Перейти к содержанию



Sergey2010

Чемодан
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Sergey2010's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. вообще не обыскивают и ни чего ни кто не забирает
  2. Проблема в том что хозяева некоторые просят справку о доходах, я с семьей азюлянты и 6 месяцев нам работать "нельзя", может у кого есть знакомые или кто то слышал что кто сдают квартиру, люди которым такая справка не обязательна. Нам подойдет и однокомнатная если нас пустят 3 человек туда. Главное что бы была с мебелью
  3. Sergey2010

    жилье в Варшаве

    Всем добрый день, срочно нужна помощь. Ищем жилье в Варшаве и ее окресностях,(семья 3 человека)
  4. еще на счет погранцов, наши украинские не имеют право вас не выпустить, вроде и польские погранцы не могут у вас не принять заявление,хотя нам говорили что были случаи когда польские погранцы отправляли назад
  5. в лагере где мы сейчас, почти все департированы из стран европы по дублину. то есть их вернули туда чью первую границу они пересекали
  6. ребят кто то может помочь найти квартиру или в Лодзе или в районе Варшавы или в самой Варшаве? и реально ли найти квартиру до 1000 злотых?
  7. всем доброй ночи. Значит смотрите,мы приехали во Львов,от туда водитель нас отвез на пешеходную границу ,помоему Шегини она называется. Там наши пограничники спросили только ,до словно, Почему ваши шахтеры не воюют за свою землю, После 5 минут прибывания на границе на Украине нас пропустили,глянули загранпаспорта и все. Мы им сказали что мы с Луганска идем просить в Польше убежище. На польской границе мы зашли на пропускной пункт и сказали тоже самое, подождали где то пол часа,к нам вышла девушка(польский пограничник) и начала отгаваривать,мол вас поселят в лагерь а там чеченцы и все такое,но мы сказали что нам деваться некуда. После нас провели в офис и там я зашел к пограничникам,они начали тоже самое,мол зачем вам это, там в лагерях плохие условия и все такое,потом дали прочитать бумажки про статус беженца. После 15 минут примерно, они еще раз спросили,точно ли мы хотим просить статус, мы сказали что да. После этого паграничник начал заполнять бумажки, там все данные мои,и моей семьи,причина по которой мы просим статус. После нас повели,и сняли отпечатки пальцев и нас фотографировали. Вся працедура заняла часов 5. После нам дали адрес лагеря распределителя и сказали что у нас есть двое суток что бы туда добраться. И обьяснили как добираться. Попав в распределитель в первый день нас отвезли на флюрографию и взяли у нас кровь. Через неделю нас отправили в другой лагерь на постоянку. ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАСТЬ В БЕЗВОЛЬНЫЙ. это лагерь постоянный там одни чеченцы,наших соседей по распределителю отправили туда,я им звонил,говорят как будто попали в Дагестан. Отношение хорошие ни чего сказать не могу. Главное возьмите с собой хотя бы пару кастрюль, просто не вовсех лагерях дают такою посуду, а здесь в Польше кастрюля стоит дороговато. Сейчас я с семьей под Лодзем,хотим уйти на приват, то есть снТь квартиру. Здесь все украинцы кто с семьями все уходят на приват.
  8. для того что была всеобщая моболизация должно быть введено военное положение, это обязательно
  9. всем привет форумчане, хотим идти на приват из лагеря, подскажите пожалуйста в каком городе лучше искать квартиру? на счет машин отвечу, в подляске много было украинцев которые приехали на машинах своих, единственное если вас отправляют на посточнку в другой лагерь,а он может быть в любой точке Польши, и вы хотите ехать на своей машине ,деньги за бензин не вернут, мы ехали сами на поездах,нам пообещали деньги за билеты вернуть. поэтому либо машину оставляй в распределителе либо еть за свой счет. на счет интернета,у нас он ловит только в каридоре
  10. Извините что долго не отвечал . лучше конечно взять с собой мультиварку и кастрюли,и чайник. в распределители в подляске была плита и чайник,посуду выдовали,а вот кастрюли свои только у людей. Сейчас нас перевели в гротники,здесь тоже дали только тарелки и чашки,но есть общие кастрюли. На счет медецины вроде помогают,знаю что детвору направляют в больницу с гайморитом, лечение оплачивают. на карманные расходы дают только 70 злотых на человека в месяц и единоразово дают 140 злотых на человека на одежду. в подляске детей переводили на спец питание кто просил, в гротниках такого нет.
  11. сам лагерь распределитель находился в бялой подляске,в начале темы я вроде писал об этом
  12. перед нами семья была с крыма, они по укранским паспортам прошли , поляки их оформили и пропустили.
  13. с поляками особо нет, спрашивали только почему в украине не остаемся, почти 6 часов на польской таможне были, тяжело ребенку было это все выседеть. Со Львова до границы на такси,а вообще с ж/д вокзала маршрутки прям до границы идут.
  14. да выпускают безпроблем главное вернуться до 23.00.
  15. сегодня дали отдельную комнату, в комнате 2 шкафа,3 кровати, холодильник,стол и стулья, очень даже неплохо. Кормят очень хорошо, на завтрак ветчина ,сыр,чай,хлеб,могут дать йогурт,обед суп или борщ,на второе картошка с катлетой и салатик,и кампот, ужин почти такой же как и завтрак. для маленьких детей можно брать детское питание. Сегодня многих отправили на постоянку в лагерь на безвольный,так называется лагерь. за нас пока молчат. на счет собеседывания тоже не понятно,у некоторых оно было через 2-3 недели как приехали,а у некоторых и через 3 месяца его небыло еще. Плохо одно что работать нельзя. Что на счет питания в лагерях на постоянке ,информации нет,как узнаю сразу отпишусь.
×
×
  • Создать...