Перейти к содержанию



Annangel

Чемодан
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Annangel

  1. Sehetest можно пройти у любого оптика - стоит 6,70 (официальная расценка, регулируется каким-то законом). А вот если у оптика не прошли, и нужен Gutachten от окулиста - то расценка 80-100 евро за Gutachten.

     

    Sehtest можно и у врача пройти попытаться, если у оптика не получилось,не обязательно сразу Gutachten

  2. Annangel, мои поздравления!

    Подскажите битте, где именно в интернете вы готовились к теории?

    test.autoschkola.de там слева нажимаете Автошкола демо

     

    А видео вопросы можно скачать бесплатно приложение в apps store,правда там на немецком

  3. Расскажу про свою эпопею. Земля Хессен. Зная,что можно только полгода ездить по украинским правам,подала заявление в Фюррершайнштелле заранее( как мне казалось) то есть за 2,5 месяца до окончания срока действия моих прав. Это было в ноябре... уи тут началось... проверка на подлинность наших украинских прав длилалсь больше двух месяцев при обещанных 6 неделях. Все объясняли большим наплывом беженцев( как раз был всплеск). Потом когда пришло подтверждение, что-таки права не поддельные,отдала заявление и остальные справки(фото,тест на зрение,курс первой помощи) и опять проверка 3 недели. Потом наконец пришло разрешение на сдачу теории,термин на которую тоже надо заранее делать. Сдала теорию с первого раза,потом уроки вождения и практика. Тоже сдала с первого раза. В общей сложности вышло около 800 евро ( 100 евро взнос в автошколу,экзамен теория 50 евро, практика экзамен 240( 140 евро автошкола плюс 100 прюфер) уроки вождения по 39 евро каждый, тест на зрение, курс первой помощи, и перевод прав 80 евро.Теорию учила в интернете, никаких программ не покупала. Практический экзамен длился 20 минут. У мужа длился 45, при чем выкатали по полной))) будут вопросы- с удовольствием отвечу и помогу!

  4. Добрый день! Планируем поездку в город Нордхаузен.

    Большая просьба к тем, кто там был или учится/живёт/работает- опишите криминогенную обстановку в городе.

    Приезжаем на жд станцию вечером, уже будет темно. Не опасно ли будет добираться пешком до гостинницы.

    Подскажите, ещё, где в интернете можно увидеть карту- не просто спутник вид сверху, а пройтись по улицам, увидеть дома, здания.

    Интересует любая информация. всем откликнувшимся очень благодарна.

     

    Мои бабушка с дедушкой жили там много лет. Спокойный небольшой городок, никаких мафий и криминальных группировок)))

  5. Потому что с офиц. Приглашением с полным фин. обеспечением проще подаваться на визу. Деньги могут быть, но там ведь нужно не просто наличие денег показать, а движение по счёту за несколько месяцев, справки с работы о зар. плате, а не у всех доходы официально высокие.

     

    Для Annangel - в 2012г оформление приглашения стоило 25евро, и в Германии у Вас, как у приглашающей стороны, проверят доходы и наличие достаточной жил. площади. Знаю девушку, которая живёт в однокомнатной квартире и доход маленький, то она не могла никого пригласить в гости даже родителей, только если родители сами подтвердят свою финансовую состоятельность.

     

    Spasibo!

  6. Здесь на форуме ранее я спрашивала про срок действия укр. водительского удостоверения. Мне ответили, что 6 мес ездишь, а потом нужно хотя бы записаться в автошколу для подтверждения и ещё 6 месяцев ездить по своим старым. Т.е. в целом -один год.

     

    V te4enie 6 mesacev Vi dolgni podtverdit prava

  7. В списке нужных документов для националтной визы о стаховке ничего не написано, хотя, когда делала месяц назад немецкий шенген, было четко написано, что нужна страховка. А как быть с национальной визой? Виза нужна для брака в Германии.

     

    Нет не нужна в посольстве, по приезду уже оформите здесь.

  8. Спасибо за хороший ответ! Тогда лучше обменять права старого образца в Украине и в течение года их можно в Германии потом подтвердить.

    В течение 6 месяцев. По расценкам у меня так 20 перевод, 65 курс первой помощи, тест зрения и фото, 150 регистрация в автошколе, теория экзамен 50, практика 150. Урок вождения 37 евро. ( западная Германия)

  9. Дорогие форумчане, я получила в июле БЭ на два года в Хесеене, одновременно с этим поставлен был антраг на Аппробацион. Сегодня пришел ответ из ЛПА,что выявлены дефициты в общая медицина, внутренние болезни, хирургия, психосоматика, психотерапия, психиатрия, неврология, неотложка, клин.фарма, палиативная и шмерц-медицина. Общее количество часов не указано, написано, что если я хочу получить имеющее правовую силу решение с количеством дефицитов, то в этом случае я получаю так же отказ на получение Аппробацион. И что дальше,в случае отказа, ничего не написано. Другой вариант- подготовка к сдаче экзамена с внесением изменений в БЭ. Читала много,что есть варианты предоставить справки из универа с дефицитами....как теперь поступать? спасибо большое,что нашли время!!

     

  10. Месяц назад, я так же подавался на замену права, но никакой 6-недельной проверки не было.

    Мне выдали номер по которому я могу сдавать экзамены уже на следующий день.

    Мне кажееться, что проходить обучение в школе(практические занятия, если нужно теорию) до окончания проверки можно, но по результату проверки вам должны присвоить номер и только с ним вы можете сдавать экзамены.

    Но лучше подойти в фаршуле от которой вы будете ити на экзамен и спросить, что можно, а что нельзя. Они ж должны в этом разбираться.

     

    Mozhet eto ot zemli zavisit(( ja podavala dokumenti v Hessen. Papa moj v Sachsen, tam toge ne bilo proverki. Zavtra pojdu uznavat konkretno v Führerscheinstelle

  11. Привет всем. Или я не достаточно хорошо читала, или не поняла...короче пришли мы в Фюрершайнштелле с мужем, мол,хотим сдавать на права. У нас забрали наши права украинские ,взамен выдали бумажечку временную, и документы для автошколы. И тут неожиданно для меня сообщили, что они отправляют запрос на проверку подлинности,которая длится 6 недель(три года назад мой папа родтверждал права-ничего такого не было) Вопрос-в теечение этих 6 недель я могу уже сдавать теоретический экзамен и практику?? или надо ждать? заранее спс

  12. Мы подавали документы вместе с мужем и дочкой в посольстве, я по рабочей, они на воссоединение. Мы разрешение получили на выезд одновременно, но муж приехал чуть позже. Блау кард получила через 3 недели после подачи заявления в АБХ, теперь ждут документы муж и дочка. Вопрос такой- они получают документы на такой же срок,на сколько и мне дали блау кард? Спасибо!

  13. Мы только что перевезли кота из Украины в Германию через Польшу на машине. Никаких никто не спрашивала справок,ни паспорта, даже на него не смотрели. На таможне взял 100 грн полупьяный ветврач и то так и не понятно, за что.

  14. Дед еврей ?

    Никаких шансов ! У вас в СОР все не евреи ну даже по деду вы никогда не получите приглашение общины.

    Рожайте ребенка от немца в Германии и все ваши желания остаться в Германии сбудутся причем не обязательно быть в браке.

     

    Так сейчас вроде открыли возможность именно выезжать для внуков. В газете статья есть.

  15. можете, но для открытия визы по еврейской линии придется уволиться, абмельдоваться, выехать из страны, и въезжать заново с другим статусом

     

    Только что позвонила в посольство,они ничего такого не сказали. Только что,мол, Вам документы надо будет лично подавать в Киеве и все.

  16. Когда выдан СОР и какова там национальность родителей ?

     

    По второму вопросу можете.

    Родителей СОР 1967 года. Отец белорус. Мама в нем русская. Но в графе родители указан отец еврей. Мама и папа мои выехали по линии еврейской 4 года назад

     

     

  17. Прочитала информацию,что вроде бы я как внучка еврея,родившаяся в 1988 году могу подавать документы для иммиграции. Так ли это??

    И второй вопрос- у меня открыта рабочая виза сейчас, могу ли я при этом подавать документы для иммиграции по еврейской линии? Спасибо!

×
×
  • Создать...