Перейти к содержанию



Argist

Чемодан
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Argist

  1. Добрый день Всем ! Постараюсь не делать много ошибок и ставить запятые ( :-))

     

    Мы из Израиля и планируем зимой-весной перебраться в Лодзь. Пока частенько приезжаю в город ( примерно раз в месяц) и еще не обзавелся кругом друзей-соотечественников .

    Коротко о себе : занимаюсь многим, в том числе и туризмом из Израиля в Польшу и из Польши в Израиль. Пока консультирую и предлагаю полезную информацию на своих сайтах . Продвигаю и строю сайты. Хобби - природа, путешествие, практическая стрельба IPSC . Жена следит за очагом, делает украшения.

    Есть своя работающая фирма в Польше и пока налаживаю контакты.

     

    15 лет жизни в Москве+ 25 в Израиле = 40

     

    Ищу соотечественников , друзей и возможных партнеров,

    С уважением

    Добрый день!

    Очень заинтересовал вопрос касаемо Вашей фирмы, хотелось бы пообщаться на этот счет, если с Вашей стороны не поступит возражений.

  2. Вы хотите сказать, что нам приснились лишние платежи? С чего Вы решили, что быть такого не может? Тем более в Украине. Может тогда и Вам приснился Ваш негативный опыт?

    Требования к перечню документов визового центра отличаются от требований консульства? Если да - то почему? Если нет - то зачем требуют то, чего быть не должно?

    Еще интересно как к ним эти места в очереди попадают. Хотя особо голову здесь ломать не приходится.

    То что с Вас потребовали оплату визового сбора, это право смешно!) Вы точно были в визовом центре? А простите какого города? Кстати, Вы так тут ко всем обращаетесь, будто мы сотрудники этого центра) Прошу, не стоит так относится к незнакомым Вам людям.

    О каком перечне документов, который требуют в визовом, речь? Да, визовый - это коммерческая структура, об этом знают все. У меня лично проблем не было, пришел, сдал документы, получил визу. Разве что не понравилось, что требовалось заполнить анкету - и пришлось заново в очереди стоять, как по мне это дибилизм.

    З.Ы. Не нравится Вам визовый - обращайтесь в консульство, никто Вас не упрашивает идти в визовый)

  3. По польским меркам достаточно большой город. Третий после Варшавы и Кракова по численности населения. Ненамного меньше того же Кракова.

     

    Miasto - Liczba mieszkańcуw (Powierzchnia)

     

    1. Warszawa - 1 729 119 (517,24 km)

    2. Krakуw - 759 800 (326,85 km)

    3. Łуdź - 708 554 (293,25 km)

    4. Wrocław - 633 105 (293 km)

    5. Poznań -546 829 (261,91 km)

    6. Gdańsk - 461 935 (261,96 km)

    7. Szczecin - 408 105 (300,55 km)

    8. Bydgoszcz - 358 614 (175,98 km)

    9. Lublin - 343 144 (147,5 km)

    10. Katowice - 303 314 (164,64 km)

    Данные данными, но как по мне так маленький (чего я собственна и хотел).

  4. Дякую! Побываете -- отпишитись, пжлст. Шоб знать ехать/не ехать из Варшавы.

    Как и обещал, отписываюсь) Огруд неплох, почти все расцвело, зелено и ярко. В общем сходить можно, если не спеша и вдумчиво обходить весь огруд, пол дня убить можно, хорошо рядом Луна-парк и зоопарк.

  5. Всем добрый день, мы с мужем планируем семьей переехать в Польшу. Сейчас выбираю города, пока не можем определиться. Подскажите ваши впечатления от города Лодзь, прельщает, что можно не дорого снять жилье, а вот возможно ли найти работу... основной вопрос. Может кто знает как с садиками и вообще все интересно. Буду очень благодарна за отзывы.

    Спасибо

     

    Добрый день! Мы с женой живем в этом городе. Не выбирали преднамеренно, так вышло. Садиков, школ и высших здесь выше крыши (извините за тавтологию). Работу найти можно, но смотря какую вы ищете. На что претендуете. Есть аквапарк, зоопарк, ботсад. Единственное место развлечения это центральная улица и Мануфактура (это территория бывшего заводского комплекса - там куча розрывок, магазинов и всего-всего). В общем для меня главный минус - толком пойти некуда. Город зеленый, не очень большой. В общем не Краков, но довольно хорош. И тут опять, смотря что и кто ищет.

  6. Визовый центр - те же посредники. И нехороших отзывов о них предостаточно.

    К сожалению благодаря этим деятелям и стало практически нереально даты на сайте консулята поймать.

    ПО-моему мнению, вы наводите напраслину на визовый, да они посредники, но на кидал не похожи. Пока ни одного случая такого я не встречал. Работают они, зная что от репутации зависит их работа в целом. У вас лично были какие-то с ними трения, обманули, провели? Или почерпнули такую важную информацию из интернета, не имея личного опыта?

     

  7. Cмены по 8 часов. На счет жилья я не в курсе, но Ченстохова в принцыпе город не большой...

    День добрый, я живу в Лодзе с женой (рядышком это). А есть ли работа для женщин? А заключается с работодателем злецення или умова о праце? Оператор подразумевает работу с машиной конкретно или есть другие условия? И работа конкретно на эту должность или возможны изменения?

  8. Всем привет! Вопрос такой, кто давеча проезжал границу туда-сюда так сказать) Как с проходом? Я человек не сильно верующий в "брехню по селу", но тут пугают что мол очередная мобилизация и не выпустят обратно в Польшу. Кто что слышал?)

  9. Я так понимаю под словом "Автосалон" вы имеете ввиду комиссионные площадки?)))

    Когда искал машину себе, объездил штук 20 а то и больше) Мой бюджет был 7к злотых (возможно это повлияло на мое мнение о комиссионках, о чем напишу в дальнейшем.)

    Так вот, машины там просто в ужасном состоянии при стоимости завышенной в несколько раз, да, можно торговаться (я даже как то сбил 1,500 злотых) но все же...

    В итоге решил купить у частного лица, тут сложнее, искал такого который бы следил за своей машиной, повезло - нашел, предоставил мне чеки с СТО,что делал, когда. Хочешь едь на СТО ее проверяй, хочешь сам копайся, тут к этому относятся толерантно. Единственное что плохо - это страховка у них, если впервые страхуешься - сумма будет нехилая. Ах да, и на площадках как правило машины без страховок и тех осмотров. Ну это мой личный опыт и мое личное мнение.

  10. Здравствуйте участники форума.

    Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если открыта польская рабочая виза ( но она не использована, выезда не было) Как она влияет?

    Кроме этого есть Шенгены и другие визы (все туристические перед польской). Польскую открывал на всякий случай вдруг события в Украине усугубятся будет возможность в течении года выехать.

    И второй вопрос работал в милиции, уволился по собственному в 2006. Как это влияет и может вообще не указывать? Всем спасибо

     

    Со вторым вопросом еще боль-мень понятно, хотите указывайте, хотите нет. Не пойму чего вы боитесь, людей в кпз пачками прессовали? Так это на совести только останется вашей, если нет, то не вижу никаких проблем.

     

    Первый вопрос ваш цитирую: "Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если открыта польская рабочая виза ( но она не использована, выезда не было) Как она влияет?" Видимо у вас оочень большой процент IQ, потому что дописывают вопросы до конца только малоразумные люди, гениям и так все понятно, можно было бы просто написать "здравствуйте" и вам бы тут же ответили на все ваши вопросы, вплоть до предсказания будущего и откроются ли черные дыры в обозримом будущем))

     

    Пишите, будьте добры, более уважительно, и ответы к вам потянутся.

  11. имелся в виду четвертый месяц, очевидно.

     

    никого из нашей немаленькой компании не знаю, что бы на 4 день квартиру нашел. не то, что прописался.

     

    Снял квартиру на 2-й день, замельдовался бы в тот же но была суббота, в понедельник уже был мельдунек на руках. Нашел агнество, которое сдает квартиры для таких как мы, прописаться не проблема у них. Думаю тут все зависит от случая!

  12. Ну к примеру будите работать, отчислять налоги, подавать декларации годовые и нип будет там вписываться...Сча песел не выдают... Вот нип и номер паспорта, номер карты побыту и будут вашими данными особистыми...

    Спасибо! А почему песель не дают?)

  13. "службисты" всё правильно сказали. Просто это достаточно очевидно, что для того, чтобы заплатить налог, нужно иметь идентификатор в налоговой. Про "достаточно мельдунек" речь обычно идет в контексте вопроса про возможность зарегистрировать машину в Польше в отделе коммуникации.

     

    Спасибо!) Действительно логично, сам себя уверил в такой ерунде)

    А для чего еще может пригодиться Нип товарищи не в курсе??)

  14. Всем привет, уважаемые форумчане!

    У меня такой вопрос (возможно он уже тут обсуждался, прошу шапками не закидывать, можно ссылками, спасибо)):

    Я в Польше с женой пока неделю, по ошвядченню, работаем. Купили машину и вот вопрос, я могу выехать с документами которые у меня есть (паспорта с визами и ошвядчення действующие) на пару дней в Украину, вещи нужно забрать. Никаких препон на границе не будет и пустят ли обратно?) Виза категории Д цель № 5 ясное дело)) Всем заранее огромное спасибо за любую помощь!

  15. У меня вот такой случай: купил авто с рук, пошел в уженд скарбовы чтобы оплатить 2% налога, чтобы в дальнейшем зарегестрировать авто на себя. На что мне скзали, не имея песеля или нипа - не могу, т.к. меня нет в базе данных администрации (налоговой как я понял). Пришлось идти в другую службу и подавать заявление на получение Нипа, теперь вот жду. Кстати ничего сложного, все достаточно быстро. Как я понял мне повезло попасть на таких службистов, которые не знают что достаточно просто мельдунека, ну или я не знал про Нип или Песель, вернее про их необходимость, хотя на форуме я такого не встречал. Вот, может кому пригодится!

  16. Точно так же как в Украине - можно снять без открытия счета. (Развели Вас в банке).

    Хотя и тут можно нарваться на операционистку которая может потребовать "довуд особысты" или "карту побыта".

    Выход - если паспорта для нее не достаточно, идем в другое представительство.

    Ну и естественно должен быть правильно указан адресат корреспонденции.

    Тут вы не совсем правы, в Привате для того чтобы поулчить или осуществить перевод по вестерну требуется карточка ПРивата, т.е. счет открытый))

  17. Всем привет, уважаемые форумчане!

    У меня такой вопрос (возможно он уже тут обсуждался, прошу шапками не закидывать, можно ссылками, спасибо)):

    Я в Польше с женой пока неделю, по ошвядченню, работаем. Купили машину и вот вопрос, я могу выехать с документами которые у меня есть (паспорта с визами и ошвядчення действующие) на пару дней в Украину, вещи нужно забрать. Никаких препон на границе не будет и пустят ли обратно?) Виза категории Д цель № 5 ясное дело)) Всем заранее огромное спасибо за любую помощь!

  18. У нас это национальное, еще с войны -- своим доверяют меньше, чем чужим.

     

    Шо там в Огруде Ботаничном? Хоть шо-та распустилось?

     

    Хотели смотаться глянуть на этих выходных, но погода бжидка и окропна,

     

    так мы перенесли это мероприятие на более поздние сроки.

    Мы пока мимо только проезжали, погода ни к черту, распогодится и рванем глядеть)

  19. При переоформлении страховки, даже оплаченной - страховая будет пересчитывать ее стоимость заново на нового хозяина, т.к. могут быть разные исходные (например у предыдущего водителя была скидка 60%, стаж вождения более 12, он ездил на машине по праздникам, это 5 машина в семье, он один на ней будет ездить и т.д и т.д) факторов этих очень много.....Отсюда и стоимость. Вам такую стоимость страховая не подарит.

    И самое главное обязательно уведомьте страховую о покупке машины со страховкой, иначе потом будут проблемы. В Законе написано, что уведомлять страховую должен именно покупатель, к сожалению.

     

    Вы можете оставить страховку себе, но!!!! Та оплаченная часть страховки, которая осталась от старого хозяина будет возвращена ему, а Вы будете платить снова. Т.е. оставить страховку от старого хозяина получится только в том случае, если Вы не будете переоформлять машину на себя, т.е. заранее договоритесь об этом с хозяином.

    Спасибо вам огромное еще раз за ответы!)) Всего вам наилучшего!

×
×
  • Создать...