолке очень похожая ситуация была. попробуйте найти. Удачи

  8. ХО получил 29 февраля мои документы. Сегодня получила карту. Осталось дождаться документов. Слава Богу!

    Всем желаю получить побыстрее их документы. :icon_neutral:

    Mancunia, я так рада за Вас. Удачи Вам и девочке.

    Вы выяснили, с какого времени у Вас отсчет прибывания начнется? С в езда или дата второй карты?

  9. Спасибо Вам большое за ответ. В таком случае придется запастись терпением. :huh:

    А я бы звонила уже!!!!!! Это много. Что Вы их так бережете!!!! И быть настойчивой. Хотя бы поймете, что дело не потерянно. У меня знакомые за месяц получили буквально на днях.

     

    Mancunia. Даже спрашивать боюсь. У Вас без перемен?

  10. Здравствуйте! Вот, в процессе ожидания RC появился у меня еще один вопрос...

    Мы собираемся ехать на машине из Англии в Беларусь. Я просмотрела все-все посольства тех стран, которые мы проезжаем: везде говорится, что держатели RC могут въезжать без визы, но только с EU/EEA/EFTA national (правда, французское посольство говорит, что таки лучше бы визу сделать, " to facilitate their border crossing and their circulation within the Schengen space.").

    Дело в том, что я где-то на форуме читала, что нужно еще и свидетельство о браке чуть что показывать. На сайте польского посольства тоже написано, что необходимо иметь при себе доказательство родства в оригинале.

    Свидетельство у нас, конечно, есть, но вот только оно на литовском. И тут у меня начинаются вопросы: нужно ли переводить и на какой язык? Может, сталкивался кто? Переводить - не переводить?))

    Не переживайте. За год ездили два раза в Бельгию, в Италию и Германию

    Свидетельство о браке нужно. Спрашивали. Свидетельство у нас местное. (Апостиль заказывали сразу) вообще без проблем. Скажу более. Я из Германии выезжала без мужа. Написала письмо в консульство, что собираемся в ехать вместе ( муж на конфиренцию ехал , а у меня не было время виду оформлять) прислали мне ответ, что могу. Были, конечно, проблемы в аэропорту. Письмо показала, выпустили

  11. Спасибо, что помните :blush:

    Визу еще жду. А вот девочка наша уже родилась. Назвали Vivian. :ico_qip_aa:

    Это так здорово!!!!! Я так рада за Вас. У Вас дальше бантики, платица!!!!!!!!!!

    А девочки здоровья , счастья и УДАЧИ!!!

     

    Я да же не хочу о вашей визе говорить. Вообще просто твари!!!!

  12. Я, видимо, чуть позже была на Родине.

    Вопросом номер 2 на прохождени паспортного контроля ( прибытие)

    <есть ли паспорт другого гос-ва>

    Я, конечно, ответила, что у меня ВНЖ, который четко фиксирован по срокам, но показать попросили. Интерес после просмотра,правда, потеряли. Это я о лояльном Питере говорю.

    Но думаю, что все уже не имеет значения. Тему нужно переименовать.

     

    УВЕДОМЛЕНИЕ ФНС О СЧЕТЕ В БАНКЕ ЗА РУБЕЖОМ..

     

    Срок, вот как я понимаю, мы все дружно пропустили.

    Штраф,фиг с ним, а с отчетом что делать? У меня вообще совместный счет!!!!!!

  13. У меня ни разу не спрашивали показать этот квиток об уведомлении. Но в Домодедово летом дважды записали данные моей визы (сначала у стойки регистрации, потом уже при посадке, разные службы -- был ответ на мой вопрос). В Шереметьево при вылете последний раз проходила паспортный контроль, девица в окошке сканировала мой загранпаспорт (ну или что они там делают), потом затребовала резиденс кард ей показать и его тоже сканировала. Выводы сами делайте.

    Новости просто радуют.

    С сентября по декабрь на родине была дважды. Оба раза через Пулково.

    Все тихо и спокойно. Я в сентябре очень этим вопросом маялась. Итог:

    1) Почта. Уведомление принимала только если есть паспорт иностранного гос-ва

    Или карточка ( как я понимаю биометрическая) все остальное через УФМС. У меня такая бумажка с RC ( даже не в паспорте) они ее вообще НИКОГДА не видели. У нее, наверное, пред инфаркное состояние было, когда она этот почти пергамент увидела. Типа , виза на пять лет.

    2) Юристы.

    а) с PR и ILR подача однозначна

    б) студенты и люди с рабочим визами не подаются

    в) понятие длительность не определена. Учитывая, что рабочая виза сроком до пяти лет, можно оспаривать ,если достанут.

    3) УФМС ( мой район. вопрос теоретический. Документы не смотрели) про пять лет услышали, сказали, что конечно надо.

    Другой район, уже неофициальная беседа. Не знают. Инструкции нет. Услышать можно только ЛИЧНОЕ мнение начальника. Ну подаваться 50/50 .общей базы не было.

    Далее никаких инструкций к закону вроде не было.

    Я пока решила в Алису поиграть < сижу, курю, жду превращений>

  14. Вот меня тоже интересует этот вопрос. Тут все пишут только о спонсорах. Но может кто-нибудь отзывал свой паспорт(заявителя) и в течение которого времени после подачи?

    Mancunia, я же свой паспорт и ВНЖ отзывала. Делала это сразу после получения письма из ХО. Мы же с Вами почти одновременно подавались. Паспорт назад получила 17 марта, примерно через десять дней. Документы получила на две недели позже. ( тогда же срок в основном 4,5 месяца был, а у меня 5) не могу сказать это была причина или наличие предыдущих визовых историй. Я где то читала, что чем проще история тем быстрее

  15. Mancunia, на ру толке наш уважаемый british Lawyer как то на этот вопрос отвечал. По этой категории только оригинал. Если решительно на копию, то десять раз позвоните в НО. Т.к потом устный ответ работника к делу не пришьешь

  16. SonyaVZh, да, злющая была. Так как знаю, что они работают вместе и знают эту систему. Хоум офис вообще морозился.

    Я из Украины. Восстанавливала заново. Паспорт делают не более 3-х месяцев. А вот свидетельство о браке все-таки из Украины подруга перешлет. Так как в посольстве ждать надо для этого полгода.

    [/quote

    Mancunia, я так понимаю, что Вы еще и без работы остались. Вообще ужас

  17. SonyaVZh, BRP тогда еще не было, решение положительное. И да, буду просить о replacement. Но доки все равно те же надо будет подавать, а там посмотрим. У них, как я поняла, сейчас завал, как и всегда :icon_confused:

    Mancunia,Вам хотя бы COA продлили? Конечно, придется доки заново подавать и биометрию сдавать. У Вас же опять срок COA, как я понимаю, заканчивается? Дай Вам бог терпения и удачи? Кстати, HO хоть что то Вам компенсировал?

  18. Получила свой первый шенген у Итальянцев по мужу(итальянец) на год (90дней,мульти) за 1 день + день на доставку паспорта курьером.

    Очень просто, быстро и спокойно!

    Подавалась в Лондоне.

    Из документов просили принести оригиналы и копии паспортов, моей РК, св-ва о браке, бронь билетов + заполненная анкета с 1фото.

    Татьяна, а как получилось? Мне на вторую поездку твердят, что имею право без визы. Чем Вы мотивировали? Право то точно имею. И в Париж и Берлин летали. Но очень шенген хочется.

  19. Ну вот прям я и побежала им мой заграничник показывать! Щаззз! И кто такая Елена Дунаева для моей провинции - не пришей кобыле хвост! Мне ясные инструкции нужны, а не кто что-то выдумал и придумал, а пока их нет, не будем и шевелиться. Чем меньше эти органы о нас знают, тем лучше! Есть иностранный паспорт- подавай на двойное, а нет - пусть доказывают, закон же о двойном гражданстве, причем тут проживание 6 месяцев?!

    Это эмоции. А надо разбираться по проблеме

    Кто Вам сказал, что не решили долго поиграть?

    А дадут команду погранцам с 2016г. (Конец уведомлений по СНГ) паспорта проверять?

    Мы вроде как о уголовном деле говорим?

    И расскажите мне , гражданство какой страны Вы потом получите?

    Вы хоть на одном форуме информацию нашли?

    На сайте гос. Услуг нашли?

    Ее нет. А доказывать не им, а нам придется. А это время и суды.

    И если в Москве и Питере хоть нормальных " международников" найти можно, то как в провинции?

    У меня проблема похожа. Я бы Европу не светила. По этой карте летаете из России.

    Если нет , то забудьте пока. Проблемы надо решать по мере их поступления. Это пока не проверить.

    И информация к размышлению:

    В декабре 2014 мне очень нужен был Шенген. Причем любой . Пошла по пути Финского. Мы же все так в Питере живем. Шенген был непрерывный на протяжении 6,5 лет. Граница " прокатана" так вот послали меня в визовом центре. " не резидент" вопросы? Пришлось "криво" решать

    Улетаю где то через неделю. Сразу пойду в универ . Там хоть что то скажут. Будет информация напишу.

     

     

    .

×
×
  • Создать...