Спасибо всем кто отозвался, кто подсказал и навеял правильные хода для мысли.
Я для себя буду ехать на следующей неделе подавать на визу через КП, во Львовское консульство, узнал, уточнил, сказали приезжайте и подавайте, будет очередь, понятное дело, но по карте поляка визу можно получить без предварительной записи (Консульство), в визовый центр, да, там сложнее.
Но это такое, я себе то сделаю, у меня проблема в другом, мне нужно забрать жену и ребенка, писал выше.
Ребенок карты не имеет, попробую тоже как буду подавать на визу, подать для ребенка доки на КП(с женой с прошенем, как положено). Но ее делают долго, месяц или два, но ай-яй-яй с ним, подожду. ЧП пока в стране вводить не будут.
Для жены, тут проблема, у нее голый паспорт, вариантов не много. Трудовая виза за $$ (покупать приглашение на работу) или опять таки покупать приглашение для нее от какой-то фирмы посетить польшу - это все правда время.
Остановился на варианте таком:
Делаю себе визу по КП, для жены через агентство на 60 дней. По приезду в Польшу уже буду думать что и как, но ООО мне нужно в принципе, просто в Польше мне проще открыть, язык знаю.
На карту побыту нужны основания, там сложно
пока так...))
Один х, отъезд неизбежен, я хочу делать $$ а в Украине мне этого не дают делать, к сожалению. Так что..ищу варианты.
Спасибо еще раз всем кто отозвался на пост-тему