Перейти к содержанию



Arkadii

Чемодан
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Arkadii

  1. В смысле??? Я живу в Украине,а не в стране ЕС.

    А Вы уже приравняли Украину к ЕС??? Не рановато ли? Напомню Вашу цитату "Добрый вечер.А как быть мне,когда еду в Польшу жить и работать как гражданин одной из стран ЕС,есть права советские 83 года?"

  2. Добрый вечер.А как быть мне,когда еду в Польшу жить и работать как гражданин одной из стран ЕС,есть права советские 83 года? Можно там обменять? Или есть другой вариант?Спасибо.

    А не проще поменять на домашине права одной из стран ЕС, где Вы живете?

  3. добрый вечер. мы едем во вроцлав подскажите пожайлуста какой нибудь хостел или другое жилье где можно остановиться на первое время

    Могу подсказать один хостел, когда-то сами в нем останавливались на некоторое время. Не 5 звезд и не олл инклюзив конечно, но поспать и принять душ можно. Название не помню, дам адрес: ul. Łąkowa 10. Цены вроде не кусаются. За 4 дня за троих мы заплатили 160 злотых.

    <noindex>На карте</noindex>

  4. Есть ли среди украинцев Вроцлава любители покататься на велосипедах? Может завтра ( в воскресенье ) встретиться и покататься по окресностям Вроцлава? Как смотрите на данную идею?

    Есть конечно)) Я думаю в такую жару тема великов не особо интересна....))) Вот пляж и пивко самое то!))

  5. Шановні працівники ІТ сфери, підкажіть, будь ласка, велику інтернет-спільноту польських айтішників (польский аналог DOU чи Хабри).

    Дякую.

    Апну тему немного. Я тут реально посмотрел, что нет никакой спильноты в Польше (я не имею ввиду польскую). Ну и решил запедалить группу на ФБ. Там есть уже и польские HR и так далее, так что если есть у кого-то желание, опыт и т.д. в сфере ИТ - милости прошу.

    Если администрация не против, то я кину ссыль: <noindex>IT Poland / IT Польша</noindex>

  6. И что в итоге? Как устроились (имею ввиду водителем)?

    В итоге пока никак)) Жду ответа от работодателя. И таки нет, не на водителя)) Хотя польский знаю, но не на самом высоком уровне)) И тем более сейчас пол нации в урлопе, на теплых берегах принимают солнечные ванны))

  7. Всем доброго времени суток.

     

    В свете все ускоряющегося "покращення по новому" - подниму немного тему.

     

    Прочитал всевозможные ресурсы о данной работе+пресмотрлв кучу видео на Ю-тубе а также оценив польский рынок труда и собственные предпочтения - сделал выбор в пользу данной профессии.

    Следуя советам указанным выше - зарегистрировался на на сайтах первозчиков и работоустройста, регулярно "бомблю" своим СV все появляющиеся вакансии (уже больше недели) - но в ответ получил буквально пару ответов, а потом и там тишина. Кто знает в чем дело? может в том что нахожусь в Украине (нет визы) и работодатель не хочет ждать? Но должны же они думать как-то на перспективу что-ли... Ув. форумчане поделитесь опытом как Вы устраивались на данную позицию? Стоит ли делать визу через посредников или все-таки "ловить прямого работодателя"? Может кому-то кто "в теме" нужни нормальные коллеги или работники.

     

    Благодарю за внимание.

    Ну такая особенность у поляков есть, что им то ли западло отвечать на письма, то ли они их просто не видят. Я сам бомбил их одно время письмами и из 100% отправленных ответ получал лишь в 5% случаев или и того меньше. Я даже не знаю как сами поляки устраиваются :)

  8. Харьковчане, а так же гости города Вроцлав :lol: , тут такое дело, наконец-то получили визы и уже планируем на выезд из Харькова на следующей неделе. Вобщем вопрос простой: нужна 3 ком. кв. в хорошем районе города. Может кто-то что-то слышал/видел где сдается или будет сдаваться такая квартира? Otodom и OLX можете не советовать, я их просматриваю.

    С уважением...

  9. Добрый день,

    немного прорабатывал тему тюнинга ( в основном волновали диски) и нашел <noindex>неплохую фирму в Лодзи</noindex> которая занимается всем что связано с покрышками, дисками ,ремонтом и.т.п.

    Они работают через Аллегро и продают у себя в салоне. Рассылают по всей Польше

    Я немного поправлю, не тему тюнинга, а тему стайлинга. Это две большие разницы. На Аллегро есть и интересней магазины, на порядок. ИМХО

  10. В Штатах мне отказали при аренде машины в трёх или четырёх компаниях, пришлось срочно делать кредитку.

    Там в принципе человек с дебетовой картой за полноценного не считается.

    Ну дык SSN и SCC и Driver License это первое, что надо делать по приезду в штаты)) Иначе без этого Вы как латинос будете))

  11. Сегодня случайно видел большой рекламный плакат Вестерна, сверху большими буквами было написано "Отправь деньги на Украину". Ниже, стоимость от 19,99 зл.

    Возможно, у них сейчас какая то акция по Украине.

    Ну хз. Только что для залез на сайт WU Polska и для примера написал, что хочу отправить 1000 PLN... Комиссия 50 PLN. Акцией не пахнет.

  12. Всем спасибо за ответы!!

     

    AbraNekadabra - буду ту тему штудировать.спасибо!!

     

    Авто смотрю несильно дорогое. до 40,может 45 000...но не корейское,китайское или прочую ерунду. надоело мучаться с кучей проблем на новом авто.

     

    Может у кого-то есть на примете люди,которые продают хорошее авто7?или площадки,куда лучше подъехать и кому можно доверять?

     

    спасибо

    А расскажите про ваши критерии при выборе авто? Я имею ввиду кто будет ездить, седан/хэтч/универсал/кроссовер, дизель/бензин, МКПП/АКПП. Давайте для начала помогу/ поможем Вам определится с автомобилем, а остальное потом))

  13. Поэтому и не хочу продавать за полстоимости авто с небольшим пробегом да еще и на гарантии. За те же деньги в Польше можно купить только корч с пробегом в 10 раз больше. И дело тут не в хитрости, я и не собирался продавать машину дороже. Кому нравится ездить на авто с пробегом в четверть миллиона км и получать удовольствие от вечных поломок и визитов на СТО - это его личный выбор. В чем тогда выигрыш, мне не понятно. Я не куплю подобное авто D класса в Польше за 10 тыс.$, а пересаживаться на меньшее авто у меня желания нет.

    P.S. Кроме езды на авто полезно еще пешком ходить или на велосипеде ездить.

    Эммм, а чего-то я не уловил суть: давайте немного размусолим вашу тему. Вы говорите, что у Вас свежее авто, на гарантии и бла бла бла... Хотите его забрать с собой. Ок, с этим разобрались, понятно. Вопрос: какой это авто на гарантии, D класса и по цене 10К баксов? Если это была бы Камрюха, Пассат, Мазда 6 и т.д., то я бы понял, но у Вас явно не такой авто, верно? (Без насмешек, пишу на полном серьезе). И чего за него держаться тогда? Мы все понимаем, что много кто покупал авто при курсе 8 (я сам тоже брал при 8), но Вы зарабатывали в гривне и гривной рассчитывались, а не долларом. Вас никто не просит продать авто за доллар с учетом девальвации нац. валюты, просто будьте реалистами.

  14. ну я сказал, что спорить не буду, поэтому не буду :) но я такой математики не очень понимаю :) за какие бы копейки машина не продалась бы в Украине, в Польше аналогичная все равно будет дешевле. и смысл кататься на украинской? личный пример: был passat b6 2006 года, стал passat b7 2011 года. есть смысл, нету ли - каждый думаю сам решит :)

    Толян, поддерживаю тебя!!!! Я сам продал своего фолькса 2012г.в. первому клиенту, который мне предложил торг в 2800$. Смысла в перегоне и растаможке в Польше я не вижу, так как его абсолютно нет.

  15. Цитата(Lovchuk @ 2.12.2014, 0:58) *

    Наверное последних 2 вопроса!

    1 Нужно ли снимать авто с регистрации в том городе где покупаеш?

    2 Какие документы должен дать мне продавец после покупки авто?

     

    Снимать нужно.... Договор купли продажи, техпаспорт, страховку, книжку поязда, транзитные номера...

  16. Спасибо! Именно на отомото я и набрел на аллегро)

    Предложения много, но все же придется идти на площадку, мало в моем городе (Лодзь) предложений от частников, а выезжать куда то далеко нет возможности_)

    Дайте ссылку, мы посмотрим!

  17. привет!!ребята...напишите кто-то в личку плиз....контакты. у меня куча вопросов.думаю проще в скайпе или в вайбере...только пишите,кто действительно понимает.заранее спасибо

    У нас тоже куча вопросов.....понимает в чем именно? в моторах, в кузовах, электронике, покупке, продаже, кредит, лизинг, нал, безнал, обнал... Корректнее вопрос составьте.

  18. Народ, а кто в курсе почему на сайте "allegro" такие цены дешевые?

    Потому, что это аукцион площадка. Пользуйтесь сортировкой и поставьте отметку "Купить сейчас".

    А вообще нам хотя бы предварительно глянуть на это Ваше "дешевое" объявление. Может там она не на польской регистрации, может хлам чистой воды и т.д.

  19. Я думаю тут от человека зависит, хозяин он или комиссионщик)

     

    Кстати, а вы не в курсе как комиссионщики продают машины, у нас на Украине машины на них по генералке, а тут как, не придется ли хозяина искать?

    Не надо путать людей. В Украине на площадку люди ставят двумя способами:

    1. Банальный автовыкуп авто со снятием авто с учета (в нынешнее время такого уже практически нет, так как никто не хочет замораживать свои активы).

    2. Ставите авто на площадку, после продажи с Вас возьмут какой-то процент, ну или как там на площадке будет заведено правилами.

    А те кто просят генералку оформить, то какой-то мутный разводняк.

  20. Добрый день! Такая проблема может возникать при краткосрочных поездках(пр.на работу с работы 3 км,в магазин 0,5 км и т.д.)

    И не только!!! Может генератор не дает заряда, может АКБ фуфло опять попался, может что-то жрет крепко (типа сигнахи и прочей борт. электроники). На Хондах траблы с АКБ - это обычная вещь например. Я же и спрашиваю, что за машина?

  21. Всем привет!!!

     

    Столкнулся с проблемой недавно. Разряжается аккумуятор на машине. Машина свежая - 2 года только. Хотя проблемка была и в прошлом году. По гарантии меняли аккумулятор,но преблема вернулась с наступлением холодов.

     

    Ну и от сейчас ищу автоэлектрика в Варшаве,который мог бы помочь ее решить. Официалы,как всегда,ничего не нашли.

     

    Всем спасибо заранее

    А что за машина?

×
×
  • Создать...