Перейти к содержанию



Lemon

Чемодан
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lemon

  1. Поправлю сама себя. Детям хотим подавать на визы национальные.

    Спасибо всем кто откликается.

    Насколько мне известно, на национальную визу вы не сможете детям подать (может что-то поменялось, но раньше нельзя было ,только с воеводским приглаешнием ,но лучше уточните в консульстве )

    Ребёнку откроют скорей всего Шенген 90/180 ,вы приедете, оформите детей в школу/сад и можно податься на карту побыта.

     

     

  2. Всем добрый день.

    В связи с переездом в другую страну, продам спулку,за символическую плату (договорную ):)

    Фирма зарегистрирована в апреле 2015 г в городе Вроцлав.(фирме больше года, а это значит, что по ней можно делать приглашения на работу).

    Деятельности по фирме не было,были только выплаты зп бухгалтеру,аренда виртуального адреса (оплачено до конца мая 2017 года-приятный бонус)), уплата налогов, платежи в ЗУС.

    Основной вид деятельности -интернет торговля.

    Но можно вносить любые изминения в КРС.

    Переоформление у нотариуса стоит порядка 550 зл (изменения в крс 350 и 200 зл договор купли/продажи долей)

     

    Кому интересно -пишите в лс)

     

  3. Теоретически им могут понадобиться такие документы, чтобы из них взять точное написание имен отца и матери для вашей карточки в базе данных. Однако да, ни разу не слышал, чтобы такое просили.

    Всё правильно,именно для этого и нужно свидетельство.

    Нам во Вроцлаве выдали Pesel.

  4. тоже интересно, кто-то пробовал на этом основании получить песель?

    Мы с мужем получили на этом основании. Сначала упирались ,потом взяли у нас распечатку и все её долго изучали ,в итоге приняли у нас заявление и через 3 дня прислали номера песеля.

  5. Моему старшему 8 лет ,в этом году пошли во второй класс обычной польской школы. Еще месяца не прошло ,он знает прилично слов на польском (правда разговаривать не хочет,но заговорит куда денется),адаптация проходит отлично ,школа ему нравится больше чем в Украине и он с удовольствием в нее ходит . Причем он один там украинец ,больше ни русскоговорящих детей,ни учителей ) ничего....нравится. Здесь программа намного легче ,они сейчас по математике учат то,что мы проходили в 1 классе в Украине )

  6. Затем, что ФОРУМ -это площадка для мнений, в том числе и субъективных.

    И задавая вопрос, каждый вопрошающий может услышать ответ, который отличается от его ожиданий. А возможно, наталкивает его на размышления, о которых не хотел посмотреть с другой стороны.

     

    Когда есть конкретно поставленный вопрос и ответ на него ,какой смысл писать свои мнения? Это так... рассуждения,не соответствующие названию темы)

     

    И неужели вы с ребёнком никогда не ездили в такси ,на попутках ,в автобусах?)всегда прям ваши знакомые за рулём и везде со своим автокреслом ездите?

    Может мои вопросы натолкнут вас на размышления и вы посмотрите на ситуацию с другой стороны?

  7. Ну в смысле год срок действия визы с возможностью многократно въезжать-выезжать :) С 11 июня 2015 по 10 июня 2016. Мне казалось это и называется годовой мульти Шенген. Но находится ж по ней можно все равно не более 90 дней в полугодие.

     

    Странно) у нас мульт на 180 дней (находиться можно тоже 90 )

     

  8. Кресло нужно в любом транспорте в котором перевозите ребенка.

    Бла бла кар - это замечательно, но..... вы доверяете перевозить своего 7 летнего ребенка незнакомцу???? Ладно. ...проехали не будем....возможно это мое субъективное отношение к этому вопросу.

    А то, что бабушка будет И ТАК загружена ....может стоит сначала взять то, что поможет безопасности ребенка в дорог? Тем более что это " временное" кресло не тяжелое...

    Я задала вопрос и получила на него ответ ,зачем ваше субъективное мнение ? Что брать в первую очередь,а что не брать

  9. Смотрите, может тут что-то сможете найти. Они от 120-130см роста начинаются уже.

    Тем более, что вы же его не выкинете после приезда - а занесете домой и как купите свое авто, то поставите туда. Или перепродатите по приезду.

    <noindex>Розетка - Бустеры</noindex>

     

    Спасибо конечно ,но мы живём в Польше и у нас тут есть своё авто,здесь купим полноценное автокресло ребёнку ,т.к. планируем много ездить. Сейчас ребёнка привезет нам бабушка,т.к. мы не можем сами выехать за ним и поэтому нужно на одну поездку решить как-то вопрос. Покупать лишь бы что не хочется ,т.к. по-любому здесь купим хорошее кресло.

     

    А что за подкладка из пенопласта ?

     

  10. Позаботтесь о безопасности Вашего же ребенка, купите автокресло. На ваш возраст есть уже не дорогие.

     

    Обязательно в Польше позаботимся и в свое авто купим кресло ,но сейчас это проблематично .

  11. На украинской - не знаю.

    А на польской границе - оштрафуют. Штраф 150 зл.

    Подумайте...может дешевле купить б/у хотя бы....

     

    Если бы ехали на своей машине ,то купили бы,а так едем через блаблакар (у них понятное дело кресла нет),а бабушка с ребёнком просто не увезут кресло с Одессы до Львова и так загружены будут (

     

    А если микроавтобусом ехать,кресло тоже нужно ? На нашу дату едет ещё Мерседес Спринтер ,может лучше с ним договориться ?

  12. Ну визы С другой же и не может быть, максимальный срок пребывания в полугодии как не крути 90 дней. У нас тоже самое. Так что карту как не крути придется делать.

     

    Вы просто написали годовой мульт,вот я и удивилась как так годовой дали))

     

    А консульство я тоже достала своими звонками , в визовый центр один раз звонила и поняла чьо там точно мне не помогут)

    И тем не менее ,бронь отеля у нас обязательна,а также план первой поездки на каждый день ,ну и билеты ( мы прилагали тех паспорт на авто,типа машиной едем) . Хотя эти требования может потому ,что ребёнок едет в сопровождении бабушки ,подавали доки сразу на двоих

  13. Ситуация у меня практически один в один. Единственно, подавались в Киеве. Никто никакой брони не требовал. Более того - на момент подачи документов не было даже договора аренды квартиры. Ребенку просто отрыли мультишенген годовой. Не требовали абсолютно ничего, даже средств на счетах справки не взяли, хотя я их делала. Lexozz, узнайте в визовом центре, что вам необходимо из документов. Возможно вы зря беспокоитесь :)

     

    P.S. слышала такую штуку, что Харьковское консульство относится строже к документам чем Киевское. Возможно, дело именно в консульстве...

     

    Ничего себе вам визу открыли) что-то из области фантастики )

    В Одесском консульстве все намного строже. Подавала ребёнку на визу ,как сопровождающего родителей ( у меня виза 180/360,на основании открытого ООО) ,так вот ребёнку дали шенген 90/180. Это максимум что мы могли просить + обязательна боонь отеля и оплата 50% на первую поездку и это при наличии у нас договора аренды . Ещё была справка из польской школы ,что его здесь берут,но сказали её даже не прилагать ,национальную ребёнку не откроют . А шенген максимум на 90 дней открывают

  14. у нас бронь не спрашивали, хотя она была у нас, вполне могут спросить, сделайте букинг бронь и отмените после пересечения границы, если вам есть где жить

    У нас очереди не было вообще, только после вьезда в ворота, но мы ехали в Воскресенье, пока все челноки выходные

    А челноки только по воскресеньям выходные? Я спрашиваю на будущее,чтобы знать как в след раз планировать поездку)

    Они будут в понедельник ехать

  15. А подскажите пожалуйста, если пересекать границу по тур визе,спрашивают бронь отеля?

    Мама везёт мне ребёнка,у неё шенген короткий,у ребёнка мульт(оба первый раз едут ,первые визы в паспортах). Какие-то дополнительные документы могут потребовать ?(кроме паспортов и доверенностей от родителей).

    И кто недавно ехал через Краковец? Там сейчас такие же километровые очереди?

  16. Как вариант, через Медыку/Шегини - дешевле всего.

    Вроцлав-Жешув автобусом PolskiBus 35 зл (билеты можно купить у них на сайте)

    Жешув-Перемышль электричкой около 10 зл

    Перемышль-Медыка маршрутка 2-3 зл

    пешком переходите границу

    Шегини-Львов маршрутка около 25 грн

     

    Дешево и сердито одним словом))

     

    Спасибо за ответ,но какой-то сложный маршрут) ехать будет ребёнок с бабушкой))думаю они это не осилят)

  17. Подскажите пожалуйста, сайты где ещё можно посмотреть автобусы ? Как вообще можно ещё добраться до Вроцлава со Львова ?(кроме блаблакар,там пока нет предложений). Нам нужно 10.08 с утра выехать,чтобы вечером приехать,а автобусы по ссылке выше все ночные

  18. Тоесть в любом случае у одного из родителей должен быть мельдунек? Договор аренды не катит?

     

    Если у вас есть договор аренды ,то в чем проблема замельдоваться? По польским законам ,с договором аренды вы имеете право временно прописаться до конца даты действия договора.(или визы,если она раньше заканчивается) Мы на прошлой неделей прописались так за полчаса ,нужен только договор и паспорт . Никто хозяйке не звонил

  19. Может забронировать отель с бесплатной отменой бронирования в день заезда?

    Т.е оплатить ,а потом отменить..и могут деньги вернуть? Я бы и за 1 день оплатила ,типа штрафа,но не за 14)

    Может кто-то знает отель проверенный ,который возвращал деньги на счёт?

  20. Добрый день.

    Подскажите,пожалуйста....Может кто-то делал так. Хочу чтобы мне мама привезла ребенка ,будут открывать Шенген визы,там нужна бронь и оплата отеля. Жить будут у нас,т.е. отель не нужен. Возможно ли оплатить стоимость отеля,а потом отменить бронь ,после получения визы....чтобы деньги вернули? Или на границе тоже могут звонить в отель и спрашивать есть ли на них бронь?

  21. нет, родственников таких нет. В визовом центре сказали что в гости можно поехать по приглашению поляка либо иностранца, имеющего карту побуту. На данный момент у нас ещё нет никаких документов. Я прорабатываю разные варианты. Хочется выехать сразу всей семьёй.

     

    Лучше едьте сами сначала, если есть с кем ребенка оставить в Украине. Всё-таки другая страна,не так всё просто . Мы вот например ,только приехали с мужем ,неделю живем тут и пока не можем жилье себе найти подходящее. Не представляю как с ребенком мотаться по всему городу в поисках жилья)ребенка нужно привозить уже когда понятно хоть что-то более-менее)

    Где жить ,чем заниматься и т.д.

×
×
  • Создать...