Перейти к содержанию



SIMFEROPOL

Чемодан
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SIMFEROPOL

  1. .

    И работает страховка или нет - решают не в госпитале, а в страховой. Именно для этого в полисе указаны номера телефонов, по которым нужно звонить при наступлении страхового случая. И уже там Вам должны сказать, в какой именно госпиталь Вам ехать.

    .

    Наверное уважаемый Алекс Вы занимаетесь такими страховками но вдумайтесь ЧТО надо делать чтобы воспользоваться т.н.страховкой...В полисе есть номера телефонов...А в субботу вечером по ним просто НЕ ОТВЕЧАЮТ!И что-умирать?Далее мы находимся в лесу на западе Польши-в радиусе 40 километров один госпиталь и предположим что в страховой ответили везите...километров за 200 а может быть Польша имеет такие же размеры как Монако?Умираем вторично?А если взять и внимательно прочитать что написано очень мелким почерком в полисе то вдруг выяснится что страховка не покрывает НИЧЕГО!Умираем в третий раз?И ещё один нюанс-от нашей деревни до шпиталя 14 километров а приезд скорой стоит всего лишь 1000 злотых и не покрывается и страховкой работодателя(вернее покрывается но весьма своеобразно-сначала плачу я а потом пишется письмо в СК и страховка как правило эти даньго возвращает...А если нет денег-умираем в очередной раз?А в шпитале пока не выяснили вопрос с оплатой за спиной постоянно стояли два мордоворота в чёрной униформе и ни один врач к жене не подошёл.А так конечно не в госпитале решают работает страховка или нет там просто выбросят на улицу как собаку и всё!

  2. Встретил на просторах сети такую информацию, что для работы оформляют туристическую страховку. Действительно ли так можно, указывать цель поездки - туризм, вместо работа? Так получается еще сократить стоимость до приблизительно 686 грн.

    Моя жена приехала в Польшу 2 недели тому назад.Проработала 4 дня(виза рабочая,работа-финишная обработка древесины,покраска,склеивание).На четвёртый день к вечеру стала задыхаться,резко поднялось давление и температура.В госпиталь повёз нас менеджер компании где работаем.Была страховка из Украины оформленная для туризма а виза рабочая.В госпитале первым делом потребовали паспорт.Стали показывать страховку украинскую на что сразу было сказано что если виза рабочая то страховка эта НЕ ПОДХОДИТ!!!СОВСЕМ!Жена была застрахована работодателем с первого дня но полиса на руках не было.Менеджер нашей компании сообщил на словах название СК проверка заняла 1 минуту после этого жену пустили в приёмный покой а через 30 минут подняли в палату.Счёт составил больше 10 000 злотых,всё оплатила СТРАХОВКА РАБОТОДАТЕЛЯ!Причём было это в субботу вечером и бухгалтер сидела на фронт деске.Та страховка что покупается на Украине с большими скидками не стоит и бумаги на которой напечатана!И стоит очень серьёзно задуматься что будет если вас не застрахует работодатель с первого дня работы!

  3. Подскажите пожалуйста,куда делась ветка где Юра он же Мир75 предлагал работу и переезды? или это вы о нем как о не порядочном?

    Юра,он же Мир-75 был просто АФЕРИСТ!!!!И бизнес его был прост и незатейлив.Получал он в Польше от работодателя совершенно бесплатное освячения и перепродовал его но уже в Украине за 100(сто)долларов.Вот и весь механизм,сам он официально нигде не фигурировал.А отказы посольские случались довольно часто,но основной его конёк был это воеводские приглашения но уже по 400(четыреста)долларов с вероятностью отказа 50 на 50!И то что его ветка наконец таки убрана с данного форума только повышает уровень и доверие к его администрации!

  4. Доброго время суток,как можна связаться с вами,рабочее место актуально?Спасибо

    На железнодорожном вокзале Варшава-центральная на втором этаже есть макдоналдс.Справа от входа в нём-отдел кадров.Написано что принимают на русском языке то же.Так что вакансий очевидно очень много.И очень удобно-приехал и сразу ОК.

  5. Есть такая в Piaseczno, w 300 метрах от конечной 709/727 автобусов, но проще у местных поинтересоваться, давно не ездил, может что изменилось.

    Пожалуйста уточните место насколько это возможно.А то по схеме маршрутов автобусных одна конечная у них Metro Wilanowska а вот общей конечной в Piaseczno нет!709 PKP Piaseczno., 727 Głosków.Или координаты для навигатора.Спасибо.

  6. Здравствуйте уважаемые форумчане!Обращаюсь в первую очередь к жителям Варшавы.Есть ли в Варшаве и где если есть биржа труда для разовой(подённой) и не только работы?Это не учреждение или организация а обычный перекрёсток или площадь где каждое утро собираются желающие поработать и получить в тот же день расчёт и работодатели кому эти работники необходимы.Как пример могу привести Нью Йорк,Бруклин,Боропарк(14аве.-39стр.).Перекрёсток недалеко от гор.Орихуела,провинция Аликанте Испания, ну и площадь на Киевском ж.д. вокзале.На самом деле мест этих конечно же намного больше и вот сейчас очень интересует Варшава!

  7. Ну Вы же прекрасно поняли, что я говорил о тех, которые прибывают в Европу. Кстати, в Европу прибывают те у кого есть деньги, т.к. затраты на переезд составляют порядка 5000$. Разве я говорил, что я расист? Просто мне не нравится, что творят мигранты из стран Африки и Азии, и что проблемы могут быть очень серьезные у всех жителей Европы. По большому счету Европе приходится расплачиваться за ее вмешательство во внутренние дела этих стран, начиная со времен их колонизации по сегодняшние дни.

    Доброго времени суток.Новости с границы.2 часа назад пересекал границу из Германии в Польшу(Колбасково,Щецин)100%погранконтроль.Я ехал на бусе с двумя поляками.Сперва на ходу обогнали погранцы немецкие,стянули с дороги.Документы не проверяли,спросили,что делали в Германии.В машине были инструменты для ремонта грузовика,я сказал им что чинили машину в Мюнхене.Очень внимательно всё посмотрели и отпустили.А на самом погранпереходе дорогу перегородили наглухо и всех на осмотр.Шмонали отдеаьно,легковые.грузовики и бусы.подошёл к нам немец и спрашивает а вы кто-кое как объяснили,погранец взял у поляков довуд особыстый,у меня паспорт(умову посмотрел только).Понёс всё себе в машину.хотел я посмотреть что он будет делать а возле нашей машины второй мент не дал даже выйти.Может это разовая акция-а может и конец шенгена...

  8. Я не за Мир75))

    Но отказывают иногда и по нормальным докам)

    Все посредники (или почти все) сотрудничают с польскими агенциями - отсюда и подпись другая на освядчении.

    Есть еще один трудоустраиватель, женат на польке, живет в Польше уже лет 20-25, доки подписывает жена, на нее оформлена агенция, стоимость150 евро.. так что в "среднем по больнице" )

    Я хотел сказать совсем другое.Мне абсолютно всё равно кто на ком женат.Да, наживаются все.Но если вы ничего не умеете,никаких серьёзных знаний нет то рассчитывать на нормальную работу нечего.После отказа я купил освячения в другой конторе но в Киеве и с уговором что в случае отказа на вторую попытку освячение бесплатно.Отказа не было,уже в Польше,работодателя искал сам.

  9. Здесь на форуме есть пользователь - Мир75

    Занимается трудоустройством, фирма в Варшаве

    Реальный человек, который не исчезнет с вашими деньгами внезапно )

    Может и не дешево, но а где дешево?

    Если бы я искала посредника - то наверное здесь на форуме. Их, кстати , здесь много )

    А как узнать АДРЕС его фирмы в Варшаве?А может быть он подписывает освядчения или воеводские приглашения?А вообще он где нибудь фигурирует???Я уже писал о нём-напишу ещё раз-продаёт освячения от польской фирмы по трудоустройству-подпись женщины,цена 100 долларов оплата на карту привата на ЖЕНСКОЕ имя в Украине.В случае отказа росказни про единственный возможный путь воеводское приглашение но уже за 400 долларов.И опять в случае отказа сам виноват.Догадайтесь с трёх раз кто он?

  10. Доброго времени суток!Такой вопрос.Человек живёт и работает в Киеве.Официально,около 2х. лет.Может ли он податься на национальную визу в Киевский ВЦ при наличии справки с места работы?Прописка Запорожье.

  11. [quote name='WaleriGdansk' date='16.1.2016, 15:54' post='1091034'

     

    Добрый день! Мы живем и работаем в Гданьске, так же

    предоставляем свои услуги:поиск жилья, трудоустройство на работу, приглашения

     

     

    Ну зачем же каждые два часа обновлять Вашу рекламу. Мы читать умеем.

    Уже и вопрос созрел: лицензии есть? юридический адрес? гарантии?

    Здесь,на форуме в верхней его части рекламу подаёт некий Юра(а ник у него Мир 75)Освяченья по 100 доллариев толкает а воеводские по 400.И нигде его имя в документах не фигурирует.Деньги за его услуги переводятся на Украине на карточку какой то женщине а польские доки делает то же полячка.Так вот у него нет желания проверить кто он такой есть?А подпись под его аватаром гласит-Стоит прислушаться.Вот я прислушался-100 доллариев потерял!

  12. Знакомые имют страховку в Люксмеде.

    Есть разные пакеты услуг с разными возможностями.

    В Люксмеде есть свои врачи, но у них также есть контракты с врачами на стороне.

    Оператор предоставляет по звонку возможные варианты посещения врача в разных местах, где врач доступен

    в самом ближайшем моменте времени.

    "Неограниченно" - есть топовые пакеты.

     

    <noindex>http://www.luxmed.pl/dla-pacjentow/plany-i...pakiet-vip.html</noindex>

    Вот это уже веселее.Многие люди ,особенно молодёжь считают эту тему ерундой.Хотя на мой взгляд это самое главное ибо не будет здоровья нужно ли будет что то ещё?А вот врачевание по телефону очень смахивает на лечение по фото.

  13. ЗУС не покроет стоимость очков или линз... А ни каких частных страховок я не имею... Страховки частных медицинских центров это деньги пущенные на ветер... Поверьте, меня стать на услуги частного медицинского центра. Но они кроме терапевта и анализов толком ни чего предложить не могут. Все это можно иметь бесплатно по ЗУСУ у родзиного лекажа в пшиходне. А узких специалистов посещать за деньги по мере необходимости. А что серьезное, то лечить в шпиталю по ЗУсУ без дополнительных оплат. Эта схема выработана года проживания в Польше .... И эта схема работает. Кто не верит, пусть изобретает велосипед.

    Приведу пример того что знаю а Вы ответите есть это в РП или нет.Частный медицинский центр(не госпиталь)Один или сеть из нескольких штук.Имеет специалистов по 40 направлениям плюс контракты с госпиталями на случай операций(операцию выполняют специалисты этого мед центра госпиталь предоставляет операционную и палату Вы за это не платите).И вот такой мед центр продаёт СВОЮ страховку.Которая действует ТОЛЬКО у них и нигде более.Покрытие лекарств обсуждается дополнительно.За фиксированную плату вы можете неграниченно обращатся к любому специалисту этого мед центра и иметь возврат денег за таблетки(не 100% но всё же и ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ в оговоренный заранее госпиталь).Есть такое в Польше?

  14. Надо покупать, за деньги ессно...

    Вот уже и начинает вырисовываться картина...Грустная...Теперь следующий вопрос.А есть ли в РП ЧАСТНЫЕ страховки и какова их стоимость для курящего не пьющего мужчины 50 лет не имеющего хронических заболеваний?И конечно же вопрос о стоимости жизни человеческой остаётся открытый.Может кто нибудь судился с госпиталем по поводу неправильного лечения?

  15. Отвечаю на ваш вопрос своим опытом. У меня проблемы с глазами. Я пошла в частный кабинет врача окулиста. Она зав отделением глаз в воевудсском шпитале... Заплатила за визит 90 злотых. Понятно что у меня есть страховка ЗУС. Она мне назначает полное обследование глаз в шпиталю и по результатам обследования и лечение в шпиталю... Все обследование и лечения я проходила по ЗУС в шпиталю ... Бесплатно! Поэтому мой совет: Выбирайте хорошо частного специалиста. Надо выбирать зав отделением или зама зав отделением, которые принимаю приватно

    А ежели она Вам пропишет очки или контактные линзы Ваша страховка покроет их или надо покупать за деньги?

  16. Тема хорошая! На мой взгляд, имеет место только один минус. Такой бизнес надо открывать врачу - хирургу, а не врачу..... ну со временем возникнет конфликт интересов между врачом -исполнителем и неврачом-собственником (((

    Есть ещё один очень маленький минус у этой затеи-затраты исчисляемые МИЛЛИОНАМИ!!!А может в Польше не судят за медицинские ошибки приведшие к смерти или инвалидности?Тогда затраты будут намного меньше.

  17. Я тоже не понимаю в чем проблема... Если совсем плохо себя чувствуешь, то едешь просто в шпиталь... Есть страховка ЗУС, то шпиталь оказывает услуги без денег.. Если не прижало сильно, то идешь к терапевту. А к специалисту узкого профиля действительно большие очереди. Я обычно таких специалистов посещаю в частном порядке. За деньги!

    Попытаюсь направить разговор в конструктивное русло.Вот обратились Вы к частному специалисту за деньги.И установил он необходимость пройти допустим Вам курс физпроцедур.И можно это сделать у него(узкого специалиста )в офисе.Но стоить будет допустим это удовольствие 5000 злотых.Накладно,думаете Вы и идёте в гос госпиталь или мед офис в общем неважно.А там и говорят-да не нужно Вам это совсем да и врач что это прописал с нашей страховой компанией не сотрудничает и вообще НАША СТРАХОВКА ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ НЕ ПОКРЫВАЕТ!Отсюда вытекает вторая проблема-покрывает ли гос страховка стоимость ЛЕКАРСТВ которые выписали неакредитованые врачи?И последний вопрос на закуску-если пациент погибнет либо станет инвалидом в гос госпитале-какова будет сумма компенсации(существует ли в РП законы об ограничении ответствености и законодательно закреплённый расчёт стоимости чел. жизни)?

  18. Проблема действительно серьезная. Надо открывать нашим скорую по типу Бориса в Киеве или Инто-Саны в Одессе. Не вижу смысла в этих всех страховках.

    У Вас есть 10-20 миллионов чтобы открыть госпиталь?А может банк даст?

  19. Вот здесь и бесит все.. оплатили визит врача, почему капельницу не разрешил? Аргументы какие?

     

     

    В этой теме уместно задать вопрос: а есть ли в Польше вообще ПЛАТНАЯ скорая, которая везет в больницу на осмотр СРАЗУ?

    Вот так спадают розовые очки и суровая действительность бьёт очень и очень больно.На самом деле медицина это больной вопрос в любой стране.Есть страховка?А страховка НЕ ПОКРЫВАЕТ!!!Плати если есть деньги!А нет денег-подыхай!И уже не кажутся странными люди живущие в США(и имеющие 2гос страховки)или проживающие в Канаде(бесплатная государственная медицина как было в союзе) и приезжающие в Киев или в Москву лечить или вставлять зубы или делать операции...А чтобы страховка покрывала ВСЁ надо соответственно за неё платить.Сколько?Много очень много!Наверняка на форуме есть люди кто сталкивался с польской медициной(очень интересует неотложная помощь в госпитале),пользование скорой помощью,пожалуйста отпишитесь,потому как это наверное самая ГЛАВНАЯ тема-если нет здоровья зачем всё остальное...

  20. кому-то может интересно будет, я открыла для себя что есть мист в Польше. Отправляю вот через них. За посылкой курьер к вам приезжает, в Дембице склад у них, потом оттуда они везут. срок доставки зависит от региона. Цены вменяемые как по мне

    Основная ценность фирмы Мист что она решала с украинской таможней.Практически на Украину можно было пересылать что угодно включая деньги в посылках.Но сейчас в связи с борьбой с корупцией и станет невозможным улаживать с таможней тогда это станет обычным почтовым сервисом.

  21.  

     

    ЗЫ. Я всегда сочувствую людям, которые обращаются в фирму по трудоустройству, но которых эти самые фирмы кидают. Но люди, которые сознательно покупают у левых людей заведомо фиктивные документы и пытаются их использовать для получения визы - никаких положительных чувств не вызывают.Здесь на форуме крутится много людей которые периодически предлагают работу.Кто они???Хозяева?Менеджеры?А может надо спрашивать?Юра рекламировался...Когда я получил от него приглашение то увидел что он НИКТО!А может так делается всегда?Сейчас я самостоятельно ищу работу.Из 35 разосланных мною резюме откликнулось трое.Работодателей?А может таких как Юра?И выресовывается очень интересная для меня картина.Никто из них приглашение мне делать не хочет,а вот приедешь на работу- пожалуйста.Я всё равно добью этот вопрос.Просто не надо поучать-вот купил...Хорошо тем кто всю жизнь ездит на зароботки и имеет большой круг знакомых на территории РП. Так что понятие покупки очень и очень расплывчатое и поучения тут явно неуместны!

     

  22. Я подал в визовый центр в Киеве 27 октября.Получил отказ.Дали письмо один экземпляр под роспись в визовом, второй мне.Причина отказа пункты 7,8,9-неправдивые сведения.Освядчения мне подсуетил Юра(мир 75).Небескорыстно.Но оформлено оно было от польской фирмы по трудоустройству...Сам Юра нигде не фигурировал,но здесь на форуме его реклама присутствовала больше двух лет...С коментами благодарных заказчиков.Но уже больше месяца тема исчезла-случайность?После получения отказа я связался с ним.На вопрос об освядчении ответ один всё было правильно и настоящее,сам виноват.И предложение купить у него воеводское приглашение за 400 долларов.Перед тем как подать доки в визовый я два раза ходил туда на консультации.Как это происходит.На входе в ВЦ стоит охранник-ему говорю что за получением паспорта-и захожу...В польском зале всегда есть окно к которому не дают талончиков но там всегда сидит девушка.Я заполнил анкету дома и принёс всё-фото,страховку,приглашение.Проверив это всё она дала мне совет-написать даты пребывания от даты получения паспорта в ВЦ-5 ноября2015 до 1ноября2016года.И аргументировала это тем что это я ПРОШУ визу с годовым коридором...А если консульство сочтёт нужным то этот коридор уменьшат.Вначале я ей не поверил и пришёл через неделю.Так-же было свободное окно,другая девушка и...тот же совет!И я так написал.При подаче доки принимал молодой человек.Он удивился написанным датам и ушёл за железные двери.А придя через пару минут сказал что всё нормально и принял мою анкету.В результате отказ.И неизвестно из за чего ибо письмо консульское формальная отписка...

  23. Вы наверное не внимательно читаете или просто пишите небылицы! Возможно Ваш родственник действительно имел два паспорта, но где логика: прилететь в страну по Украинскому, а улетать по израильскому? Я писал - " украинцам - украинский, а полякам - паспорт ЕС" и не важно в какую сторону Вы едите! Во вторых: отобрать паспорт, даже если он и загран, пограничник не имеет право - это дело министерства иностранных дел или миграционной службы! Всё что может сделать пограничник, это отказать Вам во въезде (если вы покажите паспорт гр-на другой страны) или составить протокол за двойное гражданство!
    Ну что же...Умный учится на ошибках других.Я думаю вторую часть поговорки Вы знаете...Хотите испытать на себе-пожалуйста.Кстати заодно сможете узнать сколько за час работы берут украинские иммиграционные адвокаты! это правда в Киеве,но я хотел донести другое.В попытке с экономить пару копеек можно потерять очень много...

     

×
×
  • Создать...