Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом на начальном этапе. Хотим выехать я (35 лет) и муж (36 лет).
У мужа 1 украинский диплом бакалавра психологии с отличием, 2 украинских диплома специалиста, один с отличием: психолог-соц.работник и инженер-электрик.
Есть опыт работы в проект менеджменте более 6 лет (по обязанностям больше всего подходит Engineering manager 0211), последние 4 года - руководитель тех. отдела в представительстве иностранной компании в Украине.
Язык еще не сдавал, но субъективно это где-то 8 за чтение, остальное - не меньше 6-ок. Еси будет менье, будет подтягивать и пересдавать, пока не сдаст на более высокий балл. Я ему добавлю своими баллами за язык, т.к. я - филолог англ.языка с постоянной практикой в работе, язык сдам хорошо. Хотим ставку делать именно на мужа из-за его опыта работы и соответствия этого опыта его второму образованию. Но прошу совета, в правильном ли мы направлении мыслим.
Я: 35 лет, диплом специалиста укр. ВУЗа, работа учителем англ.языка по специальности 2 года больше 10-ти лет назад, затем частное предпринимательство в сфере красоты, и вот последние 2 года - коммерческий директор предприятия, занимающегося оптовой продажей оборудования и систем для сельского хозяйства.
Правильно ли мы делаем, что аппликантом выбираем мужа?
Если по баллам он проходит, то подаваться и ждать, или даже если он проходит по баллам, то все равно рассмотреть возможность сначала получить номинацию от какой-то провинции? Или варианты с провинциями - это только если по баллам не проходишь на Express Entry? То есть хочется для себя понять основное: если на калькуляторе по баллам больше 470 - подаваться и на этом успокоиться, или же независимо от этих баллв для большей гарантии все равно подаваться на программы от провинций, чтобы это добавило баллов? Изучения вопроса провинциальных программ пока еще не касалась.
Словом, есть вот такие исходные данные, нужно как-то выехать.
Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы и правильно ли мы определили аппликанта из нас двоих?
Правильно ли я понимаю, что если по ЕЕ есть 470 баллов, то это тогда и будет нашей схемой эмиграции?
Программы провинций рассматривают только в том случае, если НЕТ 470-ти баллов по ЕЕ?
Буду очень признательна за помощь, чтобы понимать, в каком русле двигаться дальше.
Спасибо.