Здравствуйте, мне 28 лет женат, имею квартиру, дом, машину, несколько участков земли, два счета в банке, на одном более 100к $ без движения, а на другом до 50к $ но есть постоянное движение. В паспорте открытая рабочая виза в Польшу и пару виз в Египет. На данный момент официально не работаю. Жена работает в PepsiCo Украина. Отец зам директора крупного машиностроительного завода.
У меня есть товарищь в штатах у него компания и я хочу вложить свои деньги в его компанию, тем самым стать совладельцем. Но для того, чтобы все у нас сложилось, я должен увидеть все своими глазами и произвести так сказать мониторинг его компании, всё-таки вкладываю свои $.
Суть вопроса такова:
1) нужно мне приглашение?( какое, в какой форме и на какой срок пребывания?; Приглашение должно быть от лица компании; нужно ли дополнительно копии документов директора компании?; Приглашение высылается почтой?) ( как я понимаю бизнес пригашение делают компании компаниям, мало слышал, чтобы компания делала вызов частному лицу.)
2) может должна быть переписка по почте между нами по поводу коммерческого предложения? ( в посольстве могут задаться вопросом: как мы вышли друг на друга, если им сказать что мы знакомы, это будет скорее минус чем плюс!)
3) какие вызывающая сторона должна еще предоставить документы, письма и бумаги?
4) на какую визу претендовать я смогу? (Что нужно предоставить в посольство, какие бумаги и документы мне предоставить для большей убедительности, что я не останусь там. Ведь я на самом деле не хочу там на совсем оставаться!)
Спасибо за помощь!