Перейти к содержанию



mms

Чемодан
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mms

  1. Могу подтвердить,  что супругов польских граждан на сегодняшний день пускают в Польшу без карантина. Гражданство супруга - украинец,  Вроцлав, самолет,  сегодня. 

  2. 3 минуты назад, sok-jan сказал:

    Здравствуйте

    Кто подскажет как происходит 14 дневная обсервация на практике? как контролируют мое местоперебывания, могу ли я отлучаться из дома (в магазин например)?

    Хочу приехать по делам (есть карта прбыту), но не знаю чего ожидать от этой обсервации)

    Не стоит.  Очень большой процент того что Вас уличат. Полиция приходит каждый день.  Неравнодушные соседи и т.д. Штрафы которые я знаю лично от 5000-30000 зл. Не стоит оно того.... 

  3. В 16.03.2019 в 11:02, Milena1 сказал:

    Я не знаю как они формулируют запрос, но во внеске на смену первое, что пишем песель, а там есть актуальный статус. Ну будет, как будет. Теперь точно в Украину ни ногой. 

    Внесэк и запрос разные вещи.  Запрос делает орган самоуправления в консульство украинское.  И я их просил указать то что в укр.паспорте. Ответили что нет проблем,  так как нужна инфа только по правам.  Не пепежмвайте

  4.  

    6 минут назад, Milena1 сказал:

    Где вы раньше были, я вот сейчас думаю, как обойти и не показать гражданство. Я так понимаю с паспортом просто не получится поменять права, попросят карту, а в меня уже довуд. 

    Попросите керовника только ваши данные с прав укр. и объясните ситуацию. Могут пойти навстречу. Им посути нужно подтверждение, что права настоящие и запрос они от себя делают,  а не от вас. Таким образом не светите свое новое имя. 

  5. В 27.02.2019 в 21:44, Medyk сказал:

    Как вы считаете? Можно ли будет поменять только букву в имени  Davyd на David вместо польского Dawid ? 

    И знает ли кто,  как обстаят дела  с правами . Если получил гражданство и у тебя есть украинские права то можно ли будет просто их переделать на польские ? Или нужно будет сдавать на польские права как поляк ?

    Можно поменять,  обоснованием может быть то,  что это будет более гармонично звучать и упростить жизнь и вам и социуму.  

    Поменяйте права до изменения имени, а лучше гражданства,  так как в ином случае вы даете консульству информацию о том, что вы еще и поляк. 

  6. В 20.08.2018 в 12:31, bozotavr сказал:

    Добрый день, ситуация такая. Я и моя несовершеннолетняя дочь имеем гражданство Польши. Жена имеет только белорусский паспорт с шенгенской визой.

    Нужны ли какие либо дополнительные документы для польских пограничников кроме паспортов, если из Польши будем выезжать вдвоем:

    1) Я и дочка.

    2) Жена и дочка.

    Тоже был этот вопрос. Позвонил в Główna komenda straży granicznej и переспросил у руководителя отдела паспортов Urzędu wojewódzkiego. Получая на ребенка польский загранпаспорт, вы с женой автоматом даете согласие на выезд ребенка,  для этого вы и пресудствуете оба при заполнении внеска о паспорте. Дальше ребенок нормально ездит с одним из родителей. Ездила жена с укр. гражданством,  а ребенок с польским за пределы Польши, вопрос был при пересечении границы кто этот ребенок для вас и сможет ли ребенок подтвердить что вы мама. Доп бумаг не нужно. 

  7. Опыт пересечения границы самолетом. 

    Польша - Украина 

    Билеты брали на укр. паспорт. Показали в авиакомпании паспорт укр. Стойка входа на досмотр паспорт укр. После досмотра погранцам польским показали польский паспорт,  прошли контроль. Перед посадкой в самолет укр паспорт. И дальше уже только украинский. Про обратный путь напишу позже. 

    • Понравилось 1
  8. В 28.12.2018 в 13:20, Sikorka сказал:

    Муж подает на воеводу, во внесек вписан ребёнок 12 лет. Обязательно ли на подачу внеска вести с собой ребенка? Очень не хочется, т.к. по состоянию здоровья он не может долго ждать. И ещё вопрос: я должна выразить согласие на получение ребёнком гражданства. Это делается одновременно с подачей внеска или можно подписать заранее и уже с готовой бумагой прийти на подачу? Спасибо за помощь!

    Я так понимаю что ребенок должен быть так как возраст 12.

    Во Вроцлаве одновременно,  но долго ждали подписи начальника,  почти два часа. Писали с наших слов.  При нас. 

    • Спасибо 1
  9. В 31.12.2018 в 17:35, Gona сказал:

    Подскажите, подача на гражданство, на что собственно регистрировать термин? Дольный Шленск.

    Как вариант: złożenie wniosku o wydanie paszportu, wniosek o legalizację pobytu

    В 5-6 утра приходите в очередь к уженд,  занимаетесь очередь,  спросите сразу кто на гражданство. Ждете 9:00  пока пустят и включат терминал на втором этаже, куда идут все иностранцы. Затем стоите около автомата,  так как вам номер дадут в 10:00. Всего 3-5 номеров день. Подача примерно начнется в 12:00-13:00.

  10. 16 часов назад, Gona сказал:

    Жена будет подаваться на днях. Скажите пожалуйста, справка о несудимости не нужна? Вроде не указана. Может что-то можете посоветовать, что бы шишек с ними не набивать, а то ужонд специфический.

    Нет,  справка о несудимости не нужна. Они это сами выясняют. Я не делал такого документа и не подавал.

  11. День добрый.  После получения гражданства мужем,  карта жены по воссоединению с украинцем остается действительной до момента получения карты по поляку? Или она сгорает и нужно делать визу? 

  12. Кто подавал второго супруга на часовый по поляку,  после получения гражданства первым. Карта часовая по предыдущему воссоединению с супругом украинуем до какого момента действует? Или она теряет свой статус с новой дыцизией? 

     

  13. Подскажите,  если я получил Дыцизию на гражданство,  как быть со вторым супругом? Карта была по восстановлению.  Она еще легитимна будет и когда потеряет свой статус,  или ею можно пользоваться до момента получения карты по браку с гражданином польши? 

  14. В 03.12.2018 в 18:38, Sikorka сказал:

    Уважаемые форумчане, кто-нибудь подавался в последнее время на гражданство через воеводу во Вроцлаве? Помогите разобраться:

    1. Как сейчас сдают документы? Надо просто прийти и взять билетик в терминале? Это реально? В какое время лучше прийти? В системе электронной резервации визитов почему-то нет пункта "подача на гражданство".

    2. Могу ли я сдать документы по доверенности на мужа и ребенка 12 лет или обязательно надо прийти всем вместе?

    3. В списке документов указаны ксерокопии dokumentu tożsamości супруга и ребенка заявителя. Это паспорт или карта побыту? И, если паспорт, то это ксерокопия всех заполненных страниц паспорта (как для заявителя) или только первого разворота, где фото и персональные данные?

    Буду очень благодарна за помощь...

    1. Прийти, в 6 утра,  занять очередь. Дойти до билетомата,  занять очередь. В 10:00 включат очередь на гражданство,  дает автомат 3-5 номеров каждый день (так было в сентябре). Ждать придется примерно до 13:00, потом у вас примут документы. Это еще час,  а если нужно согласие родителя второго, то придется ждать долго,  так как нужно подписать соглашение у директора департамента.

    Онлайн этого не сделать. 

    2. Не уверен  но думаю лучше прийти всем. Хотя отпечатки не берут. Но тоже Вроцлав. 

    3. Нужна и карта и паспорт,  все страницы. И лучше по максимуму все приложите.  У меня было 26 залончников. Доп вопросов у них небыло. 

    • Спасибо 1
  15. Меня уже третий месяц кормят завтраками. Ни одного письма. Если на этой неделе не получу дыцизию. То буду их очень доставать, министерством, жалобами,  даже можно в суд пойти.  Так как вообще 0 информации от них. 

    Дольношленск

×
×
  • Создать...