Перейти к содержанию



Ninula

Чемодан
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ninula

  1. Нет. Я просто ветку перечитала и поняла, что ,похоже, в этом году подучают карты, кто в декабре

    сдавался. Я отправляла документы 28.02.15. Причем интересно,что начиная с сентября, срок увеличивается на полмесяца. У Вас еще время до отпуска то есть? Мне вот за 2,5 месяца дурно уже.

    Я сдавалась 12 января, но, похоже, пролетает наш отпуск как фанера над Парижем. Полмесяца осталось до отлета, а я без паспорта - это несерьезно..

  2. Удачи Вам в ожидании. Надо набраться терпения. А то ничего не происходит.

    Ощущение , что с декабря ничего не происходит. Я вот уже думаю,может документов в подтвержение мало было?

    А Вы с декабря ждете? Чего-то мне прямо грустно - никаких подвижек, и хочется им позвонить, и колется... Пошлют меня лесом с моими вопросами..
  3. Товарищи, у меня дурацкий вопрос. Если его уже задавали - тыкните в ответ, пожалуйста...

    В общем, в прошлом году мы купили билеты в США в отпуск в июне. Подалась я на RC в январе, понимаю, что мой паспорт с визой может прийти и в середине июля (через 6 месяцев, как в процедуре описано). У меня есть второй, параллельный загран-паспорт РФ, в нем просто страниц свободных почти нет, но есть виза США. Если виза до июня так и не придет, а менять билеты - заоблачные цены, то в голове крутится такая схема:

    1. Вылететь в отпуск из ЮК в США

    2. Пробыть в США в отпуске

    3. Прилететь обратно в ЮК (билеты же ЮК-США-ЮК) и тут же пересесть на самолет в РФ

    4. Сидеть в РФ, делать дела и ждать визы + паспорта, которые привезет супруг

    5. Въехать по RC в ЮК и радоваться

     

    Работу я в ЮК пока не нашла (а когда найду - какой уж тут отпуск) , так что ничего меня особо не держит (кроме мужа), а пунктов о том, что дожидаться RC нужно только в ЮК я на сайте ХО также не увидела.

     

    Не нарушает ли такой план действий какие-либо правила?

    Заранее спасибо всем!

  4. Всем доброго времени суток! Есть ли у кого-нибудь образец сопроводительного письма, или хотя бы порядок написания, пункты, которые нужно указать? Спасибо!

    Если Вы про cover letter, я, например скопировала свое письмо, которое писала для EEA FP визы (история любви и женитьбы), написала, что сейчас ищу работу, а главное - приложила списком все документы, которые собрала на подачу. Муж написал про любовь и женитьбу, ну и про то, что содержит меня сейчас. Как-то так.

  5. Добрый день. Прочитала все страницы, но не очень поняла:

    1. Перевод - нужен нотариальный или нет? Думаю, сделать тут в Москве, или своими силами можно (как в случае с EEA FP визой).

    2. Отзыв паспорта - не могу понять фишки. Если я его отзову через пару месяцев после отсылки, куда мне вклеют визу? Надо будет обратно высылать?

    С одной стороны, хочется подать скорее (в Англию приеду 1 октября), то есть, наверное, в конце октября. А с другой стороны, на Новый Год билеты куплены. Вдруг буду дома сидеть? Я бы и на январь отложила, но хочу заняться поиском работы с ноября, так что COA мне был бы кстати...

    Как лучше поступить?

  6. Переезжайте-))) я как раз может с октября хочу какой то фитнес в Clapham Junction найти-)))

    (хотя в Лондоне, я так понимаю, чем ближе к работе тем лучше:-)

    Эх, не судьба поближе к Вам - не приняли меня туда. Слишком я переквалифицированна, говорят.. Так что пока в Ислингтоне.

  7. Хочу чтобы было все без сучка, без задоринки.

     

    В том то и дело, что брони гостиниц есть, но они в основном или на одного человека, или вообще без фамилии. Договорился с одной гостиницей в Польше, что напишут письмо о том что мы у них проживали во время визита в Польшу.

    Я так же пришел к выводу, что надо на англ языке писать...

     

    Лично я прикладывала брони билетов, посадочных талончиков не напасешься (а если наши с мужем даты прилета в одно место не совпадали - писала пометку почему). Плюс брони гостиниц, где были. Были они обычно зарезервированы на мужа, но номер указан на 2 человека. Распечатывала просто наши подтверждения с букинг.ком. Плюс во всех этих поездках были фотографии нас вдвоем - пошивала 1-2 фото к каждой поезде - это мы на Монмартре 25 мартобря, это мы с родителями рыбу ловим на даче у меня 2 мая и тп.. Чем больше фото пары совместно с друзьями и родственниками - тем лучше (подтверждение не-фейка).

     

     

    Ну и плюс скайп, распечатки движения-частоты смс и звонков, заголовки имейлов.

     

    У офицеров же 2-3 минуты уходит на решение по 1 делу, им чем больше вещ.доков - тем лучше.

    -

  8. Дорогая LoveUkraine, у меня вопрос (можно, наверное, в личку , если это флуд) - а у Вас на работе не придирались к тому, что EEA FP? Я морально готовлюсь к подаче на EEA2 RC сразу же по приезду в Лондон, и параллельно собеседуюсь в лондонский филиал нашей корпорации. И очень трушу, что меня с EEA FP не возьмут - скажут приходить с RC. Завтра вроде должны задать доп.вопросы, а я трясусь, как осиновый листик. Уже и в других темах спрашивала про право раоты по EEA FP, но народ молчит, а на gov.uk я не нашла информации.

    Сорри, все нашла. Pls kindly ignore.

  9. Прошу прощения, что дублирую тут вопрос с предыдущей страницы - может быть, есть отдельная тема для этого?

    Где конкретно прописано, что въехавший по EEA FP человек может работать с 1 дня въезда в СК? Я где-то мельком видела, что есть право, но не могу сама найти и "докопаться".. Киньте ссылкой в меня, люди добрые! EEA FP Residence Card делать буду не дожидаясь истечения 6 месяцев, но после Нового Года (хотелось бы съездить домой на праздники, а не сидеть и ждать паспорта). SOS!

     

    Ну вот, я сама себе злобная буратина - все нашла. Вдруг кому надо: <noindex>https://www.gov.uk/join-family-in-uk</noindex>

  10. Мои поздравления!!!!! Вот такие посты приятнее всего читать, особенно сроки радуют!!!!

     

    Дорогие участники темы, у меня такой вопрос (пока один))): мы подаём 2 пакета документов, на EEA1 и EEA2, тоесть это 2 файла с похожим содержанием внутри в одном почтовом конверте. В какой из них вкладывать оригиналы документов (свидетельство о браке и тд), в мой или мужа? И где это обозначить, что "оригинал см. там-то"?

    Спасибо за ответы и советы, мы в финальной стадии морального сбора доков))) EEA FP заканчивается 25 августа, нужно подаваться уже, ато на работе начнуться вопросы.

     

    Всем замечательных солнечных выходных!

    Дорогая LoveUkraine, у меня вопрос (можно, наверное, в личку , если это флуд) - а у Вас на работе не придирались к тому, что EEA FP? Я морально готовлюсь к подаче на EEA2 RC сразу же по приезду в Лондон, и параллельно собеседуюсь в лондонский филиал нашей корпорации. И очень трушу, что меня с EEA FP не возьмут - скажут приходить с RC. Завтра вроде должны задать доп.вопросы, а я трясусь, как осиновый листик. Уже и в других темах спрашивала про право раоты по EEA FP, но народ молчит, а на gov.uk я не нашла информации.

  11. Прошу прощения, что дублирую тут вопрос с предыдущей страницы - может быть, есть отдельная тема для этого?

    Где конкретно прописано, что въехавший по EEA FP человек может работать с 1 дня въезда в СК? Я где-то мельком видела, что есть право, но не могу сама найти и "докопаться".. Киньте ссылкой в меня, люди добрые! EEA FP Residence Card делать буду не дожидаясь истечения 6 месяцев, но после Нового Года (хотелось бы съездить домой на праздники, а не сидеть и ждать паспорта). SOS!

  12. Почитала тему назад, мнения по туб. тесту сильно разделились. Так я верно понимаю, что раз ЕЕА FP выдается сроком 6 мес., то сдавать тест не надо. А потом, когда нужно будет запрашивать резиденс кард, то ТОЧНО никто его не потребует? Или потом, для получения резиденс кард нужно будет сдавать его в UK? Я так и не поняла.

    Ninula, а вы, по-моему, писали, что делали этот тест (4500 руб.). Решили перестраховаться?

    Абсолютно верно! Плюс я планирую подаваться на Residence Card в Англии, надеюсь, моя справка пригодится. Также тут на форуме читала истории про прохождение флюорографии в аэропорту прибытия, поэтому хочу сразу показать бумажку офицеру на customs. Ну и флюорографию с 2012 года не делала - вот лишний раз и проверилась!

  13. Здравствуйте девочки, меня интересуют сроки рассмотрения док-в на EEA FP за последние месяца 3-4. Пожалуйста, если не сложно, отпишитесь, кто, за сколько дней получил свою визу.

    3 дня! Москва. Подалась 12, выдали 15.

  14. Не могу найти в информации на gov.uk четкое подтверждение того, что виза EEA FP дает право работать. Визу недавно получила, переезжать буду в октябре, параллельно собеседуюсь на должность в английском офисе нашей компании. Сейчас просят подтверждение моего права работать - я выслала фото визы в паспорте. Вдруг будут докапываться? Хотелось бы иметь линк под рукой на всякий случай. Сос! Форум изучала, но почему-то прямых ссылок не нашла.

  15. Добрый день, уважаемые участники данного форума.

    Вчера получила отказ по визе EEAFP. Подавала анкеты на себя и сына. Ситуация следующая. Мой муж гражданин Литвы. Работает в Великобритании 4 месяца. Женаты год, до этого год встречались. У меня есть сын, которого мой муж усыновил. Из документов подавала: паспорта, свидетельство о браке белорусское и литовское, свидетельство о рождении сына, свидетельство об усыновлении, контракт на аренду жилья на 6 месяцев, платежи коммунальные,

    трудовой договор от работодателя,payslips, заверенную у нотариуса ксерокопию паспорта , ксерокопию айди карты, ксерокопии белорусских виз- от мужа, справку о заработной плате мою за 6 месяцев, копия трудовой книжки, как доказательство отношений прикладывала 10 фото в разные периоды, в паспортах у меня и сына есть многократные шенген визы, а также печати как свидетельство многократных поездок. Скайп переписка есть ежедневная за год, но я не прикладывала, так как там только зафиксированы звонки, сообщений практически нет, кроме привет, ку-ку, ты тут, выходи и т.п. а также письма от меня и мужа в посольство. В отказе сыну была причина, что жильё снимаемое должно состоять из 2 комнат, так как сыну 10 лет. На данный момент муж снимает 1, но мы просто думали, что когда мы приедем, муж снимет 2, он уже и с хозяином договорился. В моём отказе было 2 причины. 1 - как у сына, а вторая, что мы не предоставили доказательств того, что мы находимся на связи: письма, соц. сети, телефон. Подскажите, пожалуйста, стоит ли опять подавать документы на визу, если муж снимет 2- комнатную квартиру, и я приложу скайп- переписку. Или лучше аппеляциию.

     

    Насколько я слышала от "отказников" (а в очереди на флюорографию для визы слышишь разные истории), в Москве народ просто переподает документы. Не аппелирует (хотя имеет право).

    При мне девушка собирала документы на повторную подачу документов, отношениям 2 года, муж латыш, женаты с октября 2013, но офицер решил, что это фикция. Она сейчас собирает новый пакет документов, и вдобавок ко всему прочему прикладыет не только распечатки скайпа, имейлов, телефонных звонков, но и оригиналы писем от друзей (желательно иностранцев) о том, что они подтверждают, что пара реально находится в отношениях, и когда они с ними виделись (как давно их знают). Письма родственников, как заинтересованных сторон, не особо котируются, лучше друзья. Можно приложить совместные фото пары с этими друзьями.

     

    Мне эта информация не пригодилась, хотя я держала в уме на случай повторной подачи. Я распечатывала шапки имейлов за полтора года нашего общения (просто мсделала фильтр на рабочий и личный имейлы мужа, делала принтскрины и мотала по моему гуглмейлу назад), выписку с сайта телефонного оператора (просто факты звонков и смсок на/c номера мужа), там главное даты. Если что - приложила бы и распечаку с городского номера (но там редко звонки были). Скайп как раз в таком виде и нужен - количество звонков, частота. У нас скайп вечно глючил, я приложила распечатку на столько звонков, сколько есть, а также обяснительную, что общались по Фейстайм по айпадам, а также ссылку с сайта эппл, что фейстайм-звонки невозможно распечатать, т.к. звонок идет через интернет-провайдера и не фиксируется.

     

    А еще мы подняли всю историю наших передвижений с мужем и запротоколировали КАЖДУЮ встречу: каждый билет (бронь) распечатала и к каждому визиту приложила фотографии (пусть 1-2, но показала динамику встреч: лето-осень-зима-весна), например Лондон-Москва-Лондон + фото из парка + подпись на англ.яз с датой и местом. Также брони билетов в отпуска, брони гостиниц в этих местах внутри этих дат с фамилией одного из нас.

     

    Надеюсь, мой комментарий Вам пригодится, и удачи!

  16. Дрожащими руками заполняю анкету. Подскажите пожалуйста, как правильно ответить на вопрос How long do you intend to stay in the UK?

    Намереваюсь то я присоединиться к мужу "на веки вечные", а тип визы же всего на 6 месяцев.

    Девушки, напишите пожалуйста, как вы отвечали.

    Прошу прощения, если про это уже спрашивали, может я не внимательная. Полистала, не нашла.

     

    Я писала - as long as my spouse (=stays). Я же вроде как примерная жена, и зависима от мужнего пребывания в СК. :)

×
×
  • Создать...